Новости Севастополя

Школьникам Нахимовского района предложили на каникулах драить памятники. За зарплату

Служба новостей ForPost

Администрация Нахимовского района приглашает школьников старших классов поработать на летних каникулах в парке на Малаховом кургане. Подросткам обещают платить заработную плату, но они почему-то не спешат записываться на общественные работы. Об этом сообщает "Севастопольская газета".

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации объявил набор учащейся молодежи от 14 до 18 лет на общественные оплачиваемые работы на время школьных каникул. Школьникам предлагается в течение месяца поработать в сфере благоустройства на мемориальном комплексе «Малахов курган». Как и положено по законодательству Украины подростки будут работать не более 4 часов в день и получать за свой труд минимальную заработную плату — около 1000 гривен. На данный момент на зарплату школьникам уже выделено 20 тысяч гривен.

— В этом году вала школьников к нам на работы нет. Может потому что мы уже два года не проводили общественные работы, — говорит начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации Татьяна Дмитриева. — В прошлые годы дети приходили и интересовались работой прямо к нам в отдел, а теперь никто не приходит, поэтому мы решили привлечь их через школы.

Пока заявление на работу написали шесть человек. Если молодежи наберется много, то они будут работать всего по два часа в день на полставки, говорят в Нахимовской РГА.

Заявление на общественные работы для школьников принимаются по адресу ул. Розы Люксембург, 50, каб. #60, тел. для справок: 49-20-14.

 

2507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
bbora
201
bbora

Зачем так сложно, взять тех олухов что разбили плиты и пусть всё лето драят памятники бесплатно за лайки, а на сэкономленные средства восстановить эти же самые плиты,

TanyaR
6247
TanyaR

Правильно. Хорошее дело. Может так хоть что-то до них дойдет. Молодцы!!!!!!!!!!!!!
надо же вторая новость и мне нравится. )))) небывальщина!!!!!!!!!!!!!

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Не знаю как сейчас (судя по всему плохо!), но когда учился я или мои дети, в школах существовало такое правило: после окончания учебного года, школьник 1 месяц был обязан отработать на территории своей школы, тем самым приводя саму школу и её территорию в надлежащий вид создавая порядок.
Такие обязательства молодых людей готовящихся к самостоятельной полноценной жизни, что, трудно вернуть вновь??
Какая-то гуманная дебилистика получается в воспитании и даже с некоторыми извращениями!
Не поэтому ли, мы, с таким образом воспитания и теряем наши поколения. На кого в обиде?

Ольга сев
597
Ольга сев

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

летняя практика существует и сейчас - она составляет 10 дней в 5,6,7,8 и 10 классах.

А идея нахимовцев мне очень по душе!

Кремень
38
Кремень

Просьба к журналистам форпоста корректнее подходить к подбору заголовка выкладываемой информации.В тексте идет речь о благоустройстве Малахова кургана, а вы используете фразу "драить памятники"

ivan1985
5845
ivan1985

Драить можно только железо или гусеницы.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Зачем так сложно, взять тех олухов что разбили плиты и пусть всё лето драят памятники бесплатно за лайки, а на сэкономленные средства восстановить эти же самые плиты,
+100500

kuvalda
381
kuvalda

я в школьные годы был бы рад найти работу за 1000 грн, ещё и работая при этом 4 часа. Не работа , а кайф!!!
И почему сразу драить?? как будто их принуждают это делать!
Как обычно обиженный на жизнь автор!

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
618

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6355

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2502

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4516
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7755

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3377

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4815

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2425