Лента новостей

Севастополь

30 октября 2020 - 15:00
3397
22

Судостроительный колледж Севастополя передали федералам

В модернизацию учреждения вложат более 700 млн рублей.
Служба новостей ForPost

Севастопольский судостроительный колледж, на базе которого действует государственный морской университет им. Ушакова, передадут Федеральному агентству речного и морского транспорта РФ. Как сообщалось на заседании правительства города, соответствующее соглашение было заключено руководством региона с Росморречфлотом.

Планируется, что соглашение о передаче начнет действовать с 1 января 2021 года – в этом случае выпускники колледжа смогут получить дипломы университетского образца. Также до конца этого года в связи с новой формой собственности планируется переоформить порядка ста сотрудников колледжа.

Как уточнялось, Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет, отметил губернатор.

«Соответственно сотрудники получат более высокую заработную плату, которая предусмотрена федеральным финансированием», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

После передачи в федеральное ведение в учебном заведении будет расширен спектр профессий, рабочие специальности, которым сегодня обучают в колледже, также сохранятся.

Полина Ласькова
Фото starsmz.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Дузер
постов:
314
Дузер (севастополь)
- 30/10/2020 в 15:08

"Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет"

Если Росморречфлот планирует инвестировать, то при чем тут то, что у города денег нет?

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
30
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 30/10/2020 в 15:14

 

"Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет" Если Росморречфлот планирует инвестировать, то при чем тут то, что у города денег нет?

 У города нет денег необходимых на модернизацию учебного заведения, по этому он передан в федеральную собственность под управление Росморречфлота. Более того если им будет заниматься профильное ведомство, это 100% эффективнее, чем просто образовательное учереждение городского масштаба.

Аватар пользователя Дузер
постов:
314
Дузер (севастополь)
- 30/10/2020 в 15:27

Надеемся, что учебное заведение будет выпускать хороших специалистов, а власти сделают все возможное, чтоб у специалистов была достойные рабочие места в городе.

Аватар пользователя Сипай
постов:
571
Сипай (Sevastopol)
- 30/10/2020 в 15:53

to Дмитрий Архипов:  Свежо преданье.Вертолетку и Рыб.порт отдали в фед.собственность.Первую уже под жил.строительство расписали,в рыб.порту черт ногу сломит,все заржавело,скоро разваливаться начнет.

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
30
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 30/10/2020 в 16:12

Время покажет, а нам остаётся надеется на лучшее.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11403
Serggio (Севастополь)
- 30/10/2020 в 17:21

to Дузер:  
"Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет" Если Росморречфлот планирует инвестировать, то при чем тут то, что у города денег нет?

 Кто платит, тот и музыку заказывает недвижимостью владеет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11403
Serggio (Севастополь)
- 30/10/2020 в 17:23

Учебные заведения - передали федералам. Музеи - передали федералам. Остатки заводов скоро тоже передадут федералам. А что у города останется? Дома и ЖКХ? 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
171
LeoMurzahan (Севастополь)
- 30/10/2020 в 17:39

to Serggio:  Бывший ВРИО уговорил президента не отдавать порт федералам. Теперь катера пошли в троллейбусы, а всё остальное ржавеет и разваливается беспросветно (((((.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
590
Дальневосточница ()
- 30/10/2020 в 18:01

У ребят появится возможность получать хорошие дипломы Академии Ушакова. Только бы не повториться опыту Морского колледжа,который войдя в Сев ГУ превратился в подобие учебного заведения.Кроме формы и показухи ничего серьезного,да и дипломы санкционные.

Аватар пользователя nitro
постов:
448
nitro (sevastopol.)
- 30/10/2020 в 19:15

"Дипломы университетского образца"  Колледж.... Ха-Ха-Ха! Обычное ПТУ.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
23
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 30/10/2020 в 19:28

А где у нас Судостроительный колледж?!?! Он был ликвидирован году в 2009!!!!

 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 30/10/2020 в 19:45

Этот колледж уже 3 года передают, организовывает все 3 года передачу Богомолова, результат на лицо, после смены 3х губернаторов !))

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 30/10/2020 в 19:55

А что будут делать выпускники этого заведения в Севастополе, если Мантуров озвучил, что развитие судостроения в Севастополе нерентабельно, а существующие развалины судоремонтных заводов никто восстанавливать не собирается, тем более модернизировать? Поедут на Дальний Восток?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
604
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 30/10/2020 в 20:14

Это здорово, когда  выпускники колледжа могут получить диплома университета...Но не все так просто... Теоретически они могут это, только, при наличии определённых обстоятельств, как то - по окончании ( причём, успешного...) колледжа подать заявление о поступлении на обучении в только профильный ВУЗ на второй или третий  курс, как это есть, например, по окончании медициинского колледжа - при поступлении в медВУЗ, на специальность высшего образования "медицинский бакалавриат" - Специальность «Сестринское дело» (бакалавриат)-со сроком обучения 4 года ...где, руководство медВУЗа  в некоторых случаях принимает решение проходить обучение выпускникам профильного медицинского колледжа - в МедВУЗе, уже с третьего курса...и , то только на одну единственную специальность МедВУЗа - "медицинский бакалавриат" (Специальность «Сестринское дело»), то есть -   высшего образования! 

Источник - (https://kashmu.ru/sestrinskij-protsess/skolko-dlitsya-obuchenie-v-sestrinskom-dele.html )

 

 

 

...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 30/10/2020 в 20:21

to Serggio:  Остануться и проблемы

Аватар пользователя Turbos
постов:
987
Turbos (Севастополь )
- 30/10/2020 в 20:30

Да просто передали как лагерь Комарова, а чтобы не было шума написали вам про модернизации на 700 млн и про супер пупер дипломы, рабочие специальности куда?для кого? У нас только строители в цене и то бригады с материка каруселью катаются 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
142
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 30/10/2020 в 21:32

Учебное заведение, являющимся городским,  прерасно работающее на бюджетные средства Минобра, со всей инфраструктурой, созданной Севморзаводом: 4 Га, плавательный бассейн, учебные и производственные корпуса, за "красивые глаза" "кем-то" задаром передано, конкурирующей на морских специальностях в нашем городе, "Новороссийке". "Получите и распишитесь". Так и живём. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
879
лаиш (севастополь)
- 30/10/2020 в 21:40

Не понял : а как ПТУ станет университетом с 1 января 2020  года ???

Аватар пользователя OTTON
постов:
157
OTTON (Севастополь)
- 30/10/2020 в 22:09

Будут "штамповать" себе кадры на материк. Северодвинская "Звезда" постоянно набирает кадры по судостроению и судоремонту, Архангельск тоже. Вот только Севастополю кадры на судоремонт не нужны

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 30/10/2020 в 22:36

to OTTON:  
Будут "штамповать" себе кадры на материк. Северодвинская "Звезда" постоянно набирает кадры по судостроению и судоремонту, Архангельск тоже. Вот только Севастополю кадры на судоремонт не нужны

 Может потому и гнобят судоремонт в Севастополе, чтобы все оставшиеся профессиональные кадры высосать, а городу оставить грузчиков и продавцов с официантами...

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 31/10/2020 в 8:24

Захват чужого имущества теперь называется "передать федералам". Будет, как с СевГту: избавятся от местных, на федеральные оклады завезут сакральных россиян, Начнутся коммерческие проекты типа утопления Муму, изготовления поплавков для контроля уровня воды, создания космических модулей... и основной налаженный процесс "пилорама" бюджета.   

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1366
sevdeel (Севастополь)
- 02/11/2020 в 20:25

университет действует на базе колледжа? ...