Новости Крыма

Проблемы развития Крыма обсудили за закрытыми дверями

Служба новостей ForPost

Разбираться в вопросах федеральной целевой программы, осуществляемой на полуострове, приехал вице-премьер Козак.

Проблемы развития Крыма обсудили за закрытыми дверями
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак
Фото:
пресс-служба президента России

В Симферополе состоялось очередное заседание по реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года», которое провёл вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак.

С руководством Республики Крым и Севастополя Козак обсудил текущие вопросы исполнения программы, сообщил ForPost представитель зампреда правительства России Илья Джус.

«Дмитрий Николаевич был в Крыму, проводил в Симферополе совещание. Но детали заседания мы традиционно не рассказываем. Это было обычное закрытое совещание по вопросам реализации ФЦП», сказал Джус.

Заседание за закрытыми дверями состоялось в минувшую пятницу, 8 февраля.

Как писал ForPost, премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую государственную программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», она охватит все сферы жизни полуострова и включает в себя все объекты ФЦП, которая реализовывалась на полуострове с 2015 года.

Ранее, напомним, стало известно о просьбе правительства Республики Крым включить в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя программу 107 объектов общей стоимостью 72,9 миллиарда рублей.

Перед этим замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров сообщил, что Республика Крым и Севастополь попросили Москву увеличить финансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития до 2022 года на 200 миллиардов рублей.

Вместе с тем по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44. А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии.

Напомним, что до последнего момент финансирование ФЦП составляло 877,8 миллиарда рублей. За эти деньги планировалось построить и реконструировать более 750 объектов на территории Крымского полуострова.

Власта Пидпалая

1210
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
А будет ли...
82
А будет ли...

Как вы не поймёте...Пока весь цивилизованный мир считает Крым оккупированной территорией - не будет никакого развития. Примеры есть и много - сами знаете.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8116

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1918

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3900

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4657
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4636

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3136

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4438

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1126

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2286

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2226