Администрация Нахимовского района приглашает школьников старших классов поработать на летних каникулах в парке на Малаховом кургане. Подросткам обещают платить заработную плату, но они почему-то не спешат записываться на общественные работы. Об этом сообщает "Севастопольская газета".
Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации объявил набор учащейся молодежи от 14 до 18 лет на общественные оплачиваемые работы на время школьных каникул. Школьникам предлагается в течение месяца поработать в сфере благоустройства на мемориальном комплексе «Малахов курган». Как и положено по законодательству Украины подростки будут работать не более 4 часов в день и получать за свой труд минимальную заработную плату — около 1000 гривен. На данный момент на зарплату школьникам уже выделено 20 тысяч гривен.
— В этом году вала школьников к нам на работы нет. Может потому что мы уже два года не проводили общественные работы, — говорит начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации Татьяна Дмитриева. — В прошлые годы дети приходили и интересовались работой прямо к нам в отдел, а теперь никто не приходит, поэтому мы решили привлечь их через школы.
Пока заявление на работу написали шесть человек. Если молодежи наберется много, то они будут работать всего по два часа в день на полставки, говорят в Нахимовской РГА.
Заявление на общественные работы для школьников принимаются по адресу ул. Розы Люксембург, 50, каб. #60, тел. для справок: 49-20-14.





Зачем так сложно, взять тех олухов что разбили плиты и пусть всё лето драят памятники бесплатно за лайки, а на сэкономленные средства восстановить эти же самые плиты,
Правильно. Хорошее дело. Может так хоть что-то до них дойдет. Молодцы!!!!!!!!!!!!!
надо же вторая новость и мне нравится. )))) небывальщина!!!!!!!!!!!!!
Не знаю как сейчас (судя по всему плохо!), но когда учился я или мои дети, в школах существовало такое правило: после окончания учебного года, школьник 1 месяц был обязан отработать на территории своей школы, тем самым приводя саму школу и её территорию в надлежащий вид создавая порядок.
Такие обязательства молодых людей готовящихся к самостоятельной полноценной жизни, что, трудно вернуть вновь??
Какая-то гуманная дебилистика получается в воспитании и даже с некоторыми извращениями!
Не поэтому ли, мы, с таким образом воспитания и теряем наши поколения. На кого в обиде?
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
летняя практика существует и сейчас - она составляет 10 дней в 5,6,7,8 и 10 классах.
А идея нахимовцев мне очень по душе!
Просьба к журналистам форпоста корректнее подходить к подбору заголовка выкладываемой информации.В тексте идет речь о благоустройстве Малахова кургана, а вы используете фразу "драить памятники"
Драить можно только железо или гусеницы.
Зачем так сложно, взять тех олухов что разбили плиты и пусть всё лето драят памятники бесплатно за лайки, а на сэкономленные средства восстановить эти же самые плиты,
+100500
я в школьные годы был бы рад найти работу за 1000 грн, ещё и работая при этом 4 часа. Не работа , а кайф!!!
И почему сразу драить?? как будто их принуждают это делать!
Как обычно обиженный на жизнь автор!