Новости мира

Шойгу: попытки выстраивать диалог с РФ с позиции силы бесперспективны

Служба новостей ForPost

Минобороны РФ готово к восстановлению сотрудничества с Пентагоном, однако попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны, заявил сегодня глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

Таким образом он прокомментировал слова главы Пентагона Джеймса Мэттиса, заявившего на встрече глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе, что США остаются приверженными восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но намерены говорить с Москвой "с позиции силы".

"Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны. Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Данфордом ждем разъяснений позиции Пентагона", - сказал он.

1702
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
КРЫМЧАК
16836
КРЫМЧАК

to Репортер Вопим что в Прибалтику прибыли 4 батальона НАТО а что сами подвели на границу 3 дивизии молчим.
А вот у меня совсем другое сложилось впечатление, - у вас просто сильно зачесалось, и в самых непристойных местах!
Вы бы предпочли вообще открыть наши границы, тем самым не обеспечивая их нерушимость и безопасность??
Совсем сознание отсутствует, или хамона переели? Вы откуда? Где живёте, а вернее обитаете, коль всё "в розовых очках"?!

КРЫМЧАК
16836
КРЫМЧАК

to Репортер

Факты - фактам - рознь! У вас факты только какие-то однобокие, дающие вид лицевой стороне вашей медали, но почему-то скрывающие её оборотную, главную сторону.
Не видеть её, не просто ошибка, это смертельная ошибка граничащая с предательством.
Ну, а Польша ,Эстония ,Латвия, тем паче Финляндия, - не смешите, каждый сателит вращается на своей оси, ищет и найдёт по заслугам его, только дураков (в конечном итоге!) и там нет. При правильно выбраном курсе и действиях, ещё 3-5 лет и все будут стоять в очередь, чтобы поцеловаться в дёсны, увидите.

Александр Марков
44
Александр Марков

Вот ничего у меня не зачесалось-просто факты Финляндия не член НАТО а мы своими играми на границе подталкиваем их туда-нам что нужна новая страна с базами НАТОвских войск ?Как Польша ,Эстония ,Латвия.

Факт в том что как вы говорите все наши игры происходит на нашей земле, а нато размещает их на чужих землях. Это одно и тоже сли мы свои ракеты на Кубе разместим.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
13170

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
972

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
619

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3580

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2811
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1438

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
582

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1128

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2811

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6949

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
931