Новости Севастополя

Севастопольский депутат предложил перекрасить трубу котельной в сигарету с надписью «Smoke kills!» или в градусник

Севастопольский депутат предложил перекрасить трубу котельной в сигарету с надписью «Smoke kills!» или в градусник

Депутат Нахимовского районного совета Алексей Дремов предложил трубу котельной, портящей вид севастопольцам и гостям города, прогуливающимся по Приморскому бульвару, превратить в арт-объект (труба находится на Северной стороне и действительно выглядит непрезентабельно).



Дремов аргументирует:



«Так давайте превратим эту трубу в арт-объект, который перестанет портить, а начнет украшать район. Давайте перекрасим ее во что-нибудь, что сделает ее достопримечательностью города.



Во что можно превратить вздыбленный вверх на десяток метров цилиндрический объект? Вариантов – масса. Чтобы отобрать лучшие и цензурные, необходимо организовать конкурс проектов.  При правильной организации процесса на все это не потребуется ни копейки бюджетных денег. Главное – обеспечить классную идею, спонсоры сами подтянутся.



На наш взгляд, трубу можно использовать не только как элемент украшения, но и как инструмент пропаганды или рекламный носитель. Например, взять, и перекрасить в гигантскую сигарету, на которой будет написано «Не курить!» или «Smoke kills!».



Или оформить ее в виде гигантского градусника, который будет показывать температуру воздуха и воды».



Депутат считает, что объекты можно найти в каждом микрорайоне, не только на набережной:



- На городском уроне можно инициировать серию конкурсов, в которых могут принять участие школьники, молодежные организации, все желающие.



Как только граждане увидят, что город может быть другим, это изменит сознание, они будут по-другому реагировать на попытки испортить Севастополь, сделать его некомфортным. Тогда и бизнес, и власть будут вынуждены с этим считаться.

 

2812
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Ассоциация художников-высотников предлагает Андрею Дрёмову полную палитру фосфоресцирующих красок и высотное оборудование для реализации его самых смелых фантазий на вздыбившемся вверх цилиндрическом объекте.

С прошедшим днём Дурака тебя, Андрюша!

Profile picture for user Space
238
Space

to CCCP (Севастополь) жжжош сЦатана...

Profile picture for user sevportal.info
920
sevportal.info

пусть этот депутат купит краски пару тонн и перекрасит, мы ему только спасибо скажем.

Profile picture for user Josef
262
Josef

Покрасить её под ракету, и написать на ней: "Наша цель NATO. В.Ющенко

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to sevportal.info to SeeBlik (Севастополь) to CCCP (Севастополь)





а вам терпилам лишь бы все хаить

Profile picture for user Danil
512
Danil

но скорее символ города Ладья...

Profile picture for user Koshka
169
Koshka

можно трубу оформить в виде ферзя, это будет символом Севастополя на геополитической доске...



Кстати, с шахматами - прикольная идея.



А вообще депутат жжот Побольше бы таких депутатов, и жизнь резко станет веселее.

Profile picture for user Koshka
169
Koshka

Ктстати, а статья Дремова, где он задвинул эту идею, была вполне серьезная, нашел на его сайте.



Презентации крупных строительных проектов, которые собираются реализовать в Севастополе, в частности, рекреационно-жилого комплекса «Balaklava Green», а также гипотетического «нового делового центра» на м. Хрустальном, заставили многих в очередной раз задуматься о внешнем виде города и о том, как он будет выглядеть лет через 10, если нынешние тенденции в застройке сохранятся.



Невооруженным взглядом видно, что за последние 20 лет город сильно изменился. Что-то обветшало и пришло в упадок. При этом возникла масса новостроек, которые далеко не всегда служат украшением и улучшают жизненную среду.



Случаев, когда жажда наживы и очередной архитектурный «шедевр» не только оскорбляют эстетические чувства, но и побеждают здравый смысл, - хоть отбавляй.



