Новости Севастополя

Школьникам Нахимовского района предложили на каникулах драить памятники. За зарплату

Служба новостей ForPost

Администрация Нахимовского района приглашает школьников старших классов поработать на летних каникулах в парке на Малаховом кургане. Подросткам обещают платить заработную плату, но они почему-то не спешат записываться на общественные работы. Об этом сообщает "Севастопольская газета".

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации объявил набор учащейся молодежи от 14 до 18 лет на общественные оплачиваемые работы на время школьных каникул. Школьникам предлагается в течение месяца поработать в сфере благоустройства на мемориальном комплексе «Малахов курган». Как и положено по законодательству Украины подростки будут работать не более 4 часов в день и получать за свой труд минимальную заработную плату — около 1000 гривен. На данный момент на зарплату школьникам уже выделено 20 тысяч гривен.

— В этом году вала школьников к нам на работы нет. Может потому что мы уже два года не проводили общественные работы, — говорит начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации Татьяна Дмитриева. — В прошлые годы дети приходили и интересовались работой прямо к нам в отдел, а теперь никто не приходит, поэтому мы решили привлечь их через школы.

Пока заявление на работу написали шесть человек. Если молодежи наберется много, то они будут работать всего по два часа в день на полставки, говорят в Нахимовской РГА.

Заявление на общественные работы для школьников принимаются по адресу ул. Розы Люксембург, 50, каб. #60, тел. для справок: 49-20-14.

 

2505
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
bbora
201
bbora

Зачем так сложно, взять тех олухов что разбили плиты и пусть всё лето драят памятники бесплатно за лайки, а на сэкономленные средства восстановить эти же самые плиты,

TanyaR
6247
TanyaR

Правильно. Хорошее дело. Может так хоть что-то до них дойдет. Молодцы!!!!!!!!!!!!!
надо же вторая новость и мне нравится. )))) небывальщина!!!!!!!!!!!!!

КРЫМЧАК
16858
КРЫМЧАК

Не знаю как сейчас (судя по всему плохо!), но когда учился я или мои дети, в школах существовало такое правило: после окончания учебного года, школьник 1 месяц был обязан отработать на территории своей школы, тем самым приводя саму школу и её территорию в надлежащий вид создавая порядок.
Такие обязательства молодых людей готовящихся к самостоятельной полноценной жизни, что, трудно вернуть вновь??
Какая-то гуманная дебилистика получается в воспитании и даже с некоторыми извращениями!
Не поэтому ли, мы, с таким образом воспитания и теряем наши поколения. На кого в обиде?

Ольга сев
597
Ольга сев

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

летняя практика существует и сейчас - она составляет 10 дней в 5,6,7,8 и 10 классах.

А идея нахимовцев мне очень по душе!

Кремень
38
Кремень

Просьба к журналистам форпоста корректнее подходить к подбору заголовка выкладываемой информации.В тексте идет речь о благоустройстве Малахова кургана, а вы используете фразу "драить памятники"

ivan1985
5845
ivan1985

Драить можно только железо или гусеницы.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Зачем так сложно, взять тех олухов что разбили плиты и пусть всё лето драят памятники бесплатно за лайки, а на сэкономленные средства восстановить эти же самые плиты,
+100500

kuvalda
381
kuvalda

я в школьные годы был бы рад найти работу за 1000 грн, ещё и работая при этом 4 часа. Не работа , а кайф!!!
И почему сразу драить?? как будто их принуждают это делать!
Как обычно обиженный на жизнь автор!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
136

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
286

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1066

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2348

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585