Новости Севастополя

Севастопольский бизнес не хочет зарабатывать на детях с Северной

Служба новостей ForPost

Власти готовы предложить максимально выгодные условия для предпринимателей.

Севастопольский бизнес не хочет зарабатывать на детях с Северной
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Распоряжение о создании трех традиционных школьных базаров в Севастополе не утвердили на заседании правительства Севастополя, которое состоялось 25 июля.

Причиной стало предложение депутата Законодательного собрания Александра Кулагина добавить ещё одну площадку, на Северной стороне города, для удобства её жителей. Проект же предполагал только три привычных места: на алее в Комсомольском парке, у к/т «Москва» на проспекте Генерала Острякова и на проспект Октябрьской революции у дома № 57. Работать они должны с 1 августа до 5 сентября.

По словам начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, в 2018 году школьная ярмарка на Северной стороне была внесена в проект распоряжения, но ни один предприниматель на неё не заявился.

«К сожалению, экономически оказалось нецелесообразным.  Поэтому мы дополнительно проведем с руководством рынка на Северной стороне <работу? беседы?> для увеличения точек продажи товаров такого критерия», - ответил Кирпичников на предложение Александра Кулагина.

Михаил Развожаев счёл предложение депутата правильным и поинтересовался, бесплатно ли предоставляется право торговли на школьных ярмарках.

- Не бесплатно. Небольшая компенсация, связанная с уборкой территории. Там минимальная цена, но даже это оказалось невостребованным на тех местах, которые мы определили в прошлом году. Поэтому в этом году эта территория из проекта исключена, - объяснил Кирпичников.

- Давайте все равно посмотрим еще раз, - подвел черту Развожаев.

Каковы символические условия, на которых разрешается торговать на школьном базаре, Вадим Кирпичников не уточнил.

Светлана Косинова

 

1943
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
суржик
6846
суржик

. Небольшая компенсация, связанная с уборкой территории.

Можно подумать,что все остальное время уборка там не производится!

MARFA
714
MARFA

Ах небольшая уборка? И всё? А думал ли господин Кирпичников куда эти базары-ярмарки выбрасывают свой мусор. После ярмарки на ул.Б.Михайлова лодка в нашем дворе заполнена ящиками, коробками и остатками непроданной и испорченой продукции. Лодку вывезли, а часть этого мусора, который не должен в лодку выбрасываться, вывалили прямо на траву под нашим домом. Может пора догадаться, что на время работы ярмарки нужно устанавливать мусорные контейнера для торгующих и пусть они платят за вывоз мусора, если хотят торговать.

echo
1091
echo

to MARFA:  вывалят у вас под ждомом непроданные тетради и ручки, встречайте!

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Удобное ли место было выделено на Северной стороне?

Где именно?

Кирпичников ещё не уволен?

MARFA
714
MARFA

 

to echo:  У нас всё больше гнилые продукты вываливают, от которых вонь.

;

to MARFA:  вывалят у вас под ждомом непроданные тетради и ручки, встречайте!

 

Топотушка
2567
Топотушка

Видимо есть сомнения , что если открыть базар на Северной , то поток людей , приезжающих в город оттуда , снизится. Посчитали нецелесообразным.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Севастопольский бизнес не хочет зарабатывать на детях с Северной

Правильно! Зарабатывать на детях лично я считаю верхом всякого цинизма! Кто не согласен - камней с неба в любом месте полно...

Главное за день

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
1815

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
139

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
1097

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов».
22/04/2026 17:20
431

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
607

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
1293
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
450

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2369

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1006

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
91252

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
819