Лента новостей

Россия

2073
12

Школьник приковал себя цепью к столбу и выдвинул неожиданное требование

Пятиклассник был на домашнем обучении, однако всё равно приходил к школе, где слыл хулиганом.
ForPost - Новости : Школьник приковал себя цепью к столбу и выдвинул неожиданное требование
Фото: соцсети

В Нижнем Новгороде около школы № 45 ученик приковал себя цепью к столбу. Вместе с собой он приковал ещё и велосипед. Фотографии акциониста заполонили местные паблики в соцсетях. Требование у мальчика было неожиданное: он хотел конфет.

Сначала версий случившегося было две: первая — что мальчик выступает против несправедливых оценок от учителей, вторая — что он под влиянием гормонов пубертата хулиганит и привлекает к себе внимание. Однако истинная причина оказалось более неожиданной: источник NN.RU в правоохранительных органах сообщил, что пятиклассник требовал, чтобы ему дали конфет.

По информации телеграм-каналов, пятиклассник известен как хулиган, из-за чего его даже перевели на домашнее обучение и поставили на учёт. Но местное издание «Время Н» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области опровергло эти данные: мальчик на учёте не состоял, а на домашнее обучение его перевели из-за особенностей. Каких именно, не сообщается.

Уговорить мальчика снять с себя цепи не удалось ни родителям, ни бабушке. Он пошёл на переговоры только с прибывшими на место сотрудниками полиции и Росгвардии.

В школе № 45 инцидент комментировать не стали. 

Читайте также: Поколение, которое «не получало в морду за слова»: свободное или оборзевшее? 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 28/03/2023 в 16:37

Хотел подурковать и известности. Получил и то, и другое. Теперь у него ещё и куча "последователей" появится. 

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 28/03/2023 в 16:37

...на домашнее обучение его перевели из-за особенностей

Этим всё сказано! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2023 в 17:05

Это не тема для обсуждения:)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 28/03/2023 в 17:19

to Serggio:  В 5 классе мы уже копали оружие в траншеях на 2-м кордоне...ok

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 28/03/2023 в 18:06

"Особенный" ребенок? Ну-ну...я б его и не отвязывал...конфет положить рядом чтоб достать не мог и пусть стоит... придурок!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 28/03/2023 в 18:09

to Банщик:  
to Serggio:  В 5 классе мы уже копали оружие в траншеях на 2-м кордоне...

Так вот кто виноват... Всё повыкапывали, и нынешним пацанам ничего не оставили, вот они и маются дурью...haha

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2936
Мицуко
- 28/03/2023 в 18:40

А он не снимал себя на мобильник, чтобы в какой-нить тик-ток выложить?yak

Аватар пользователя Бензинчик Пуфф
постов:
96
Бензинчик Пуфф
- 28/03/2023 в 19:20

Ну купили бы ребёнку конфет и всё, конфликт был бы исчерпан. Нет же, надо было полицию и росгвардию вызывать и ребёнка на всю страну позорить, бред какой-то, родители явно неадекватны 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 28/03/2023 в 20:09

to seva zelay:   Понятно что ребенок" болящий" ,что тут можно обсуждать. У моего ребенка в классе такой же учился,вел себя не совсем адекватно с 1 го класса, на уроках, вставал и гулял по классу,мог пойти в коридор или просился в туалет,уходил с концами,оказывалось бродил по школе.  Когда родители попросили его перевести из нашего класса ,примчалась мама (обычно ходила бабушка) и стала кричать,что их ущемляют,он имеет право учится в обычной школе... Сейчас ему 14 лет и после очередной его выходки в сторону учительницы,он наконец перестал приходить,наверно все таки перевели на домашнее обучение. Очень сочувствую таким детям и их родителям,но все таки должно быть какое то понимание,что они своим поведением мешают учебному процессу целого класса,либо пусть тогда родители или няня сидят на уроках и контролируют чадо. А то законы красивые приняли господа чиновники,а новомодных тьюторов выделить таким детям забыли.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/03/2023 в 20:33

"Требователю" 5-го класса надо бы дать хороших "конфет по заднице", чтобы дня 3 сесть не мог! А что дальше будет? Что потребует когда подрастёт??notme

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1584
Александр Коломинов
- 28/03/2023 в 21:37

Шантажист:))) Пусть стоит пока не надоест.smile

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 29/03/2023 в 19:28

to КРЫМЧАК:  всех больных бить по заднице? Интересный метод лечения!