Лента новостей

Севастополь

4841
17

Севсети #1390. Борьба со снегом в цитатах и преобразившийся вокзал Севастополя

Последний рабочий день уходящей недели горожане отметили прощанием со снегом и встречей с обновлёнными пространствами. 
ForPost - Новости : Севсети #1390. Борьба со снегом в цитатах и преобразившийся вокзал Севастополя
Фото: Власта Ненашева

Анна Петрова с цитатной точностью резюмировала непростой для всех нас снежный период в жизни Севастополя. Вся суть трёхдневной борьбы властей с природным явлением уместилась в 12 ёмких и красноречивых фразах. Оцените сами. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

Маргариту Пронину и её коллег по работе повеселила встреча с жителями заснеженной Байдарской долины. Дружелюбные и общительные ослики без тени страха и робости перед камерами знакомились с журналистами и содержимым их автомобиля. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

А Светлана Косинова выбрала последний солнечно-снежный день для переезда. Второго за год. Правда её оптимизм и энтузиазм по этому поводу разделили, кажется, не все члены семьи. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

Ну, и логическим завершением темы снежного Севастополя ожидаемо стал исход этого самого снега. Процесс тоже непростой, ведь теперь горожанам предстоит пережить сход обледенелой корки на тротуарах и дорогах вперемешку со слякотью и снежной кашей. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

Рассказом о добравшихся до Севастополя благ цивилизации разбавила снежную ленту соцсетей Лариса Петренко. На железнодорожном вокзале города теперь не только можно узнать всю интересующую о поездке информацию, но и приятно пообщаться с кассирами — они и места поудобнее помогут подобрать, и о скидках предновогодних все расскажут.

Вот такой он, новый уровень сервиса. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

Еще одно радостное известие из мира передовых технологий — пополнение новой аппаратурой тубдиспансера. Сначала о ходе строительства, а теперь и оснащения медучреждения регулярно с радостью и не без  гордости докладывает в соцсетях его руководитель Андрей Вербицкий. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

Тем временем в городе подвела итоги комиссия по делам и защите прав несовершеннолетних. В свете последних событий в городе говорить, действительно, есть о чем — проблемы существуют, задачи поставлены, цели усвоены, отчёты заслушаны. Главное теперь, чтобы от разговоров к делу удалось перейти. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

До Нового года остается ещё неделя, а во френд-ленте уже начинают появляться первые редкие поздравления с наступающим. В числе первых, как правило, их оставляют те, кто этот праздник устраивает, пока все остальные отдыхают. 

севсети севастополь новости люди город горожане мнения сообщения

А мы желаем вам тёплых выходных перед последним рабочим рывком в этом году и напоминаем: не забывайте рассказывать о важном и отмечать свои посты в соцсетях хештэгом #севсети — мы обязательно их увидим. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.9 (7 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя ramzay
постов:
316
ramzay ()
- 24/12/2021 в 20:10

Выждать несколько дней - потрясающе эффективный способ борьбы со снегом в Севастополе, применяемй уже не один десяток лет.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
489
Друг Сеня (от верблюда)
- 24/12/2021 в 20:20

to ramzay:  Если ночью не стукнет мороз,то утром будет хуже-каток Медео по всему городу(по прогнозу стабильно плюс).А так "плаваем" ....

Аватар пользователя Olga P
постов:
83
Olga P (Севастополь)
- 24/12/2021 в 20:24

 

Выждать несколько дней - потрясающе эффективный способ борьбы со снегом в Севастополе, применяемй уже не один десяток лет.

 Ага, смысл ломать то, что реально работает hysterical

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
196
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 24/12/2021 в 20:30

Собрать бы  снег в  водосборник или очистные  сооружения  

Аватар пользователя byrgik
постов:
1498
byrgik (Севастополь)
- 24/12/2021 в 20:33

to Друг Сеня:  
 Если ночью не стукнет мороз,то утром будет хуже-каток Медео по всему городу(по прогнозу стабильно плюс).А так "плаваем" ....

 Уже - вода, а под ней лёд. Ну очень скользко - у собаки лапы разъезжаются. Одна надежда, что до утра растает. И очень сильный ветер, ещё каких то неприятностей добавит. Сосульки, которые не успели сбить, падают сами. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4826
суржик (Севастополь)
- 24/12/2021 в 20:41

to Сергей Дрожжинов:  
Собрать бы  снег в  водосборник или очистные  сооружения  

 около двух часов дня был на Нахимова. недалеко от Городской Доски Почета стояли пару подметальных машин и групка легковушек - так вот, откуда-то из под них с талой водой выходила обильная радужная пленка!

