Севастополь

Судостроительный колледж Севастополя передали федералам

В модернизацию учреждения вложат более 700 млн рублей.

Судостроительный колледж Севастополя передали федералам

Севастопольский судостроительный колледж, на базе которого действует государственный морской университет им. Ушакова, передадут Федеральному агентству речного и морского транспорта РФ. Как сообщалось на заседании правительства города, соответствующее соглашение было заключено руководством региона с Росморречфлотом.

Планируется, что соглашение о передаче начнет действовать с 1 января 2021 года – в этом случае выпускники колледжа смогут получить дипломы университетского образца. Также до конца этого года в связи с новой формой собственности планируется переоформить порядка ста сотрудников колледжа.

Как уточнялось, Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет, отметил губернатор.

«Соответственно сотрудники получат более высокую заработную плату, которая предусмотрена федеральным финансированием», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

После передачи в федеральное ведение в учебном заведении будет расширен спектр профессий, рабочие специальности, которым сегодня обучают в колледже, также сохранятся.

Полина Ласькова

Фото starsmz.ru

3586
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Дузер
474

"Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет"

Если Росморречфлот планирует инвестировать, то при чем тут то, что у города денег нет?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_497884
47

 

"Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет" Если Росморречфлот планирует инвестировать, то при чем тут то, что у города денег нет?

 У города нет денег необходимых на модернизацию учебного заведения, по этому он передан в федеральную собственность под управление Росморречфлота. Более того если им будет заниматься профильное ведомство, это 100% эффективнее, чем просто образовательное учереждение городского масштаба.

Profile picture for user Дузер
474

Надеемся, что учебное заведение будет выпускать хороших специалистов, а власти сделают все возможное, чтоб у специалистов была достойные рабочие места в городе.

Profile picture for user Сипай
688

to Дмитрий Архипов:  Свежо преданье.Вертолетку и Рыб.порт отдали в фед.собственность.Первую уже под жил.строительство расписали,в рыб.порту черт ногу сломит,все заржавело,скоро разваливаться начнет.

Profile picture for user Serggio
21681

to Дузер:  

"Росморречфлот планирует инвестировать в развитие образовательного учреждения более 700 млн рублей – у города таких финансовых возможностей нет" Если Росморречфлот планирует инвестировать, то при чем тут то, что у города денег нет?

 Кто платит, тот и музыку заказывает недвижимостью владеет.

Profile picture for user Serggio
21681

Учебные заведения - передали федералам. Музеи - передали федералам. Остатки заводов скоро тоже передадут федералам. А что у города останется? Дома и ЖКХ? 

Profile picture for user LeoMurzahan
394

to Serggio:  Бывший ВРИО уговорил президента не отдавать порт федералам. Теперь катера пошли в троллейбусы, а всё остальное ржавеет и разваливается беспросветно (((((.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

У ребят появится возможность получать хорошие дипломы Академии Ушакова. Только бы не повториться опыту Морского колледжа,который войдя в Сев ГУ превратился в подобие учебного заведения.Кроме формы и показухи ничего серьезного,да и дипломы санкционные.

Profile picture for user nitro
466

"Дипломы университетского образца"  Колледж.... Ха-Ха-Ха! Обычное ПТУ.

Profile picture for user ЯКОРЬ
627

А где у нас Судостроительный колледж?!?! Он был ликвидирован году в 2009!!!!

 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Этот колледж уже 3 года передают, организовывает все 3 года передачу Богомолова, результат на лицо, после смены 3х губернаторов !))

Profile picture for user Lexxis
142

А что будут делать выпускники этого заведения в Севастополе, если Мантуров озвучил, что развитие судостроения в Севастополе нерентабельно, а существующие развалины судоремонтных заводов никто восстанавливать не собирается, тем более модернизировать? Поедут на Дальний Восток?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Это здорово, когда  выпускники колледжа могут получить диплома университета...Но не все так просто... Теоретически они могут это, только, при наличии определённых обстоятельств, как то - по окончании ( причём, успешного...) колледжа подать заявление о поступлении на обучении в только профильный ВУЗ на второй или третий  курс, как это есть, например, по окончании медициинского колледжа - при поступлении в медВУЗ, на специальность высшего образования "медицинский бакалавриат" - Специальность «Сестринское дело» (бакалавриат)-со сроком обучения 4 года ...где, руководство медВУЗа  в некоторых случаях принимает решение проходить обучение выпускникам профильного медицинского колледжа - в МедВУЗе, уже с третьего курса...и , то только на одну единственную специальность МедВУЗа - "медицинский бакалавриат" (Специальность «Сестринское дело»), то есть -   высшего образования! 

Источник - (https://kashmu.ru/sestrinskij-protsess/skolko-dlitsya-obuchenie-v-sestrinskom-dele.html )

 

 

 

...

Profile picture for user Turbos
2749

Да просто передали как лагерь Комарова, а чтобы не было шума написали вам про модернизации на 700 млн и про супер пупер дипломы, рабочие специальности куда?для кого? У нас только строители в цене и то бригады с материка каруселью катаются 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Учебное заведение, являющимся городским,  прерасно работающее на бюджетные средства Минобра, со всей инфраструктурой, созданной Севморзаводом: 4 Га, плавательный бассейн, учебные и производственные корпуса, за "красивые глаза" "кем-то" задаром передано, конкурирующей на морских специальностях в нашем городе, "Новороссийке". "Получите и распишитесь". Так и живём. 

Profile picture for user лаиш
1951

Не понял : а как ПТУ станет университетом с 1 января 2020  года ???

Profile picture for user OTTON
412

Будут "штамповать" себе кадры на материк. Северодвинская "Звезда" постоянно набирает кадры по судостроению и судоремонту, Архангельск тоже. Вот только Севастополю кадры на судоремонт не нужны

Profile picture for user Lexxis
142

to OTTON:  

Будут "штамповать" себе кадры на материк. Северодвинская "Звезда" постоянно набирает кадры по судостроению и судоремонту, Архангельск тоже. Вот только Севастополю кадры на судоремонт не нужны

 Может потому и гнобят судоремонт в Севастополе, чтобы все оставшиеся профессиональные кадры высосать, а городу оставить грузчиков и продавцов с официантами...

Profile picture for user agava
68

Захват чужого имущества теперь называется "передать федералам". Будет, как с СевГту: избавятся от местных, на федеральные оклады завезут сакральных россиян, Начнутся коммерческие проекты типа утопления Муму, изготовления поплавков для контроля уровня воды, создания космических модулей... и основной налаженный процесс "пилорама" бюджета.   

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
14
1161

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2060

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1065

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3059