Новости Крыма

Власти Крыма поставили план по открытию детсадов и школ

Крымские власти вынуждены в ручном режиме контролировать строительство образовательных учреждений.

Служба новостей ForPost

Власти Крыма должны открыть как минимум 12 школ и детских садов в этом году, сообщил глава минстроя Республики Крым Михаил Храмов. Он уточнил, что эти образовательные учреждения строятся в регионе в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года.

«При этом принимать мы их (детсады и школы — прим.) будем только в полной готовности», — заверил Храмов, которого цитирует пресс-служба минстроя РК.

Министр констатировал, что строительство учреждений крымские власти контролируют в «ручном» режиме.

«И будем контролировать до тех пор, пока не будет исправлен малейший недочёт», — сказал Михаил Храмов.

Ещё по теме: Москва простила Крыму срывы программы развития

Как писал ForPost, по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44. А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии, а также в Бахчисарае.

Москва решила изменить план-график реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Это произошло после того, как в феврале этого года в Симферополе для «разбора полёта» приехал зампред федерального правительства Дмитрий Козак.

Напомним, федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма и Севастополя была продлена правительством России до 2022 года. Регионам планируют выделить на осуществление ФЦП 309,5 миллиарда рублей. На 2019 год руководство России выделило Республике Крым 91,86 миллиарда рублей.

Николай Сведски

527
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1541

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3385

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1846

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1224

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3626
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1541

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
806

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1846

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1172

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
422

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1472