Крым

Поезда в Крым в ближайшие дни ходить не будут

Продажу билетов временно приостановили из-за ЧП на Крымском мосту.

Поезда в Крым в ближайшие дни ходить не будут
Фото:
Таврия|ВКонтакте
Движение поездов остановили из-за ЧП на Крымском мосту.

Движение поездов в Крым и из Крыма временно приостановлено. Информация об этом была опубликована на официальном сайте РЖД после того, как стало известно об утреннем ЧП на Крымском мосту.

По данным РЖД, происшествие на перегоне Вышестеблиевская (мост) — Керчь-Южная Новый парк привело к задержке ряда поездов. В частности речь идёт о поезде №28 Москва — Симферополь и поезде №170 Санкт-Петербург — Симферополь. Также ожидается задержка поездов № 72 Санкт-Петербург — Симферополь, № 28 Москва — Симферополь, № 76 Омск — Симферополь, № 166 Москва — Симферополь, № 141 Симферополь — Пермь, № 373 Симферополь — Смоленск.

Кроме того, как сообщается в официальных соцсетях компании-оператора железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс», в настоящее время отменена продажа билетов на 12 поездов, которые должны были курсировать в ближайшие дни. Речь о поездах № 007А Санкт-Петербург — Севастополь, № 092М Москва — Севастополь и № 169А Санкт-Петербург — Симферополь: все три состава отправились 7 октября и на момент происшествия находились в пути.

Также приостановлены продажи билетов на поезда № 028Ч Москва — Симферополь, №  142С Симферополь — Пермь, № 166Х Москва — Симферополь, № 174М Москва — Евпатория, № 316Э Адлер — Симферополь, № 374С Симферополь — Смоленск и № 426С Симферополь — Кисловодск, которые должны были отправиться 8 октября, и на поезда № 076С Симферополь — Омск и № 316С Симферополь — Адлер, которые по расписанию отправились бы в путь 9 октября.

«В АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» создан оперативный штаб. Сейчас решаются вопросы об использовании альтернативных возможностей перевозки пассажиров в Крым и из Крыма. Компания делает всё возможное, чтобы обеспечивать транспортное сообщение с полуостровом в текущих условиях», — заверили в пресс-службе оператора.

Информацию о временной приостановке железнодорожного движения подтвердил в своих официальных соцсетях и глава республики Сергей Аксёнов. Он также попросил всех пассажиров, которые должны были отправиться из Крыма сегодня после 13:00, отложить поездку на вокзалы и следить за официальными сообщениями по ситуации.

«Прошу отельеров и руководителей санаториев продлить проживание в течение ближайшего дня для гостей, у которых закончилось время пребывания в средстве размещения. Все затраты будут компенсированы за счёт Республики Крым. Порядок компенсации будет озвучен в понедельник», — предупредил Аксёнов, добавив, что меры согласованы и с властями Севастополя, откуда также должны были отправляться некоторые из поездов.

В Министерстве курортов и туризма Крыма уже подтвердили готовность отельеров продлить пребывание гостей, которые должны были уехать в ближайшие дни. Всю необходимую информацию об этом можно получить на горячей линии Минкурортов: 8-800-511-80-18.

Читайте по теме: Украинский след? Следком РФ возбудил уголовное дело по ЧП на Крымском мосту

Напомним, ЧП на Крымском мосту произошло рано утром 8 октября. Первоначально сообщалось о том, что на железнодорожной части моста загорелись топливные цистерны проходившего грузового состава. Однако позже в Национальном антитеррористическом комитете заявили, что причиной ЧП стал подрыв грузовика на автомобильной ветке.  В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролётов. Пожар на цистернах уже потушили, локомотив был выведен на станцию Керчь.

По факту происшествия Следственным комитетом РФ уже возбуждено уголовное дело. Президент России Владимир Путин также поручил создать правительственную комиссию в связи с происшедшим. Вошедшие в неё представители федерального правительства и правоохранительных органов в ближайшее время прибудут на место происшествия, в том числе и возглавивший комиссию вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

2392
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3476