Новости Севастополя

Севастопольский банк не принимает платежи у российских моряков

Севастопольский банк не принимает платежи у российских моряков

Сотрудники одного из крупных украинских банков в крымском городе Севастополе отказались оплачивать морякам Черноморского флота России квитанции ЖКХ, мотивируя это отсутствием у военных временной регистрации на Украине, заявили моряки-черноморцы.


Сотрудники паспортных столов Севастополя объяснили ситуацию тем, что, по украинским законам, все, кто находится на территории страны с февраля 1992 года, являются гражданами Украины. Таких на Черноморском флоте - около 60%, и «они обязаны получить украинский паспорт».


Однако российские военнослужащие отказываются менять гражданство и потому на данный момент являются, по украинским законам, нелегалами

2614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Martira
13
Martira

Бред. Очередная утка. Все эти фразы "некоторые", "одного из банка". Конкретика где? Нет таких проблем в Севастополе у военных ЧФ!

Profile picture for user Житель
110
Житель

Поисковик rian не находит данную новость. Уж не сам ли форпост выдумывает подобные новости ( а подозрение такое есть) дайте конкретную ссылку на статью

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

А они просто провокаторы. Вот эти общие фразы "говорят моряки-черноморцы", "одного из украинских банков" выдают авторов этого ляпа с головой. Люди, вы хоть понимаете что пишете?



Вот еще одна, кстати, интересная новость: недавно одного такого моряка-черноморца, еле стоящего на ногах, с удовольствием вышвырнули из маршрутного автобуса №12 за отказ от уплаты проезда. А один дядя из пассажиров помог. Свидомит был, наверное.

Profile picture for user комса
678
комса

"...в крымском городе Севастополе" в крымском городе - так Севастополь еще никто не называл

Profile picture for user Житель
110
Житель

Forpost ну понятно что вы тяготеете к желтизне. Ну не так же грубо... Фу...

Profile picture for user карабас
1348
карабас

А что вытворял пьяный Мамчак в маршрутке когда ему Георгиевская ленточка не понравилсь? Это нормальный ход событий?

Profile picture for user Август
58
Август

to Житель (Севастополь) Поисковик rian не находит данную новость. Уж не сам ли форпост выдумывает подобные новости ( а подозрение такое есть) дайте конкретную ссылку на статью



Для неграмотного жителя - см-статья здесь (РИАН)



............................. "Я не смог оплатить счет за электроэнергию, так как у меня потребовали регистрацию либо украинский паспорт. Когда же я сообщил, что у меня их нет, то в банке меня попросили удалиться, а на прощанье даже пошутили, что скоро и в магазинах без регистрации ничего не продадут. Предложили ходить без формы и волосы отрастить", - сообщил во вторник РИА Новости один из российских офицеров...............

Profile picture for user Nikas
328
Nikas

"Черноморский флот пытаются выдавить любыми способами, даже созданием невозможных условий проживания для российских моряков", - добавил собеседник агентства. Источник Риа.

Такими темпами скоро и в маршрутках запретят их возить. Хотя временную регистрацию делают на пол года и недели за 2, от силы 1,5. И стоит она 250 грн. А не военным россиянам, проживающим в Севастополе, тоже нельзя теперь в банки ходить? И это вы называете демократией? И это не пахнет вам дискриминацией? Я бы даже сказала, геноцид 21 века! Украина против россиян!

Profile picture for user Верещагин
15539
Верещагин

to AK-47 Да кого интересет, что ты там считаешь (последние гроши за газ:) ?:)) Вы сами себе могилу роете, да еще и ударными темпами!:))

Profile picture for user Nikas
328
Nikas

to AK-47

Да, но моряки ЧФ РФ такие же люди, как у украинцы. Почему они должны страдать из-за грязных политических игр? Нужно иметь хоть каплю совести! Хотя, что об этом говорить - для вас это пустые слова. Вам хочется крови, отомстить за что-то непонятное, прото показать, что вы лучше, что вам неприятна Россия и все, кто в ней живут, даже если к политике они не имеют никакого отношения. Так держать! Обливайте их помоями и вам за это обязательно дадут конфетку!

Profile picture for user карабас
1348
карабас

Слушай, ты, автоматчик! Какого хера наш АК себе присвоил? М-16 быстренька на картинку! Теперь назови дата и номер канала по которому в России обсерали Украину, не хер шершавого гонять по сату!Или жаба давит, что Россия на подъеме?

