Севастополь

Севастопольский судостроительный колледж ушёл федералам

Регион имеет право вернуть колледж, если новый собственник не выполнит обещаний об инвестициях.

Севастопольский судостроительный колледж ушёл федералам
Фото:
starsmz.ru

Севастопольский судостроительный колледж как имущественный комплекс и образовательное учреждение был передан из городской собственности в собственность Российской Федерации. Об этом стало известно на заседании регионального правительства.

Напомним: о передаче судостроительного колледжа, на базе которого действует Государственный морской университет им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова, Федеральному агентству речного и морского транспорта РФ стало известно в октябре 2020 года.

Подобное решение, как отмечали в правительстве города, позволит выпускникам получить диплом университетского образца, а самому учебному заведению получить на развитие более 700 млн рублей инвестиций от Росморречфлота.

По словам директора департамента образования Севастополя Елены Богомоловой, на базе учебного заведения юридически уже создан филиал Федерального агентства. Однако какой размер инвестиций планируется привлечь на его развитие в этом году — чиновница уточнить не смогла.

«По соглашению они уже в этом году должны были запланировать капитальные инвестиции. По соглашению — в случае неосуществления „дорожной карты” — это всё подлежит возврату. Прошу здесь очень плотно контролировать», — поручил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Олег Турчанович

3299
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Луч Солнца Золотого
30

Кому в Мурманске или Владивостоке будет интересен диплом Севастопольского судостроительного колледжа?

Вот Государственный морской университет им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова, это уже серьёзная заявка на карьеру в такой большой стране.

Profile picture for user Дальневосточница
1047

Очень хорошее решение. Дипломы Ушаковки являются легальными в международном поле в отличие от СевГУ, который попал под санкции. И конкуренция по морским специальностям не помешает. Тем более подчинение Федеральному агенству будет способствовать становлению. И возможно в будущем достаточно будет этого Вуза для подготовки моряков, а СевГУ будет готовить по другим специальностям.

Profile picture for user суржик
5864

ССТ при СССР относился к СМЗ им С.Орджонекидзе(базовое предприятие). а тот в свою очередь к МСП(министерство судостроительной промышлености). 

все возвращается на круги своя! хотелось бы разобратся где ССК и где ССТ?

Profile picture for user March63
818

to суржик:  

ССТ при СССР относился к СМЗ им С.Орджонекидзе(базовое предприятие). а тот в свою очередь к МСП(министерство судостроительной промышлености). все возвращается на круги своя! хотелось бы разобратся где ССК и где ССТ?

 ССТ не относился к СМЗ им. С.Орджоникидзе. Для ПТУ №3 - да, СМЗ был базовым. А ССТ относился к Министерству судостроительной промышленности СССР напрямую. По крайней мере, так записано у меня в дипломе, полученном в 1982 году. Распределение после окончания техникума было по всему Союзу.

Profile picture for user суржик
5864

to March63:  

у меня в дипломе, выданном в 1987 году, также МСП СССР. 

НО!

после войны ССТ образовывался для нужд СМЗ и это предприятие было базовым!

потом сюда же подключились и другие предриятия и организации МСП и военных.

при мне распределение было и на СМЗ, и на ВМ-1020, и на Коррозейку, Персей, институт Крылова. У парралельщиков были направления на керченский Океан. девченок отправляли в Коралл, Черноморец и Нептун.

Profile picture for user Rosa
119

Так вот, откуда деньги на такой высоченный и длиннющий забор вокруг.crybaby

Profile picture for user Брат-2
277

to суржик: 

to March63:

Приятно вас здесь видеть.

У меня тоже диплом этого славного учебного заведения за 1978 год.

Наш выпуск разъехался по предприятиям города и станы.

Profile picture for user Fotoceva
557

У меня тоже диплом этого славного учебного заведения за 1981 год.Группа Э417. Старейший техникум судостроительной промышленности в России. Только Лизе Песковой не давайте ...судостройством... заниматься. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2891

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2921

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3958