Новости Севастополя

Севастопольский поезд пересёк Крымский мост и прибыл в Санкт-Петербург

Это первый состав, выехавший из города-героя после теракта в Керченском проливе.

Служба новостей ForPost

Первый поезд, отправившийся из Севастополя в направлении материковой России после теракта на Крымском мосту, прибыл на железнодорожный вокзал Санкт-Петербурга. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

«Поезд Севастополь — Санкт-Петербург прибыл вовремя, по графику», – уточнила представитель перевозчика.

Как сообщал ForPost, утром 8 октября на Крымском мосту было приостановлено движение автомобильного и железнодорожного транспорта. Однако уже вечером — после комплекса специальных мероприятий — железнодорожное сообщение на участке было восстановлено: пассажирские поезда из крымских городов успешно отправились в Москву, Санкт-Петербург и Кисловодск.

Напомним: 8 октября на Крымском мосту произошёл взрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн проходившего в этот момент поезда и частичное обрушение двух автомобильных пролётов.

Впоследствии инцидент на Крымском мосту был назван Президентом России террористическим актом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры. Следственным комитетом в настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Теракт».

Андрей Гринев

Фото: Таврия  |ВКонтакте

1069
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8917

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
998

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2233

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5042

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
876
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
24

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
964

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7919

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509