Севастополь

Экс-директора «Севастопольского Автодора» обвинили в новых преступлениях

Криминальная карьера уже осужденного руководителя пополняется новыми эпизодами.

Экс-директора «Севастопольского Автодора» обвинили в новых преступлениях
Фото:
Примечания

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение в отношении экс-директора ГБУ «Севастопольский Автодор», обвиняемого сразу в шести преступлениях, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что в ноябре 2016 года директор Севавтодора  без проведения заседания закупочной комиссии заключил с одной из коммерческих организаций договор на разработку проекта организации дорожного движения, размещения дорожных знаков и разметки дорог общего пользования в городе Севастополе. Стоимость услуг по данному договору превышала их рыночную стоимость на 11,5 млн рублей. При этом преступник внес в протокол заседания закупочной комиссии заведомо ложные сведения о том, что оно состоялось и на нём принято решение о заключении договора с единственным поставщиком.

При аналогичных незаконных обстоятельствах в декабре 2016 года и январе-феврале 2017 года были заключены договоры на поставку щебня, битума, песка и спецтехники по завышенной на 89 млн рублей стоимости.

Таким образом, общая сумма растраты составила более 100 млн рублей

Деятельность экс-директора была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополь. Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя, бывшего чиновника обвиняют сразу в шести преступлениях по статьям «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог», повлекших тяжкие последствия.

В указанный период времени Севавтодор возглавлял Виталий Узлов, который уже подвергается возмездию за преступную деятельность – изначально он был осужден на 7 лет условно, но после обращения прокуратуры наказание было изменено на реальные 5 лет. Также преступник был оштрафован на 5 млн рублей.

Позднее за целый «букет» преступлений под суд ушел и заместитель директора «Севавтодора», обвиненный в подстрекательстве в вымогательстве, покушении на получение взятки и разнообразных мошенничествах в крупном размере.

Примечательно, что за завышение суммы контрактов на 100 млн рублей Узлов, по данным следствия, получил от фирмы ООО ФСК «Возрождение» 510 тысяч рублей. При обыске у него нашли коллекцию часов, сотни тысяч рублей, имущество, включая автомобили Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350 общей стоимостью более 6 миллионов рублей.

Таким образом, уже получившего срок за взяточничество Узлова будут судить за махинации с документами закупки.

Николай Сведски

4266
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Oberon
6358

проектирование по ремонту фасадов/крыш домов по БМ не хотят проконтролировать? на предмет завышения стоимости. а там домов ого-го сколько в работу запустили. и если вдруг, случайно, выявится трёхкратное завышение, кого ловить будут?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Думаю, что на каждого, кто занимается дорогами в России и особенно в Севастополе, можно смело заводить дело и подгонять грузовички за деньгами к домам или  дачам фигкрантов)))))))))) 

Profile picture for user kostoprav
6245

скоро-скоро Новый год. Органы прмо из кожи вон лезут, чтобы выявлять нарушителей ради годовых премий

Profile picture for user chesma
3267

Ещё полезнее было бы пополнить другими эпизодами переданное в суд ДАЛЕКО НЕ ПОЛНОЕ уголовное дело бывшего директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя А.П.Моложавенко.

Одним из самых резонансных является так и оставшаяся до сих пор безнаказанной фальсификация результатов публичных слушаний по проекту планировки территории культурного кластера на мысе Хрустальный.

А количество незаконных разрешений на строительство, подписанное этим "слабым человеком", не поддаётся подсчёту без участия следователей. Однако, всё это не вошло в предъявленное обвинение.

Profile picture for user strelec
23917

to chesma: 

      Моложавенко сфальсифицирровал также результаты публичных слушаний по планировкам Омеги и Парка Победы. Почти все назначенцы Овсянникова в той или иной степени по-хамски нарушали законодательство.Тем не менее,Развожаев сохранил в правительстве и  М.Жукалова,и М.Литовко, даже не имеющих профильного образования.

Profile picture for user AlexNSN
1624

Севастополь превратился в криминально-чиновничий город. Печально, что эта зараза в России приобрела такие масштабы, что чтобы её искоренить необходимо пересажать более половины чиновников по всей стране...

Profile picture for user Брат-2
277

 Печально, что эта зараза в России приобрела такие масштабы, что чтобы её искоренить необходимо пересажать более половины чиновников по всей стране...

Вот они и спасаются эти чиновники от-туда в наш Крым.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

"А люди все роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

- Мы в очереди первыe стояли,

А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:

- Мы просим вас, уйдите, дорогие!

Те, кто едят, ведь это - иностранцы,

А вы, прошу прощенья, кто такие? ..." (с)

В.Высоцкий

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to AlexNSN:  

Севастополь превратился в криминально-чиновничий город. Печально, что эта зараза в России приобрела такие масштабы, что чтобы её искоренить необходимо пересажать более половины чиновников по всей стране...

 "Пересажать" -это не поможет. Только китайскими методами. И то есть сомнение что число желающих тащить из бюджета снизится(.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

— А вы воруете из бюджета?

— Да, а что?

— А если узнают?

— Ну вот вы узнали, и что? hysterical

Profile picture for user angry bird
500

Избирательно. Вот директор казенного предприятия несколько лет тому, под крылом прокуратуры тихо съехал с реального срока на непойми что. 

Profile picture for user Корабельный
116

Зато выйдет на волю а миллионы еще остануться...

Profile picture for user ∆∆∆
897

Открыли город

Назван рейтинг самых опасных регионов России

https://rg.ru/2020/11/25/mvd-sostavilo-rejting-samyh-opasnyh-regionov-rossii.html

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17522

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2202

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8975

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10713

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5059