Новости Севастополя

Задержанный за коррупцию в севастопольской медицине чиновник становится еще богаче

Муки заточения скрашивают бизнесы по аренде недвижимости и автомобилей.

Служба новостей ForPost

Семья задержанного по подозрению в коррупционных нарушениях в сфере здравоохранения Севастополя Владислава Нусинова ведёт успешный бизнес с солидным стартовым капиталом. Фамильное благосостояние продолжает преумножаться — в том числе за счёт сэкономленных на ремонте неведомо откуда появившейся недвижимости денег. Об этом ForPost сообщил один из субподрядчиков, поставлявших строительные материалы в одну из свежеприобретённых семьёй Владислава Нусинова квартир.

Напомним: заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов был задержан в октябре 2020 года в связи с обысками в ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр». Практически сразу же стало известно об увольнении с госслужбы самого Нусинова и директора ГБУ Олега Роменского по результатам проверки, инициированной в рамках борьбы с коррупцией. ГБУ МИАЦ фигурировало в материалах ForPost о провалах цифровизации медицины в Севастополе, когда деньги осваиваются, но ситуация фактически не меняется. Читайте об этом в материале «Золотое дно, или Почему в Севастополе сорвана информатизация медицины».

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин тогда назвал обыски «ожидаемыми» с учётом поступавшей от исполнителей государственных контрактов информации.

Как сообщили обратившиеся в редакцию ForPost граждане, компрометирующую экс-замглавы горздрава информацию могут предоставить не только господрядчики, но и вполне обычные ремонтные бригады и поставщики строительных материалов для личных нужд семьи Нусиновых.

Один из таких поставщиков с удивлением узнал в предлагаемых на сайте аренды недвижимости принадлежащие задержанному Нусинову апартаменты, куда сам подрядчик поставлял материалы. В подтверждение своих слов подрядчик предоставил ForPost фото квартиры в процессе ремонта.

Квартира, о которой идёт речь, находится в Стрелецкой бухте по адресу: Рыбацкий причал, 6, и её аренда обойдётся желающему в 55.000 рублей в месяц.



Квартира на Рыбацком причале

По имеющейся у поставщика строительных материалов информации, за время работы в департаменте здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов приобрёл две квартиры в этом доме и коттедж на Камышовском шоссе.

Ремонт в квартире, обнаруженной на сайте аренды недвижимости, выполнялся с октября 2019 года по март 2020-го, общая стоимость работ составляла полмиллиона рублей. Однако вместо денег Владислав Нусинов предложил работающим «расплатиться» заключением двух прямых контрактов с ГБУЗ МИАЦ — что не состоялось.

Не исключено, считают работники, что Владиславу Нусинову можно задать вопросы не только по месту бывшей работы, но и в плане возможного уклонения от налогов за сдачу жилплощади в аренду.

Интересно, что синхронно с задержанием Владислава Нусинова в базах данных появилась регистрационная информация о Владиславе Владиславовиче Нусинове (такое же имя носит сын задержанного), решившем заняться арендой и лизингом автомобилей.

В автопарке предприятия имеются Mercedes-Benz SLK, Audi A5, Audi Q7 и Volvo XC90 AWD в хорошей комплектации. Происхождение капиталов на приобретение всего вышеперечисленного пока остаётся загадкой.



Автопарк

Пока что сложно сказать, насколько богаче станет Владислав Нусинов после завершения всех процедур правоохранительных органов, суда и ФСИН. ForPost продолжает изучать ситуацию с богатствами, которые валятся на скромных севастопольских госслужащих.

Николай Сведски

10610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (41)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

А какое симпатичное и интеллигентное лицо. И смотрит так по доброму.biggrin

Даккар
6811
Даккар

Отмазался?!!! А как хорошо всё начиналось,была надежда,что примут и посодют.Но бабло решило всё.aggressive

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин тогда назвал обыски «ожидаемыми» с учётом поступавшей от исполнителей государственных контрактов информации.

