Новости Севастополя

Севастопольский экономист сравнил кризисы 2008 и 2020 годов

Прогноз довольно оптимистичный.

Служба новостей ForPost

Как обесценивание нефти в период пандемии отразится в итоге на рубле и российской экономике? Как страна будет выходить из кризиса и чем он отличается от кризиса 2008 года? Кто больше всех пострадает от самоизоляции и что придется многим бизнесам предпринять?

На вопросы ForPost отвечает заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Института финансов, экономики и управления СевГУ, кандидат экономических наук Сергей Викторович Тарасенко.

Эксперт также дал оценку действиям правительства, направленным на стабилизацию эпидемиологической ситуации региона и поддержку экономики, а также сделал некоторые прогнозы относительно выхода из кризиса в разных регионах станы.

«Те меры поддержки, которые сейчас делает правительство Севастополя, дадут эффект в конце мая — начале июня. Но я думаю, что эффект будет достаточно сглаживающий — и удастся выйти с наименьшими потерями. Кризис этот не V-образный, выходить из него мы будем поэтапно. И Россия большая, так что каждый регион будут выходить по-своему, исходя из эпидемиологической обстановки».

Ведущая программы — Наталья Астахова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

2204
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Мимопроходил
1019
Мимопроходил

К слову, кризис 2008 года у нас и не кончался. Еще был кризис антикризисных мер в 13-14 году. Потом кризис из-за падения рубля. Ни одна проблема не решается, просто заваливается деньгами из других, пока еще живых отраслей. А кубышек становится всё меньше. Пока власть считает себя выше народа, невозможно выйти ни из одного из этих кризисов.

Roz1975
3496
Roz1975

to Мимопроходил:  Выше народа, над народом, вне народа. Но так оно и есть! Ведь нами управляет не русский народ. У нас - русских отняли наше государство в 1917 году.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Все стало кризисом. Вирус-кризис, дождь кризис, нет дождя - кризис, ветер-кризис, землетрясение -вообще конец света ...

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себякумаоборотиться?"

Roz1975
3496
Roz1975

Реальные факторы, смягчившие прохождение кризиса в Севастополе и Крыму в 2008 году, вообще не упомянуты. И кстати, в этом году этих смягчающих факторов уже нет. Всё будет жёстче.

Paganel
6133
Paganel

От кризиса больше всего пострадает средний класс

А "средний класс" - это те, кто зарабатывает сумму между прожиточным минимумом и официальной "средней" зарплатой?

Patriot1.
5162
Patriot1.

Если говорить об экономике - экономические кризисы, это следствие  "потребительской", уродливой по содержанию идеологическом и материальном капиталистической экономики. Но что самое интересное -даже поверхностный, обывательский анализ всех кризисов за крайние 150 лет- дает основание полагать что после долгих оправданий, объяснений и прочей словесной лабуды оттуда, самими "крайними" в этих кризисах остаются самые бедные, незащищенные слои населения...Все . кто стоит над ними, остаются при своих деньгах, а многие еще с  отличным "наваром", как Банки например...В новейшей истории "капиталистической" России такие рукотворные кризисы происходят раз примерно в пятнадцать лет...Вот и весь экономический анализ без ученой степени...

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
11
1456

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3620

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2243

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6569

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1789
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
339

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3858

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143