Лента новостей

Севастополь

7506
34

Севастопольский чиновник вместо дорог строил собственный дом

Жилищный вопрос поставил крест на карьере очередного государственного служащего. 
ForPost - Новости : Севастопольский чиновник вместо дорог строил собственный дом
Фото: Олег Турчанович | ForPost

После недавнего задержания экс-заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя Владислава Нусинова, который добился от подрядчика бесплатного ремонта собственной квартиры, правоохранители сообщили о другом государственном служащем, решившем улучшить свои жилищные условия в Севастополе. 

Речь идёт о заместителе директора ГБУ «Севастопольский Автодор», который, как выяснили правоохранители, строил собственный дом в Балаклавском районе города за счёт ресурсов государственного предприятия. 

«Следствием  установлено, что с июля 2020 года по март 2021 года по указанию обвиняемого при строительстве его домовладения незаконно были задействованы строительная техника, принадлежащая ГБУ «Севастопольский Автодор», а также обслуживающий её персонал», – сообщили в региональном управлении Следственного комитета. 

Кроме того, по распоряжению чиновника на частную стройку было доставлено 10 тонн щебеночно-песчаной смеси, находившейся в собственности госпредприятия. 

В результате бюджетное учреждение «оплатило» своему сотруднику стоимость строительных материалов, их доставку, а также работу подчинённых. Нанесённый предприятию ущерб, как уточнили в городской прокуратуре, составил почти 100 тысяч рублей. 

Возможно, государственный служащий, обвиняемый сейчас в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, совершенной группой лиц по предварительному сговору, вдохновлялся бывшем руководителем ГБУ «Севастопольский Автодор», растратившем на своём посту более 100 миллионов  рублей.  

Добавим, что буквально вчера в стенах регионального правительства прозвучал отчёт главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено о деятельности ведомства в 2021 году. Чиновник сообщил об успешном завершении работ на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также 96-ти процентом кассовом исполнении федеральной целевой программы.

Судя по всему, преступная деятельность одного из заместителей директора ГБУ «Севастопольский Автодор» не отразилась на достижении Севастополем запланированных показателей.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17887
Serggio (Севастополь)
- 07/12/2021 в 15:19

Каждый руководитель подбирает подчинённых под себя. На других у него просто глаз не ложится... ok

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 07/12/2021 в 15:39

В итоге украдено только на 96%, но ведь 4% пошли на общее благо. Только в этой стране можно так работать (воровать), еще отчитываться об успехах и требовать премии.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2566
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/12/2021 в 15:42

Чего  то даже не удивляет. Просто остальные умнее,выводят деньги или строят в других регионах.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 07/12/2021 в 15:56

Олег (Турчанович), разве он чиновник? Он что замещает должнось гос.службы (органов власти), у него есть чин?

Нет.

Он работник бюджетного предприятия, но не чиновник.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
445
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 07/12/2021 в 16:16

не может быть! что-то невероятное! какая неожиданность.. ведь никогда ничего подобного не было! и вот опять. 

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 07/12/2021 в 16:24

Видимо ряд местных чиновников уверовали в то, что только новые грехи избавят от старых угрызений совести.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/12/2021 в 17:06

По-моему не смешно! Какие чиновники и кто этот чиновник, кто их назначает! По каким качествам их назначают, какую проверку проходят, какой опыт работы, жизненный опыт, профильное образование? Почему такое происходит?

В большинстве окончание карьеры уголовное преследование!

За семь лет уже энциклопедию по этим чиновникам от разных ведомств можно написать!

Почему? Где, кто слабое звено?

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 07/12/2021 в 17:10

Если сажать за 100 тыс. рублей, то можно просто зайти в мерию, и кинуть монетку.
Думаю, что монетка не сильно ошибется.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
416
Sevastopolec 2020
- 07/12/2021 в 17:14

Сказочный ДБ 

Аватар пользователя geragera
постов:
757
geragera (Севастополь)
- 07/12/2021 в 17:18

Опять привлекают к ответственности приезжих. Это те, которые говорят, что местные работать не могут!

Аватар пользователя тася
постов:
356
тася (Севастополь)
- 07/12/2021 в 17:46

 

Опять привлекают к ответственности приезжих. Это те, которые говорят, что местные работать не могут!

 И опять аноним...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2867
zitramon (Севастополь)
- 07/12/2021 в 17:55

to тася:  

 

  И опять аноним...

Вы можете смело назвать фамилию чиновника и вам ничего не будет, а вот редактор издания, если озвучит фамилию чиновника до вынесения приговора суда о его виновности - сто процентов получит суд/штраф/предупреждение - вам что больше нравится?
Ну очевидно же, если не называют фамилию, значит есть на то причины. Как дети бестолковые ей богу.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 07/12/2021 в 17:56

Имел возможность - реализовал возможность, не имел ума прикрыться - есть шанс откупиться. Собственно - все!

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 07/12/2021 в 18:00

to ∆∆∆:  где где к кремле

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
993
Город русских моряков (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:03

 

to тася:     И опять аноним...Вы можете смело назвать фамилию чиновника и вам ничего не будет, а вот редактор издания, если озвучит фамилию чиновника до вынесения приговора суда о его виновности - сто процентов получит суд/штраф/предупреждение - вам что больше нравится?Ну очевидно же, если не называют фамилию, значит есть на то причины. Как дети бестолковые ей богу.