 Ох если бы чиновники знали как жители Севастополя ожидают обысков у всех, причастных к "улучшению" нашего здравоохранения, транспорта и общественного пространства))))))))))))))))

Oberon
6879
Oberon

Ох если бы чиновники знали как жители Севастополя ожидают обысков у всех, причастных к "улучшению" нашего здравоохранения, транспорта и общественного пространства))))))))))))))))

 Земельных барыг вывернуть наизнанку желательно. Это в том числе и по их вине мы присутствуем при разрушении города.

zitramon
6252
zitramon

Какое одухотворенное лицо. Почему там все такие?

Линьков
32380
Линьков

Это- плевок в сторону правоохранителей.

В отрасле не хватает медработников, зато денег немерено.

Jemby
3149
Jemby

Как говорят медики - нет здоровых людей, есть недообследованные. Аналогично эту формулу можно применить и к чиновникам - нет честных чиновников, есть непопавшиеся.

алекс орехов
1877
алекс орехов

55 тыр, это чё за квартира?

Линьков
32380
Линьков

to Jemby:  

Обживаются недвижимостью.

Судя по публикации, ее не декларировали.

Atos
8149
Atos

to алекс орехов:  Это аренда!

Nora
529
Nora

to zitramon:  новый подвид служебного человека

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Загадкой происхождение капиталов сына является, наверное, для наших "правоохранителей" Это они у нас не замечают очевидного. А что же папу не посадили? Поделился с кем надо?

Автондил
366
Автондил

Все понятно ни какой речи о здравоохранении в нашем городе не идет и ещё долго не будет идти теперь наше телевизорное правительство будет нам рассказывать про то,что он украл?где украл?почему украл?когда украл?и.т.д,а ВОЗ и ныне там.

алекс орехов
1877
алекс орехов

понятно

цена откуда такая? у меня знакомый сдаёт двушку на Гоголя -20 тыр

to алекс орехов:  Это аренда!

 

Максим Правдоруб
414
Максим Правдоруб

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин тогда назвал обыски «ожидаемыми» с учётом поступавшей от исполнителей государственных контрактов информации. Ох если бы чиновники знали как жители Севастополя ожидают обысков у всех, причастных к "улучшению" нашего здравоохранения, транспорта и общественного пространства))))))))))))))))

Предлагаю начать с Гапицонова, поставившего на поток "сиротский вопрос". Сирот много, Гапицонов один, чего? удобно! Хотя нет, не один, их там целая организация.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Эх, всех бы чиновников проверить...))

Dimen_777
891
Dimen_777

Его выгнали с предыдущего места работы где то в Якутии вроде (ну в общем где то там), а Севастополь его приютил! Нам же такие очень нужны, выгнаные после скандала! Тьфу ...

Левентик
547
Левентик

В Китае украл 450 тысяч долларов (эквивалент в юанях) - гарантированный расстрел.  Хороший опыт. Полезный. Часики у перца на четверть расстела уже есть.

алекс орехов
1877
алекс орехов

а если у человека оклад 35 тыр -как ему жить?

кто эти цены рисует?

 понятноцена откуда такая? у меня знакомый сдаёт двушку на Гоголя -20 тырto алекс орехов:  Это аренда! Средняя цена однушки в месяц на сегодня:Стрелецкая-28700,по городу средняя-29 с хвостиком.Это средняя. А вообще однокомнатная или студия от 22 и до 60тр.Сообщите знакомому,что он........может там правда двушка такая,что и 20 много.Для гастеров только.

 

Solominka
1375
Solominka

Ничего их не берёт.

Dimen_777
891
Dimen_777

А как жить, если зарплату предлагают на 20 тыр минус налог, при этом еще кучу обызанностей пытаются впихнуть = как за несколько должностей, только зарплата одна и смешная!

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

* Камышовое шоссе, а не Камышовское. В редакции понаех завёлся?)))

Левентик
547
Левентик

to алекс орехов:  

а если у человека оклад 35 тыр -как ему жить?

У нас - Никак. В Астрахани можно выжить. (например) Типа не сдохнуть. Купюры по 5 тыс там фактически не ходят. (Из личных наблюдений)

Левентик
547
Левентик

to Dimen_777:  Так откажись. 

