Новости России

Школьник приковал себя цепью к столбу и выдвинул неожиданное требование

Пятиклассник был на домашнем обучении, однако всё равно приходил к школе, где слыл хулиганом.

Служба новостей ForPost

В Нижнем Новгороде около школы № 45 ученик приковал себя цепью к столбу. Вместе с собой он приковал ещё и велосипед. Фотографии акциониста заполонили местные паблики в соцсетях. Требование у мальчика было неожиданное: он хотел конфет.

Сначала версий случившегося было две: первая — что мальчик выступает против несправедливых оценок от учителей, вторая — что он под влиянием гормонов пубертата хулиганит и привлекает к себе внимание. Однако истинная причина оказалось более неожиданной: источник NN.RU в правоохранительных органах сообщил, что пятиклассник требовал, чтобы ему дали конфет.

По информации телеграм-каналов, пятиклассник известен как хулиган, из-за чего его даже перевели на домашнее обучение и поставили на учёт. Но местное издание «Время Н» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области опровергло эти данные: мальчик на учёте не состоял, а на домашнее обучение его перевели из-за особенностей. Каких именно, не сообщается.

Уговорить мальчика снять с себя цепи не удалось ни родителям, ни бабушке. Он пошёл на переговоры только с прибывшими на место сотрудниками полиции и Росгвардии.

В школе № 45 инцидент комментировать не стали. 

Читайте также: Поколение, которое «не получало в морду за слова»: свободное или оборзевшее? 

2086
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Serggio
27906
Serggio

Хотел подурковать и известности. Получил и то, и другое. Теперь у него ещё и куча "последователей" появится. 

seva zelay
2849
seva zelay

...на домашнее обучение его перевели из-за особенностей

Этим всё сказано! 

Линьков
32381
Линьков

Это не тема для обсуждения:)

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  В 5 классе мы уже копали оружие в траншеях на 2-м кордоне...ok

Serggio
27906
Serggio

to Банщик:  

to Serggio:  В 5 классе мы уже копали оружие в траншеях на 2-м кордоне...

Так вот кто виноват... Всё повыкапывали, и нынешним пацанам ничего не оставили, вот они и маются дурью...haha

Мицуко
3351
Мицуко

А он не снимал себя на мобильник, чтобы в какой-нить тик-ток выложить?yak

Йоланда
3613
Йоланда

to seva zelay:   Понятно что ребенок" болящий" ,что тут можно обсуждать. У моего ребенка в классе такой же учился,вел себя не совсем адекватно с 1 го класса, на уроках, вставал и гулял по классу,мог пойти в коридор или просился в туалет,уходил с концами,оказывалось бродил по школе.  Когда родители попросили его перевести из нашего класса ,примчалась мама (обычно ходила бабушка) и стала кричать,что их ущемляют,он имеет право учится в обычной школе... Сейчас ему 14 лет и после очередной его выходки в сторону учительницы,он наконец перестал приходить,наверно все таки перевели на домашнее обучение. Очень сочувствую таким детям и их родителям,но все таки должно быть какое то понимание,что они своим поведением мешают учебному процессу целого класса,либо пусть тогда родители или няня сидят на уроках и контролируют чадо. А то законы красивые приняли господа чиновники,а новомодных тьюторов выделить таким детям забыли.

КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

"Требователю" 5-го класса надо бы дать хороших "конфет по заднице", чтобы дня 3 сесть не мог! А что дальше будет? Что потребует когда подрастёт??notme

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

Шантажист:))) Пусть стоит пока не надоест.smile

seva zelay
2849
seva zelay

to КРЫМЧАК:  всех больных бить по заднице? Интересный метод лечения!

Главное за день

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
54

Президент ответил на вопрос о новой мобилизации в России

О чём говорил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита ШОС в Бишкеке.
02/09/2026 10:16
1912

В Севастополе взорвали автомобиль, на месте работают спецслужбы

Это не первый подобный инцидент в городе-герое.
02/09/2026 10:04
6676

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
5639

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
14283
Туризм

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
5639

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
17336

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1769

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20457

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33419

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6269