Новости Севастополя

В Балаклаве откроется дополнительный модуль для больных COVID-19

Он станет третьим, построенным в Севастополе за время пандемии.

Служба новостей ForPost

На базе Севастопольской городской больницы №9 будет построен дополнительный модуль для лечения больных коронавирусной инфекцией. Об этом телеканалу «НТС» сообщил вице-губернатор региона Александр Кулагин. 

«Ожидаем окончания строительства нового модульного корпуса в инфекционной больнице, и начинается строительство ещё одного модуля в девятой больнице для того, чтобы иметь возможность госпитализации. Я очень надеюсь, что будет не востребован этот коечный фонд», – сказал Александр Кулагин. 

Сейчас в городе завершается строительство второго модульного корпуса инфекционной больницы на 34 двухместных бокса. В ходе посещения объекта губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечал, что в случае необходимости в боксе смогут поместиться три человека – с этой целью в них оборудуется по три кислородных подвода.

Напомним, ранее на базе отделения травматологии Первой городской больницы имени Пирогова было решено развернуть 120 дополнительных коек для больных коронавирусом. 

Против перепрофилирования единственной в городе травматологии под ковидный госпиталь выступили 50 сотрудников отделения. Позже в городском департаменте здравоохранения заявили, что данные мероприятия временны и проводятся планово для своевременного и качественного оказания медпомощи всем пациентам, которые нуждаются в стационарном лечении новой инфекции.

За предыдущие сутки в новое отделение поступили уже 20 пациентов, трое из которых находятся на кислороде, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

2953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Himik007
322
Himik007

Каждый день мимо стройки прохожу. В Балаклаве стало ещё одной парковкой меньше. biggrin

zhanneta
1789
zhanneta

В Омеге уже построили корпус якобы силами МО,а на деле руками гражданских,кинув их и не заплатив большую часть зарплаты.Муж там работал со своей бригадой,поэтому знаю не по- наслышке. И где этот корпус? Громко строили,а теперь молчат,тк гражданских туда не кладут. Для кого тогда строили? Для своих,украв кучу денег из зарплат ,в том числе севастопольцев. Вопрос-зачем столько новых корпусов и освобожденных отделений под Ковид,если ситуация стабильна и роста нет? Или всё же не стабильна? Что напрашивается само по себе..

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1064

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
7404

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6005

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10287

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8279

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5285
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
35590

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
271

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17541

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13025

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
912

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1184