Севастополь

Экс-чиновнику горздрава Севастополя предъявлены обвинения во взятке и вымогательстве

Жилищные условия Владислав Нусинов будет вынужден сменить.

Экс-чиновнику горздрава Севастополя предъявлены обвинения во взятке и вымогательстве

Бывшему заместителю директора департамента здравоохранения Севастополя Владиславу Нусинову официально предъявлено обвинение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.    

«Органами следствия он обвиняется в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном размере», – уточнили  в ведомстве.

Напомним, что Владислав Нусинов был задержан во время совместной операции ФСБ, МВД и СК РФ, прошедшей 25 ноября 2021 года. Интерес правоохранителей был связан с событиями, вероятно имевшими место в биографии бывшего государственного служащего.

По версии следствия, в октябре 2019 года Владислав Нусинов, занимавший тогда пост первого заместителя директора департамента здравоохранения провёл встречу представителем строительной фирмы, однако вопросы модернизации системы здравоохранения в их диалоге имели далеко не первостепенную роль.

Чиновника больше интересовало собственное благополучие, поэтому он предложил строителю отремонтировать собственную квартиру. Опережая вероятные вопросы собеседника, Нусинов пообещал ему помочь с заключением государственного контракта, а в случае отказа – наоборот угрожал приложить все усилия к тому, чтобы бизнесмен навсегда позабыл о коммерческом сотрудничестве с государственными учреждениями Севастополя.

Метод кнута и пряника подействовал на представителя фирмы – в марте между нею и ГБУЗС «МИАЦ» без конкурса был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек одного из медучреждений. После этого сотрудники строительной фирмы окончили ремонт в квартире замдиректора департамента здравоохранения – старания специалистов в последствие были оценены в 500 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают изучать все обстоятельства совершённого преступления, а также иных эпизодов биографии обвиняемого. Сам Нусинов по решению суда был взят под стражу.

Олег Турчанович

Фото: ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю

4534
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Antoni
477

Перетряхнуть сегодняшних чиновников - ещё не то откроется. 

Profile picture for user byrgik
2064

между нею и ГБУЗС «МИАЦ» без конкурса был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек одного из медучреждений. После этого сотрудники строительной фирмы окончили ремонт в квартире замдиректора департамента здравоохранения – старания специалистов в последствие были оценены в 500 тысяч рублей.

Это же в какую сумму больничные поручни поручни обошлись, что плюс к откату 500 тыс.?

Profile picture for user ашатан
871

Через недельку выпустят под домашний арест... А там поглядим. На Моложавенко и Кабанова уже "глядим" который месяц...thinking

Profile picture for user ALfons
1137

виноваты почему то всегда бывшие , действующих "трогать" нельзя)

Profile picture for user Незнайка
157

Почему-то рассматривается один эпизод, а ведь их десятка два можно перечислить.

Profile picture for user byrgik
2064

to Незнайка:  

Почему-то рассматривается один эпизод, а ведь их десятка два можно перечислить.

 Ка-то один мой родственник из этих самых контролирующих, сильно жаловался, что очень трудно доказывать, ушлые адвокаты придираются чуть ли не к орфографиечским ошибкам. Поэтому получается "знаем кто, когда, кому и сколько, но доказать ничего нельзя".

Profile picture for user Nick Luts
385

Как уже достали эти алчные дурачки, абсолютные нули с профессиональной точки зрения! Кто его сунул на это кресло?  Почему не раскручена вся цепочка панибратства этих насосов!?

Profile picture for user Топотушка
2464

Феерический долбоящер. Палятся уж совсем по-идиотски , на мелочах.  Закономерный итог отрицательного отбора в номенклатурной сфере : доразмножались до мышей... 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
805

На этого мерзавца материалы передавались всем силовым структурам по фактам мошенничества и коррупции при "освоении" средств по цифровизации медицины Севастополя. По этой теме этому деятелю имеющему богатейший опыт по старому месту работы смело можно вменять украденные сотни миллионов... Но судя по всему "крыша" не позволит....

Profile picture for user Даккар
6631

Ещё пандус в никуда не мешало бы проверить правильность установки. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
1
93

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4113

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1681

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2499