Новости Севастополя

Сколько больных коронавирусом способны принять севастопольские больницы

Служба новостей ForPost

Планы по вакцинации не отменяют борьбу за койки.

Сколько больных коронавирусом способны принять севастопольские больницы
Пансионат «Лазурь»
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Общий коечный фонд для больных новым коронавирусом составляет сегодня в Севастополе 1165 коек, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, медицинскую помощь гражданским больным оказывают в городской инфекционной больнице (накануне нового года там был введен в строй второй модуль), городской больнице № 9 (там планируется возвести третий модуль), в городской больнице № 1, в отделениях на базе пансионатов  «Изумруд» и «Лазурь».

Стационар в «Лазури» на 105 пациентов был развернут горбольницей № 4 в последних числах декабря 2020 года. Сейчас он заполнен на треть – в нем находится 38 человек.

Сообщается, что помещения полностью переоборудованы для работы с пациентами. Отделение обеспечено всеми необходимыми препаратами, средствами защиты, сформирован штат медицинского персонала, организовано питание пациентов и медработников. 

Ранее Михаил Развожаев сообщал, что вакцинация в Севастополе станет доступней не ранее конца января – начала февраля.

 

3030
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
КрапивА
2887
КрапивА

Хотелось написать, что это зависит от площади коридоров больниц...но - нет - от наличия достаточного количества  квалифицированных рабочих рук и развития фармацевтических и медикотехнологических производств в стране - стало быть - от политического устройства.

А за сказку спасибо)..чото вспомнилась грустная рождественская - "Девочка со спичками"....

Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

Ну тогда я вообще ничего не понимаю! По сводкам в больницах находится чуть более 350 человек! А коек, оказывается, уже почти 1200. Почему тогда больные КОВИД лечатся дома, а в поликлиниках говорят, что все койки заняты?

Ультрамарин
35
Ультрамарин

to Анна Костюшина:  В больницах сейчас много пациентов с пневмонией, но без положительных тестов. В сводках указывается количество больных с подтверждённым ковидом. 

Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

 

to Анна Костюшина:  В больницах сейчас много пациентов с пневмонией, но без положительных тестов. В сводках указывается количество больных с подтверждённым ковидом. 

 Не соглашусь!!! Койки - ковидные. Больные с отрицательным тестом лежат в палатах для больных короной? 

Ультрамарин
35
Ультрамарин

to Анна Костюшина: ну не соглашайтесь..., а что это изменит?

Лечение больных начинается сразу, при поступлении в больницу, при этом больных лечат по симптомам болезни, а не на основании теста, который делается несколько дней, к тому же часто бывает ложноотрицательным. 

 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
591

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
544

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
868

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1722

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2618
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
726

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
843

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1995

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2390