 А почему Нусинова из горздрава сразу озвучили? Там тоже доказать в суде ещё надо. И Кирпича тоже сразу "рассекретили"?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3008
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/12/2021 в 18:05

Судя по всему, преступная деятельность одного из заместителей директора ГБУ «Севастопольский Автодор» не отразилась на достижении Севастополем запланированных показателей.

 Ну как же не отразилась?! Сам попался, а другим достроить дома или подвести к ним дорогу не успел. чем нарушил договорённости, сделанные при приёме на работуhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3008
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/12/2021 в 18:11

Речь идёт о заместителе директора ГБУ «Севастопольский Автодор», который, как выяснили правоохранители, строил собственный дом в Балаклавском районе города за счёт ресурсов государственного предприятия. 

Кстати, фамилии у заместителя нет? Или его фамилия "слишком известная, что бы её называть?"hysterical

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:39

to ∆∆∆:  
Почему? Где, кто слабое звено?

Вы вчера на свет народились? Или наивно думаете, что кто то Вам вот так возьмёт и ответит на Ваши риторические вопросы? Вы очень наивный человек. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6235
Даккар (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:08

А чёйт данный "руководитель" не рассказал о том,что он накосячил?!

Аватар пользователя Вентура
постов:
3649
Вентура (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:58

После недавнего задержания экс-заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя Владислава Нусинова, который добился от подрядчика бесплатного ремонтасобственной квартиры, правоохранители сообщили о другом государственном служащем, решившем улучшить свои жилищные условия в Севастополе. 

В 14-м году многие жители Севастополя были готовы к "камням с неба", но к звездопаду государственных чиновников с набитыми карманами денег, оказались совсем не готовы.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 07/12/2021 в 19:59

Иено давно пора гнать метлой! 

Аватар пользователя смерч
постов:
3885
смерч (Севастополь)
- 07/12/2021 в 20:12

А я то думал, куда вывозил каждую ночь КамАЗ который нагружал экскаватор поночам после 23-00 со строительной площадки дороги от Добростроя - Шевченко камни и щебенку? Теперь я понял кому, но думаю, ему не одному такое счастье прилетало, нужно копнуть глубже!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
332
Андрей Иванов (Севастополь)
- 07/12/2021 в 20:21

Всем казнокрадам строгое наказание! Через неделю ни одного чиновника не будет во всей России.А налогов хватит весь мир содержать.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2096
Roz1975 (Севастополь)
- 07/12/2021 в 21:04

 

Видимо ряд местных чиновников уверовали в то, что только новые грехи избавят от старых угрызений совести.

 В Севастополе с 2014 года не существует "местных" чиновноков. Все ваши - понаехи. Сибирь, Урал, Поволжье, Дальний Восток, Москва.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 07/12/2021 в 21:44

Каждая вошь на своём уровне ворует как может, в масштабе страны это триллионы. В этих случаях поддерживаю суды шариата. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 07/12/2021 в 21:49

 

Олег (Турчанович), разве он чиновник? Он что замещает должнось гос.службы (органов власти), у него есть чин?Нет.Он работник бюджетного предприятия, но не чиновник.

 Чиновники по мелочёвке не размениваются.hysterical

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 07/12/2021 в 22:45

Блин, попался на воровстве 100тыр. рублей (1400 долларов США!). Ни откупиться за такие деньги, ни насладиться! Откуда такие берутся?!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 07/12/2021 в 22:57

Всего-то 100 тысяч ? Как-то маловато. Посмотрите сколько стоит час работы только манипулятора доставкой например.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1168
UINSHEDOW
- 07/12/2021 в 23:08

Большинство такие, как этот ворюга. Просто видимо не занёс.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
140
Tot Samiy
- 08/12/2021 в 0:38

А может просто его хотели уволить, а он не хотел сам, вот и наши за ним косяков на уголовку.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3008
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/12/2021 в 1:20

to zitramon:  
to тася:     И опять аноним...Вы можете смело назвать фамилию чиновника и вам ничего не будет, а вот редактор издания, если озвучит фамилию чиновника до вынесения приговора суда о его виновности - сто процентов получит суд/штраф/предупреждение - вам что больше нравится?Ну очевидно же, если не называют фамилию, значит есть на то причины. ....

 Конечно есть!  Он может еще вернуться с повышением в должности ир с грамотой за то, что не сдал своих и тогда засудит того, кто упоминул его не так как следовалоhysterical

Аватар пользователя Val85
постов:
577
Val85 (Севастополь)
- 08/12/2021 в 2:03

Автодор мне все обещает, вот уже третий год, что в следующем году прибудет гонец для оценки целесообразности ремонта раздолбанного двора на 100+ квартир

Аватар пользователя Касмея
постов:
459
Касмея
- 08/12/2021 в 8:44

Хорошего человека Иеной не назовут.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
912
ХАМмер (Севастополь)
- 08/12/2021 в 14:11

Олег Турчанович, интересно, по вашей логике рабочий на катке, подчинённый того зам.руководителя ГБУ "Севавтодор", которого вы назвали госслужащим - тоже госслужащий (чиновник)? Преподаватели, врачи? Они ведь тоже работают на госпредприятиях, и, по вашей логике, тоже госслужащие и чиновники? Или взял взятку - чиновник, не взял - не чиновник? Или любое лицо на руководящей должности, вне зависимости от формы собственности - чиновник?

Олег, у вас в статье - фактическая неточность. Лицо, которое следствием поймано на преступлении, не является государственным служащим (на что в статье делается особый акцент).