Севастополь

Севсети #996: Индейцы-хиппи, дистанционная педагогика и ворон над пропастью

Сегодня севастопольцы в соцсетях спорили о красоте, шутили, скандалили и дарили подарки.

Севсети #996: Индейцы-хиппи, дистанционная педагогика и ворон над пропастью
Фото:
Лариса Петренко

Сначала о шутках. Человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым, — говорил Карл Маркс. Севастопольские родители, смеясь, расстаются в эти дни с дистанционным обучением, добавившим некоторым из них немало седых волос.

Избавившиеся от уроков дети идут на спортплощадки, а злые люди их прогоняют — утверждает анонимный автор следующего поста. Однако сделанное женщиной видео оставляет двоякое впечатление. Как справедливо заинтересовался один из комментаторов, что дети делают на площадке глубокой ночью? И не желанием ли поспать в ночное время вызвано возмущение пожилого человека? В противном случае стоило бы запечатлеть, как этот же человек гоняет детей ясным днём.

А вот Лариса Петренко считает, что вместо «налепленных» во дворах площадок стоило бы увеличить число спортивных зон у моря. Посмотрите, кстати, какой там ажиотаж. Меры безопасности, где вы?

В рублике «Делали, но не доделали» у нас сегодня ул. Генерала Мельника.

Есть, однако, и помимо центра города места, где всё красиво, стильно и изящно. Подтверждение тому — пост Джона Барулина. Ой, нет, простите — кажется, это был сарказм.

Некоторые образцы рекламного искусства действительно способны свалить человека с ног. Совсем уж зубодробительный образец предлагает нашему вниманию Владимир Александров. Очень надеемся, что авторы этого шедевра при его создании не были серьёзны.

В ещё одной нашей постоянной рубрике — «Наши соседи» — сегодня отметился желтопузик, встреченный Тихоном Синицыным. Кроме желтопузика, в посте упоминаются ручной ворон и даже сражение сокола и лисицы. Но ни фото, ни видео, увы, нет. А жаль, мы бы посмотрели.

В группе «Старый Севастополь» — целая подборка фотографий места, которое находилось в былые годы на месте Комсомольского парка. Комментаторы уличили автора в некоторых неточностях, но это мелочи. А фотографии очень интересные.

И последний пост — для тех, кто ждёт или уже дождался малыша, но испытывает материальные трудности. Добрые люди натащили «Сердцу Севастополя» столько нужных вещей, что их раздают всем нуждающимся. Обращайтесь!

Пусть у всех будет всё необходимое и даже больше. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Абсолютно не понимаю людей, возмущающихся магазинчиками в домах. Не нужно быть гением, чтобы понять, что если эти магазины закрыть, все выпадающие налоги под новые заборы, плитку и фонтаны будут драть не с предпринимателей, а с населения.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2578

to Мимопроходил:  Тут вопрос в том, какие магазины. И о качестве рекламы

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3169

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1098

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1098

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3352