Новости мира

Деревню освободили от тирании хищной птицы, нападавшей на лысых мужчин

Экзотическую птицу наконец поймали спустя несколько недель.

Английская деревня Фламстед, графство Хартфордшир, наконец избавилась от напасти, которая терроризировала местных жителей на протяжении уже нескольких недель — экзотической хищной птицы. Как пишет New York Post, пустынный канюк, который поселился в этой местности, напал в общей сложности на 50 человек, при этом его любимыми жертвами были лысые мужчины.

Канюк нанёс многим людям серьёзные травмы. В основном птица нападала на людей со спины — дело доходило до крови. Помимо лысых мужчин особые проблемы с летающим вредителем испытывали почтовые работники. Известно, что канюк однажды напал на собаку, но хозяин питомца сумел отпугнуть хищника.

Как рассказал сокольник Алан Гринхалг, причиной агрессивного поведения птицы могли быть гормоны, так как канюк начал нападать на людей именно в разгар сезона размножения.

Эксперт считает, что канюк может по этой причине атаковать именно мужчин, «защищая» свою территорию, но признал, что не знает, почему он предпочитает нападать именно на лысых мужчин.

Экзотическую птицу наконец удалось поймать: ей таким образом «отомстил» один из пострадавших, 40-летний Стив Харрис. Канюк нападал на Харриса во время его пробежек так часто, что мужчина начал бегать трусцой в велосипедном шлеме. Харрис сумел заманить птицу в свой сарай, а затем набросил клетку на неё.

«Ощущение было странное, некое облегчение что ли, — рассказал Харрис. — Мы все просто очень долго хотели, чтобы этого канюка наконец поймали».

В местном зоопарке подтвердили, что птица не принадлежит им: пустынные канюки не водятся в Великобритании, поэтому с большой вероятностью он вырвался на свободу из частного дома или вольера для птиц, но пока никто не сообщал о подобной пропаже.

Ранее учёные впервые в истории записали звуки, которые издают акулы.

1540
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
Profile picture for user val.prasolov
8374
val.prasolov

при этом его любимыми жертвами были лысые мужчины.

 

Как рассказал сокольник Алан Гринхалг, причиной агрессивного поведения птицы могли быть гормоны, так как канюк начал нападать на людей именно в разгар сезона размножения.

Птица - гомосек?

Profile picture for user компакт
162
компакт

суп сварить с неё

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
4
1825

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2077

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
10
2552

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3536

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
3063
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
930

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2726

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
10
2552

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
969

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
335