Лента новостей

Севастополь

27 декабря 2019 - 10:01
2562
10

Севастополю предлагают фестивалить в новой Учкуевке

Бюджет не богат, но повод – вечен.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Парк Учкуевка на Северной стороне Севастополя становится ещё одной открытой площадкой для массовых городских мероприятий – в том числе тех, что в официальных документах значатся в разделе «событийный туризм». В четверг на заседании правительства раздел пополнился новой строчкой – фестивалем молодых талантов «Учкуевка зажигает огни». 

На творческий конкурс под открытым небом правительство выделило 199 тысяч рублей. Как уточнил директор департамента финансов города Владимир Штоп, средства удалось сэкономить на повышении квалификации работников сферы туризма.

Дата проведения фестиваля пока не уточняется.

Первым мероприятием в реконструированном парке Учкуевка станет зажигание огней на новогодней ёлке. Напомним, оно состоится в день официального открытия самого парка – 28 декабря.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6409
Просто врач (Севастополь)
- 27/12/2019 в 11:43

Прикольно. Сразу можно развернуть.- "Танцы на Максимке", "Любовь в Любимовке", "Поэтические вечера на Бартеневке"...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6153
Скажу (Севастополь)
- 27/12/2019 в 12:15

Не успели облагородить, как уже давай фестивалить. Дайте людям красотой насладиться.

Что сделано для жителей и их комфортного проживания?

 Понятно теперь, почему хотят забор поставить - хотят из Учкуевки Кукуевку сделать.

Аватар пользователя суржик
постов:
3528
суржик (Севастополь)
- 27/12/2019 в 12:17

to Просто врач:  
Прикольно. Сразу можно развернуть.- "Танцы на Максимке", "Любовь в Любимовке", "Поэтические вечера на Бартеневке"...

 лишь бы после этого не было обращений к вашим коллегам - дерматовенерологам )))))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 27/12/2019 в 12:29

А,можно оперу из Херсонеса,на Учкуевку перенести?По многочисленным просьбам,да и Путин,там ещё небыл...

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 15:05

а смысл в чём  приедит  туда  в Учкуевку  какая  куча бабок  под гармошку  будут петь  а деньги выделяют не малые .......  

Аватар пользователя nucho
постов:
513
nucho (Севастополь)
- 27/12/2019 в 15:44

( На творческий конкурс под открытым небом правительство выделило 199 тысяч рублей. Как уточнил директор департамента финансов города Владимир Штоп, средства удалось сэкономить на повышении квалификации работников сферы туризма.) Дааа...Проверка пришла не вовремя. Пришлось средства объявить сэкономленными.hysterical

Аватар пользователя Antonioni
постов:
166
Antonioni (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:21

Всё это хорошо и прекрасно. Но такое впечатление, что всеми этими "зрелищами" (опера, танцы, фестивали) народ отвлекают от чего-то более важного. Или чтобы напились и забылись (винфесты всякие, байкшоу и т.п.) Музеи, библиотеки превращаются в развлекательные центры (один Херсонес сейчас чего стоит). Поддержка молодых талантов это тоже прекрасно! Но какие "таланты" у нас востребованы - попса вокальная и танцевальная и всё! Очередных "зiрок" плодить? Оно нам надо? Может начнём уже гордиться ребятами, которые преуспевают в чём-то другом (победители школьных олимпиад, молодые ремесленники города и т.п.)?

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 27/12/2019 в 22:21

А нельзя эти деньги выделить на посадку "дубов " ! ?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/12/2019 в 9:11

Нам навязывают Казантип местного разлива? А кто-нибудь задумывается об обратной стороне медали? Часть берега будет изъята, по сути, из общего пользования. Шум и беспокойство для местных жителей. Наркота и алкоголь.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
359
Zemfira (Севастополь)
- 28/12/2019 в 12:26

О-о! Вот-вот! Правильно! Оперу из Херсонеса в Учкуевку! 

Сколько можно нас окультуривать? 

Вокзал огородили. Курам насмех. Это типа "антитеррор", да?

Да-аа... Распил бабла на всех уровнях впечатляет.