Севастополь

Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей

В праздничные дни людям особенно хочется порядка и красоты.

Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей

Конечно, можно проигнорировать возмущённые посты и не портить настроение ни себе, ни людям. Но мы поступим иначе и будем надеяться, что гражданам, отвечающим за проведение ремонта, станет стыдно. Итак, пост первый — вот так выглядит дорога на ул. Астана Кесаева, отремонтировать которую не могут уже несколько месяцев.

А вот дом, в котором, видимо, живёт запечатлевший эту картину Сергей Долгов. 

Зато на ул. Владимира Симонока на Северной стороне ремонт наконец-то пошёл ударными темпами. Настолько быстрыми, что явно вышел за пределы разумного. 

И ещё один сердитый пост с Северной стороны. 

На этом мы перестаём сердиться и начинаем радоваться. Чему? Да хотя бы просто любимому городу, как это делает Алексей Щербаков. 

Ещё один повод для радости — возвращение на привычное место кота с балаклавской набережной. Животное немного прогулялось и теперь опять готово радовать взрослых и детей своим видом. 

Коты в Севастополе вообще ведут себя непредсказуемо. Ещё один представитель этого гордого племени прибился к театру «Психо Дель Арт», где был удостоен звания священного животного и гордого имени Аншлаг. Но оказалось, что налицо явное служебное несоответствие. Не знаем, считается ли киса священной по-прежнему, но имя пришлось сменить. 

Зато вот эти усатые и полосатые ведут себя вполне предсказуемо. 

Яркие впечатления произвела на севастопольцев и генеральная репетиция парада Победы. Особенно много их у тех, кто с утра опоздал на работу. Но мы, как и Алексей Лохвицкий, не ворчим и не ропщем. 

И последний пост, очень серьёзный. Новость о том, что пожарные долго не могли подъехать к горящему дому из-за припаркованных вокруг него машин, в соцсетях обсуждали ещё 5 мая. И вот теперь, видимо, одному из пожарных нужна помощь. Надеемся, свидетели откликнутся и помогут, иначе скоро желающих бороться с огнём и автовладельцами просто не останется.

Пусть у вас всё будет хорошо. И не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

 

4092
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Банщик
24567

Пожарные за ущерб не отвечают.На подходе закон разрещающий "Скорой помощи" таранить автомобили не уступившие дорогу.Так как жизнь человека дороже самоходной жестянки на колёсах...ok

Profile picture for user VicMich
2891

Не хороший человек ты, Сергей Долгов! Живу в доме рядом с указанным. Не хватило ума поинтересоваться у рабочих, что будет дальше? Они объясняют, что все под контролем, вырежут. Не видел, как они пилят/подгоняют бордюры? Да, работают не так быстро, ка хотелось бы, но ведь работают порой без выходных. Часть тротуаров уже заасфальтирована.

Profile picture for user dimitro
6226

А на канале TV ForPost на YouTube выышел очередной дайджест новостей нашего города. Этот формат выходит только исключительно в соцсетях и на YouTube и не появляется в ленте сайта, так, что подписывайтесь на наш канал и соцсети, чтобы не пропустить очередной выпуск. Ах, да, совсем забыл, мы вещаем в Full HD и  даже экспериментируем с 4k и наша Анечка умничка :)

Profile picture for user kostoprav
6245

за восстановленные танки и ракетную установку огромное спасибо! только на постаменты не забудьте вернуть, а то как-то аллея скучновато смотрится теперь без части техники

Profile picture for user Всё просто
2361

Котам и театральной кошке - зачёт! Хозяевам припаркованных/придуркованных авто ПОЗОР. Всё вам вернётся, однажды загоритесь, а пожарные к вам не успеют...

Profile picture for user VicMich
2891

 

за восстановленные танки и ракетную установку огромное спасибо! только на постаменты не забудьте вернуть, а то как-то аллея скучновато смотрится теперь без части техники

 Сапун-гору тоже ожидает реконструкция...

Profile picture for user Galaxe
8275

to VicMich:  

Не хороший человек ты, Сергей Долгов! Живу в доме рядом с указанным. Не хватило ума поинтересоваться у рабочих, что будет дальше? Они объясняют, что все под контролем, вырежут. Не видел, как они пилят/подгоняют бордюры? 

Все верно. В бордюре выпиливается желоб там, где будет выходить ливневка. Так что автру сначала бы нужно дождаться окончание работ и тогда делать выводы.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1319

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509