Кстати ФП вчера подчистил мой пост с словами "Цыганочка" от А. Мирзаяна от 80х годов. В принципе я согласен с актуальностью стихов. Уж слишком актуально...Согласен с редакцией. Надо банить!!!

Nick Luts
387
Nick Luts

Нахрена об этом вещать, если сделать с ним никто ничего не может. Плевать он хотел на всех.

Элиза
152
Элиза

Этот "герой" исключительный хам. Бизнес семьи? Какой из них? Имея жен (бывших и настоящих, а также любовниц, имеющих от него детей)  можно наверное распределить "бизнес".

UINSHEDOW
2949
UINSHEDOW

Так они все такие. Что никто не знал что он преступает закон из его коллег? И так везде. От ГАИ до школ и детских садиков. Сама система виновата. Капитализм, общество ставящее целью наживу. А не человечность, старание сделать свою работу хорошо. Кто-то за копейки старается людям помочь из тех же врачей как может. А кто-то с этих же врачей себе премий навыписывает, зарплатку за их счёт повысит. Чем честнее и лучше человек в этой системе, тем ниже он стоит в иерархии.

Аллегро
3532
Аллегро

Карабас-барабас 

Спасибо операм.

Это игра такая: крутись-вертись, а попался- отвечай.

У всех, кто как-то связан с системой, з/п, в том числе и полиции, низкая.

Сажают друг друга, штрафуют..

 

zitramon
6252
zitramon

to Линьков:  

Это- плевок в сторону правоохранителей.В отрасле не хватает медработников, зато денег немерено.

Вы думаете это плевок?

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to алекс орехов:  

понятно цена откуда такая? у меня знакомый сдаёт двушку на Гоголя -20 тыр

 Сдавать он может и за 5 тысяч если его устраивают жильцы он им верит и не хочет проблем, а вообще однушка  25 и выше на Летчих.

to against everibody:  

Может у него проверенный жилец и спит спокойно и жилец квартиру не убивает, а наоборот, не все же грести под себя.

Штурманец
1150
Штурманец

Да никто его сажать и не собирался. Ворон ворону глаз не выклюет. Осенью не забудте проголосовать за ведро.

AlexNSN
2487
AlexNSN

Вся система заточена на разворование бюджетных средств без серьёзных последствий для её участников. Периодически проводится слив отдельных персоналий для снижения напряжения в обществе: как бы боремся... 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

По прежнему месту работы в ХМАО ""заработал под крышей" достаточно чтобы быть назначенным на "хлебную" должность в Севастополе. Такие "деятели без московской  крыши " не живут так долго на свободе. Перед выборами необходимо эту крышу озвучить и привлечь... Или СЛАБО? Проще посадить за кражу велосипеда.

streletz
220
streletz

Схема жизни для чиновничьей касты: украл, попался, пошел на повышение. И только случайно (вовремя не поделимшись) появляются истории с золотыми унитазами

Street
342
Street

Срочно поднять налоги, так как в бюджете не хватает денег на очередной причал. И всем срочно на выборы за власть, которая улучшает нашу жизнь.

Алексей Иванович Пашковец
2
Алексей Иванов…

Это- плевок в сторону правоохранителей.В отрасле не хватает медработников, зато денег немерено.

 

Срочно поднять налоги, так как в бюджете не хватает денег на очередной причал. И всем срочно на выборы за власть, которая улучшает нашу жизнь.

 Вы имеете в виду за Борщевой набор?

alexo
163
alexo

Подрядчик тоже хорош. Хотел вне конкурса пройти, но не получилось. За какие то обещания начал за свои средства ремонт делать. Как то смешно получается.

reflexia
249
reflexia

Как-то однобоко представлена деятельность героя публикации. У него много других "заслуг". Впрочем, Васька слушает да ест.

sergei67
606
sergei67

А лучше расстрелять

Roz1975
3689
Roz1975

Вот куда миллиарды Россия вкладывает. В своих же вороватых понаехов.

WAVE-76
85
WAVE-76

Ну,что на славу потрудился надо еще наградить его Заслуженный работник здравоохранения!

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
4064

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
1774

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
1508

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
6137

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
16862

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
3064
Туризм

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
591

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
4519

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
848

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
4716

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
796

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2085