Например, когда под окнами старых домов «точечно» втискивают высотку, приближая инфраструктурный коллапс и делая жизнь людей невыносимой. Или когда, вопреки Генплану, на территории, зарезервированной под общественные нужды (кинотеатр, больницу и др.), строится очередной торговый центр. Или когда античный могильник или зеленую зону «распаевывают» под дачный поселок…



Каждый такой пример – это плохо. Но гораздо хуже, что за последние годы в городе сформировалась целая система отношений между властью, бизнесом и обществом, которая, по сути, является системой уничтожения гармоничного архитектурного образа Севастополя. Того образа, который создавал неповторимую атмосферу и превращал гостей города в его друзей на всю жизнь...




Если посмотреть правде в глаза, следует признать, что в различных схемах по разрушению города участвует масса севастопольцев. Они годами входят в число городской элиты и считаются уважаемыми людьми. Они не только назначаются, но и избираются городской общиной. При этом «дельцы-застройщики» в большинстве – это также местные кадры.



Стало быть, свалить все проблемы на внешних (киевских, донецких, симферопольских, московских и др.) «злодеев» не получится. Надо искать корни проблем в самом городе...

Profile picture for user Galaxe
9221
Galaxe

Ну а чего толоько к трубе должен быть творческий подход. Тут уже энергетикам предложили на 1 апреля поменять столбы ЛЭП на более креативные

Profile picture for user Алёна1251
1271
Алёна1251

А мне понравилась идея. Чем она плоха? Или будет серое страшное сооружение продолжать стоять, или оно превратится в красивый арт-объект.

Profile picture for user джим
13447
джим

вспоминается анекдот про вовочку.

а посередине можно запи..дячить красную линию...

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Алёна1251 (Севастополь)

Да просто замечательная идея!

Душераздирающая идея!

Только один микроскопи-иический вопросик:

-Деньги на ОЧЕНЬ дорогие работы где?

И тут же депутат Андрюша со свистом слетит с трубы на грешную землю.

Уж лучше пусть с депутатами на субботниках надрывается.

Хоть какая-то польза.

Profile picture for user Алёна1251
1271
Алёна1251

to SeeBlik (Севастополь) При правильной организации процесса на все это не потребуется ни копейки бюджетных денег. Главное – обеспечить классную идею, спонсоры сами подтянутся. Ну чего Вы так надрываетесь. Ну, будут деньги - сделают, не будет денег - не сделают. Делов-то.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Алёна1251 (Севастополь)

Помилуйте, какой надрыв?

Да я просто угораю от неуклюжей саморекламы.

Как и автор заметки. Не заметили?

Кто хочет - делает, кто не может - надувает щеки.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Koshka

Рассмешил, многоуровнево-вышемусорный Вы наш.

Спасибо.

Profile picture for user КАЮк
144
КАЮк

Мда, некоторым лишь бы все обгадить, какую идею не предложи.

А то, что денег не найдут это в точку.

Profile picture for user denka
64
denka

Покрасить её под ракету, и написать на ней: Наша цель NATO. В.Ющенко Для космонавтов, долго находившихся где-то на краю вселенной и только что вернувшихся на родную землю в Севастополь, напоминаю, что сейчас 2011 год. Президент Украины В. Янукович. Украина европейское внеблоковое государство, глубина отношений с НАТО достаточна, и вопрос о вступлении в Альянс не стоит.

Profile picture for user змей
2330
змей

ИДЕЯ СУПЕР И НЕ НАДО ИЗГАЛЯТСЯ.

Profile picture for user надежда
1039
надежда

Идея хорошая, но кто платить будет за её реализацию? Если налогоплательщик (коими являемяся все мы), то я против.

Profile picture for user Гласис
31
Гласис

Причем здесь налогоплательщики, на такие вещи нужно искать тех, кому либо не жалко денег на подобные проекты, либо тех, для кого это будет иметь какой-то смысл. Вывод - средства вероятнее всего будут привлекаться со стороны, а не из бюджета.

Profile picture for user надежда
1039
надежда

t.o. Гласис (Севастополь), добавлено 02.04.2011 21:40:58



Господи, какая наивность...

Даже комментировать тягостно.

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
7
488

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
10
1409

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1952

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3231

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2329

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
1059

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15058

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1389

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8269

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1661