Россия

Силуанов назвал плюсы от повышения ставки НДС

Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20 процентов дополнительно принесет бюджету больше 600 миллиардов рублей в год.

Силуанов назвал плюсы от повышения ставки НДС
Фото:
rg.ru

Ожидается, что новая ставка будет введена с 2019 года. Об этом высказал на заседании правительства первый вице-премьер Антон Силуанов.

Он пояснил, что эти деньги, как и дополнительные доходы, полученные в результате окончания нефтегазового налогового маневра, послужат главными основными финансовыми источниками для достижения национальных целей развития России и выполнения "майских" указов президента 2018 года.

 

Источники
541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user кучер2017
2060

Всё не угомонятся с налогами! Делайте сразу 30% ! Придурки!

Profile picture for user Anga
197

Господин Силуанов,  вы можете из моей зарплаты даже 30% вычесть, но только после того, как она будет хотя бы три раза меньше Вашей. А то как в пошлом анекдоте. Вот видишь сынок, гипотетически, мы миллионеры, а фактически - живем с двумя проститутками. Так и у нас. По статистике средняя зарплата 50 тыс, а по факту у меня 17 тыщ,  у нянечки в детском садике 8,5 тыщ, а у начальства под 500 тыщ. А в среднем, мы все офигенно зарабатываем :-)

Profile picture for user Смуглянка
892

Увеличит размер НДС, вырастет конечная цена для потребителя. Получим рост инфляции и падение покупательской способности населения то бишь уменьшение реального размера заработной платы. Сколько можно за счёт населения затыкать дыры. Надо вводить прогрессивную шкалу НДФЛ и трясти жирующих чинуш типа Силуанова и олигархов. Ни хренасе экономический рывок на горбу народа. Я голосовал не за это 18.03.

Profile picture for user Смуглянка
892

600 милиардов рублей это 10 милиардов долларов. По 10 миллионов баксов с каждого олигарха (они в месяц тратят больше впустую) вот где ещё пару бюджетов страны по оффшорам растырили. Плюс непонятные вложения в американские долговые расписки. Деньги должны оставаться в стране и работать на страну.

Profile picture for user dlz77
2467

У нас когда то был 20 % НДС, но тогда его не платила Республика Татарстан. Не помню, что бы его понижение как то приводило к росту экономики. Скорее наборот. После введения 18 % в 2004 нас поразил сумасшедший кризис в 2008. Тот кризис был просто несопоставимо больше нынешнего. Рост НДС скорее приведет к росту теневого сектора, это благоприятно для малоформатного сельского хозяйства и малого бизнеса. Может быть ,мелкие торговцы станут более конкурентноспособными по сравнению с торговыми сетями. Не все тут просто. 

Profile picture for user 28_serg
622

выиграют только высшие чиновники и опять за счёт населения...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
2
366

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
445

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
633

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2155

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1903