вы ее предлагаете собирать?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1498
byrgik (Севастополь)
- 24/12/2021 в 21:19

to суржик:  
to Сергей Дрожжинов:  Собрать бы  снег в  водосборник или очистные  сооружения   около двух часов дня был на Нахимова. недалеко от Городской Доски Почета стояли пару подметальных машин и групка легковушек - так вот, откуда-то из под них с талой водой выходила обильная радужная пленка!вы ее предлагаете собирать?

 Сейчас воды будет очень много ,  лишки сбросят в море. А если бы вместо ковшового водозабора было бы резервное водохранилище - было бы чем его наполнить.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2483
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/12/2021 в 22:59

Ну, и логическим завершением темы снежного Севастополя ожидаемо стал исход этого самого снега.....

Все, кто отвечает за безопасность людей в городе оказались самыцми настоящими РУКОЖОПАМИ! Забыл когда видел Большую Морскую на третий день после первого выпавшего снега с ледяным покрытием и со снежной кашей. О тротуарах вообще молчу. Даже при Укоаине и при Овсе так не обгаживались, как эти. Мозгов не хватило даже песком тротуары посыпать... Очень жаль , что цензура не позволит сказать всё, что думаю о тех, кто отвечает за состояние дорог и тротуаров в городе, но была бы возможность, обящательно бы сказал. Сегодня сделал три снимка на одной улицы, но уверен, что место не имеет значения - льдом покрыты почти все тротуары города. УДОДЫ!

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3133
Mir vsem (Севастополь)
- 24/12/2021 в 23:49

Так а чего чинушам суетиться! К следующим перевыборами само растаит... 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
614
алекс орехов (севастополь)
- 24/12/2021 в 23:55

Ах какая умничка Аня Петрова   )

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2515
partizzan76 (Севастополь)
- 25/12/2021 в 9:02

Вчера, после небольшой прогулки, маме запретил выходить. Тоже и другим, у кого пожилые родители, советую.

Аватар пользователя kara
постов:
339
kara (севастополь)
- 25/12/2021 в 9:47

Ходила на костылях в больницу-НАДО было-по снегу и льду

Благодарности!водителям-ехали осторожно и сразу останавливались стоило мне остановится перед дорогой(вообще-то стараюсь "прятаться" если я одна-неудобно что из-за меня одной народ стоит),милой женщине водителю подхватившей меня на Арсенальной(костыль проскальзывал),я не смогла перелезть через брусвер оставшийся от чистки дороги и это увидел водитель маршрутки-подъехал близко и попросил мужчин помочь мне сесть,милая женщина принявшая меня в объятия при выходе из троллейбуса и державшая пока я "устанавливалась" на льду,а также народ  просто подставлявший руки при сходе с горочки....

Аватар пользователя Led
постов:
338
Led ()
- 25/12/2021 в 10:53

Вчера моему сыну прилетел привет от Е.Кабанова! Плассмасовые "летние" водосточные трубы не выдержали декабрского мороза и оттепели и рухнули на головы входящих в подъезд. Но на этом приключения не закончились. Чарез пару часов стены, как промакашки, стали мокнуть. Вода с крыши ринулась в квартиры. Вот я и думаю, а из чего г-н Кабанов строит свои дома? А не пора ли проверить состав этих стен и их соответствие, например, сейсмоустойчивости? В догонку к общим статьям?

 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
621
Ставрида (Севастополь)
- 25/12/2021 в 12:30

Снег, вернись!!!!!!! Я всё прощу..... crybaby

Аватар пользователя Даккар
постов:
5961
Даккар (Севастополь)
- 25/12/2021 в 17:07

Ну хоть раз "губернатор" выполнил своё "обещание"-до субботы снег сам растает.crazy

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
196
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 25/12/2021 в 17:14

 

to Сергей Дрожжинов:  Собрать бы  снег в  водосборник или очистные  сооружения   около двух часов дня был на Нахимова. недалеко от Городской Доски Почета стояли пару подметальных машин и групка легковушек - так вот, откуда-то из под них с талой водой выходила обильная радужная пленка!вы ее предлагаете собирать?

 Имеется  ввиду  экологически чистый  снег без примисей. В Москве давно налажена работа  снеготаелок , для  пополнения  водных резервов  технических вод.

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
196
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 25/12/2021 в 17:15

 

to суржик:  to Сергей Дрожжинов:  Собрать бы  снег в  водосборник или очистные  сооружения   около двух часов дня был на Нахимова. недалеко от Городской Доски Почета стояли пару подметальных машин и групка легковушек - так вот, откуда-то из под них с талой водой выходила обильная радужная пленка!вы ее предлагаете собирать? Сейчас воды будет очень много ,  лишки сбросят в море. А если бы вместо ковшового водозабора было бы резервное водохранилище - было бы чем его наполнить.
Правильные мысли. летом сбор дождевых вод Зимой снега.