Profile picture for user карабас
1348
карабас

Кстати, автоматчик, насчет Мамчака поищи коменты в день приезда Ющенко на день ВМСУ.

Profile picture for user Хм...
648
Хм...

похоже на туфту, т.к. при осуществлении мелких платежей докуменды удостоверяющие личность не требуются. МОжет код разве что потребоваться для осуществления бюджетных платежей...

Profile picture for user Bokr
458
Bokr

to Soul crew

Да нет все правильно.

ВВП ведущих стран мира в 2008 г. в трлн долл.

США 13.98

Германия 3.28.

Британия 2.57

Франция 2.57

Италия 2.09

КНР 3.01

Россия 1.2

Украина 40 миллиардов долларов (Сейчас меньше)

Источник: The World in 2008. London. The Economist Pbblications, p. 97-103.

Profile picture for user Житель
110
Житель

to Август to Житель (Севастополь) Поисковик rian не находит данную новость. Уж не сам ли форпост выдумывает подобные новости ( а подозрение такое есть) дайте конкретную ссылку на статью Для неграмотного жителя - см-статья здесь (РИАН)

Если я не ошибаюсь в источник указан rian.ru - а вы даете ссылку на rian.com.ua. ТАК КТО ИЗ НАС МАЛОГРАМОТНЫЙ?????

Profile picture for user Bokr
458
Bokr

to Soul crew

У Росии есть проблемы, но как ты сам видишь это отсавание от ведущих стран Европы в 1.5 триллиона можно преодолеть, а вот как Украина будет вписыватся в ЕС, я не знаю имея крупнешую территорию и население в Европе, иметь столь жалкое ВВП просто стыдно.

Мировой банк дал свой прогноз предполагаемого внутреннего продукта на 10 и 20 лет для России.

Через 10 лет 1,3, через 20 лет 2,5 триллиона долларов.

Источник:World Bank Development Indicators 2008. Washington, D.C. World Bank, 2008.

Profile picture for user Martira
13
Martira

Считаю что в банке правильно отказали, почти точно также как поступает Россия. Пусть моряки ЧФ РФ сидят по своим казармам и не высовываются.

Всё это фигня, ещё раз говорю. При оплате коммуналки в банке не требуется предъявление паспорта или иного документа. Очередная сказка для создания информационного повода!

А насчет сидеть и не высовываться. Скажи-ка, любый друзь, а не в Севастополе ли ВСЕ военные ЧФ тратят свои бабки? Да-да, не в России, а тут под боком! Пообщайся с коммерсантами, в магазинах на предмет их отношения к достаточной кредитоспособности российских вояк.

Profile picture for user карабас
1348
карабас

Автоматчик, после твоего бреда о коленях ,лишний раз убеждаюсь, что ты и твои друзи инопланетяне. Будь здоров, не кашляй! Конец связи!

Profile picture for user shkval
287
shkval

В Севастополе есть много банков с Российским капиталом, в том числе Банк Москвы (банк Правительства Москвы). Они принимают платежи за все коммуналы -- бесплатно!!! В том, числе за Российский военный ЖЭК УНР-68. Телефон: 67-31-15. Острякова 164 (рядом с автосалоном Японские автомобили).

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Август



Ну так один придурок утку напечатал, а форпост перепечатал. Тут такие вещи любят.

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Интересно знать, сколько денег заплатили Forpost за эту статью? И за другие статьи подобного характера. Я раньше думал, что здесь правду пишут и денег не берут. Оказалось не казалось.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Profile picture for user dommo
635
dommo

to AK-47 Считаю что в банке правильно отказали, почти точно также как поступает Россия. Пусть моряки ЧФ РФ сидят по своим казармам и не высовываются.



Юрко..Не звезди чушь..

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Дмитрий Александрович (Севастополь)

Напишите в редакцию, Дмитрий Александрович, и узнайте. И, выдвигая такие обвинения, не забывайте указывать свою фамилию. И адрес - для ответа.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Дмитрий Александрович (Севастополь) ...а ты такие вопросы не ставь перед собой а не то не долго и в дурку попадешь..........голова тебе дана не просто смотреть и тупо читать.Анализируй смотри что другие пишут......

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1746

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5432

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1118

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2315

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1004

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3006

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6034

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1938

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8619