Новости Севастополя

Севастопольскому телевидению исполнилось 22 года

Служба новостей ForPost

6 июля пионер городского телерадиовещания – Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания отметит 22-ю годовщину своего основания. Об этом пишет "Гражданская оборона".

Первый выход в эфир состоялся 6 июля 1991 года, это был выпуск городских новостей "ТВ – Информ". Для того времени – настоящий прорыв, поскольку своего телевидения не имели не только города полуострова, даже в Автономной республике Крым оно появилось на три года позже.

Сегодня в штате компании – около 150 сотрудников. По лицензии СРГТРК работает круглосуточно на 8-м метровом канале. Кроме Севастополя телесигнал компании доступен для жителей приграничной территории Бахчисарайского и Сакского районов. Общая численность зрительской аудитории, по данным компании, составляет примерно 500 тыс. человек.

2012 год для СТВ ознаменовался переходом на принципиально новую сетку вещания. Ее главный принцип – ориентация на целевую зрительскую аудиторию в зависимости от времени выхода в эфир. Компания взяла курс на качественное обновление и омоложение эфира, в особенности телевизионного. Предпринимаются решительные и эффективные меры по техническому перевооружению. Как следствие, выросло качество и количество авторских программ. Запущено более 10 новых проектов. Работы севастопольских тележурналистов постоянно становятся лауреатами и призерами престижных телефестивалей.

 

1855
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Мои поздравления с неюбилеем :-) коллективу и Николаю Андреевичу Скребцу особенно и лично.

narumbol
16397
narumbol

Уважаемые товарищи телевизионщики, то что вы делаете, мягко скажем,- очень плохо! Если ничего не поменяется в качестве подаваемой информации, да и самой информации, те крохи аудитории, что еще осталась, будут утрачены напрочь! С престижностью фестивалей порадовали...

лень
3281
лень

провинциальное телевидение другим быть не может в силу периферийности мышления руководства ... с праздником(с) ! ! !

Galaxe
9447
Galaxe

Пока, что-то не заметно, что за эти годы, что-то принципиально изиенилось на СТВ. Как не чего было там смотреть, так все и осталось. В сети больее свежая и интересная информация, чем по ящику.

SPRAVEDLIV
220
SPRAVEDLIV

22 УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ПОРА НАЧАТЬ ДУМАТЬ! ИМЕЯ ТАКОЙ РЕСУРС ЗАТУХАТЬ, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! КСТАТИ КАК БЕСПЛАТНАЯ ИДЕЯ "СДЕЛАТЬ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ЖУРНАЛИСТСКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ С ForPost"

кэт
9596
кэт

to SPRAVEDLIV (Севастополь)

Капс отожмите, пожалуйста. :)

Prohozhy
568
Prohozhy

За 22 года уж можно было чему-нибудь научиться и что-нибудь путное сделать. Очень, очень слабый канал.

лень
3281
лень

камеры появились малогабаритные ! а люди по прежнему хорошие приходилось в прямом частенько зависать действительно профи спасибо !

leonards
93
leonards

22 года практически беспрерывного позора - от Эскина до вчерашнего Норманского с Новинским.
город русской славы...

SPQR
549
SPQR

Все время задавался вопросом:, Для кого СТВ большую часть эфирного времени вещает на хохломове ? СТВ не в Севастополе вещать надо, а где нибудь в Крыжопле.

Черноморочка
245
Черноморочка

to SPQR (Севастополь) Все время задавался вопросом:, Для кого СТВ большую часть эфирного времени вещает на хохломове ? СТВ не в Севастополе вещать надо, а где нибудь в Крыжопле. Согласна !!!!! Поэтому не смотрю.

Ушаковец
398
Ушаковец

Для кого СТВ бОльшую часть эфирного времени вещает на хохломове ? СТВ не в Севастополе вещать надо, а где нибудь Крыжополе Кто деньги платит, тот "девушку" и танцует, чему удивляться. А людям надо семьи кормить, а не оппозиционировать. Не всегда приходится делать то, что нравится. Так что "маэмо то, що маэмо". Вот показали бы сегодняшний концерт нп Нахимова - народ бы порадовали и "щиру подяку" заработали бы.

pygalica
89
pygalica

TOLPA NE PRIZNANNIH GENIEV. A PO SUSCHESTVU POLNOE GOVNO DA ESCHE NA MOVE

narumbol
16397
narumbol

to pygalica (sevastopol)

Альт с шифтом + капс лок в помощь для донесения мысли в широкие массы...(из учебника " В помощь " чайникам" с овладением ПиСИ"

chesma
3267
chesma

Есть несколько нормальных толковых работников, далеко не молодых (о техническом составе речь не идет, они за кадром). Помнятся прекрасные циклы с Черкашиным, Веникеевым. Не хотелось бы их обижать, отдано профессиии много лет.

Но общая оценка - позор Севастополя.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Сегодня в штате компании – около 150 сотрудников.
Общая численность зрительской аудитории, по данным компании, составляет примерно 500 тыс. человек.

... это тоже можно было бы считать ДОСТИЖЕНИЕМ, если бы не ВОЗРАСТ... 22 года...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Искренне поздравляю сотрудников СТВ с праздником!!!

SV
7372
SV

а качество и уровень как 22 года назад

SV
7372
SV

Мои поздравления с неюбилеем :-) коллективу и Николаю Андреевичу Скребцу особенно и лично. единственный позитив

HelenPRO
3539
HelenPRO

наиболее необъективного и скучного ТВ я не видела давно. и продолжаю не смотреть СТВ, чего и вам советую.

vasill
986
vasill

Его еще кто_то смотрит!?

Клубок
14
Клубок

Годы то идут, а вот развитие остается на нуле.

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
521

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1471

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
94

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2217

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3597
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
92

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
262

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
464

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
765

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5554