Новости Севастополя

СевСети #1052: Севастополь без забора, или Чуда не будет

Публикации в социальных сетях сегодня были противоречивыми.

Служба новостей ForPost

В социальных сетях севастопольцы сегодня обсуждали отголоски девяностых, радовались изменениям и благодарили тех, кто этого по-настоящему заслуживает.

Наверное, самой обсуждаемой публикацией в группе «Чёрный список. Севастополь» сегодня стала история Ани Ворониной. Девушка рассказала, что перед отъездом из города она пожертвовала детские вещи, игрушки, коляску и многое другое нуждающимся. Однако после увидела всё это в продаже в Сети.

Для «Чёрного списка» подобные истории, к сожалению, не редкость. Но на стене этого популярного сообщества появляются и добрые, искренние записи. Одну из таких накануне опубликовала Наталия Сидоренко — в публикации она поблагодарила коллектив инфекционной больницы и лично её руководителя.

«Люди, не верьте всему, что пишут. Они действительно спасают жизни, и поверьте — любым способом. Спасибо, вы — лучшие!» — поблагодарила автор.

Дмитрий Осипенко сегодня тоже добавил в ленту позитива. Наверное, каждого раздражает появление в городе всё новых заборов и решёток, поэтому произошедшее недавно в центре Севастополя можно было бы назвать маленьким чудом.

«В центре Севастополя убрали забор между спортклубом КЧФ (Екатерининский сквер) и Приморским бульваром. Очень не хочется верить, что это временная мера и на этом месте вскоре появится новый забор, повыше и мощнее», — отмечает Дмитрий.

Увы, как выяснил ForPost, чуда не будет — не сегодня-завтра забор установят снова.

Следующая публикация из группы «Автопартнёр. Крым» вернула некоторых пользователей в прошлое. Автор записи попросил помощи у тех, кто мог видеть, как с его «мерседеса» уже во второй раз отрывают значок.

«Я думал, 90-е прошли», — пишут в комментариях.

Напоследок — о самой масштабной игре в шашки. Морями играет в них Анатолий Дымант. Сейчас он сделал ход Белым.

 

На этом всё — не забывайте публиковать свои наблюдения и отзывы в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили. Хороших выходных!

Олег Турчанович

4451
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Метель
226
Метель

И как мы раньше жили без заборов? biggrin

мерцание
5113
мерцание

Наверно у нас раньше статус другой был?crazy

Ulitka
1057
Ulitka

Мы не знали, что с заборами жить лучше yak

sevpro
1491
sevpro

В "тоталитарном" Советском Союзе заборов не было, видимо потому, что умели работать органы, охраняющие порядок и безопасность граждан. Сейчас неумение работать и беспомощность пытаются компенсировать заборами и камерами

Kesha
143
Kesha

Одно слово полицаи,это вам не доблестная милиция,защищающая народное достояние,а не разгоняющая людей "кормящих голубей".

В "тоталитарном" Советском Союзе заборов не было, видимо потому, что умели работать органы, охраняющие порядок и безопасность граждан. Сейчас неумение работать и беспомощность пытаются компенсировать заборами и камерами

 

sapun
9219
sapun

Люди на каторгах гнили, чтобы построить спраевдливое общество. Вы думаете получить от богатых добро?

всего один
2734
всего один

без забора просто замечательно. 

Валера-575
184
Валера-575

 Забор это ещё  чей то бизнес кто- то  в доли....

Остряки
7123
Остряки

Как без заборов? Пройдите возле частных домов самый низкий забор что вы найдете это 2 метра, а в основном около 3. А также возле МКД заборы возле полисадников. Но к сожалению это оправдано, так как вчера какой то упырь у нас во дворе заехал на газон и свалил недавно посаженное деревце с деревянным ограждением разворачивая свой гигантский штампованный пластмассолом.

Kesha
143
Kesha

Убрали забор потому что на вип-трибуне открыли кабак,наверное те которые и смотрят морской парад,теперь из кабака "Микензи 1...".

Остряки
7123
Остряки

Хорошо, что написали про инфекционную больницу, люди узнают правду о людях которые рискуя своим здоровье спасают жизни других людей.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Заборы были, есть и будут всегда пока общество неоднородно. Они позволяют формировать зоны отличные от общего пространства, уединиться на какое то время одной части общества от основной массы и нет в этом ничего плохого. Другое дело,  что общественные пространства необходимо развивать, делать их приятными для пользования, культурными, красивыми, притягательными, а не идти по пути размещения на каждом углу объектов торговли и примитивного развлечения, усиленно формируя общество потребителей, которое видит парк исключительно как новое место где можно "пожрать".

 

 

айлант
2399
айлант

1. Про заборы. Никому не нравятся, но каждое частное домовладение - за забором. Значит, себя любимого заборчиком прикрою, а больше заборов нигде не надо! Какое-то раздвоение озаборивания. yak

2. Доброе слово и Кошке приятно. Думаю, а часто ли я говорю спасибо людям? Как-то нас всё больше приучают права качать, все нам должны, а мы жлобимся сказать спасибо врачу, учителю, продавцу, водителю, дворнику...

3. Витя Воробьёв, машина чья? Почему чужие люди должны озаботиться охраной чужого имущества? Может тебе ещё и машину помыть?

4. Ну, и само собой Белому морю привет от Чёрного)))

Дятел
992
Дятел

Этот забор был с момента основания СК КЧФ.Я 15 лет там занимался не олимпийскими,прикладными видами спорта( в школе,спортроте,училище....).Была проходная со стороны пл.Нахимова с вертушкой и дежурным у входа в сауну.Вход по пропускам на территорию.Иногда ходить заставляли даже в форме ).Это потом открыли,бабу с веслом в яхт клуб перевезли,кабак на рейде открыли.......ну Вы знаете.

А без забора хорошо!

Но это временно,всё для прибыли кабачка на смотровой..........,а потом повыше и помощнее и чуть сдвинут. У одног был "seavas" у другого "мекензи".Их там в школе управленцев на рестораторов учат. bye2

zhanneta
1772
zhanneta

Ни разу не читала здесь плохие слова в адрес врачей из инфекционки. По поводу самой больницы,условий в ней,отсутствии удобств,ремонта-да. И всегда писали,что врачи в таких условиях умудряются лечить и спасать людей! Это какое надо иметь терпение,чтобы за копейки работать сутками на ногах,ведь они и сами рискуют своим здоровьем.Огромное им спасибо! И еще. Ничем наши врачи не хуже приезжих "московских" или других. В этом я убедилась давно.

zhanneta
1772
zhanneta

айлант---Знаете,всегда всем говорю-"спасибо". В магазине,в поликлинике,в транспорте при выходе. Вообще всегда,когда человек что-то сделал для тебя,потому,что его надо благодарить за это. Точно так же делают мои дети. Конечно,сначала "здравствуйте",а потом еще и "до свидания". Всегда получаю в ответ то же самое. Большинство людей делают так же. Поэтому не знаю о ком вы пишите. Мне такие встречались редко.

Главное за день

Схему с «бабушкиной квартирой» остановят аккредитивом

Внесённый в Госдуму законопроект во многом отражает советы севастопольских экспертов.
08:00
11
1183

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1551

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
1324

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
15
2127
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1087

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1482

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
819

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1865

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17123

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
717