Лента новостей

Севастополь

5441
22

Севастопольский адвокат задержан за посредничество при взятке

Юрист был задержан с поличным при получении части взятки.
ForPost - Новости : Севастопольский адвокат задержан за посредничество при взятке

Адвокат адвокатской палаты города Севастополя задержан по подозрению в посредничестве во взяточничестве с целью повлиять на решение суда, сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

На рассмотрении в Гагаринском районном суде города Севастополя находилось уголовное дело, возбужденное органами СК России по материалам ФСБ, по обвинению должностного лица в растрате вверенных ему денежных средств. Адвокат предложил фигуранту уголовного дела за взятку договориться с судьей, чтобы при вынесении приговора ему было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Обвиняемый на протяжении времени передавал частями адвокату денежные средства, общая сумма которых составила 156 тысяч рублей.

3 июня текущего года после передачи оставшейся части денег адвокат был задержан сотрудниками ФСБ.

Учитывая, что задержанный в соответствии со статьей 447 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

По результатам спецмероприятий, проведенных совместно с ФСБ, в отношении адвоката адвокатской палаты города Севастополя возбуждено уголовное дело по подозрению в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

В настоящее время подозреваемый задержан. С ним проводятся все необходимые следственные действия с целью установления полноты картины совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал ForPost, без малого два года в колонии проведет адвокат, требовавшая у клиента 50 тыс. долларов. С их помощью юрист обещала добиться, чтобы представители прокуратуры и полиции не принимали меры по задержанию некоего гражданина и не избирали ему меру пресечения в виде лишение свободы.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 04/06/2020 в 18:27

О чем статья? Опять где-то, кто-то, кое-где у нас порой честно жить не хочет. Почему нет ни одной фамилии? Если это тайна следствия -зачем вообще об этом писать? Типа правохранительные органы не дремлют?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 04/06/2020 в 18:30

Вот так и выносятся незаконные решения в судах. А что судья?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 04/06/2020 в 18:40

to А за то честно:  А судья будет судить нехорошего адвоката )))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 04/06/2020 в 18:50

to А за то честно:  А со взяткой так - кто первый заявил, тот и не виноват (см. закон о коррупции)

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 04/06/2020 в 19:06

Пора называть вещи своими именами.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 04/06/2020 в 19:10

Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 04/06/2020 в 19:49

 

Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!

 А если 159 то потерпевшим будет являться обвиняемый??он должен будет написать заявление на своего экс адвоката..чумовой расклад))))

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 04/06/2020 в 20:16

с чего вдруг? свидетелем он будет являться

  Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!  А если 159 то потерпевшим будет являться обвиняемый??он должен будет написать заявление на своего экс адвоката..чумовой расклад))))

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 04/06/2020 в 20:41

 

с чего вдруг? свидетелем он будет являться   Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!  А если 159 то потерпевшим будет являться обвиняемый??он должен будет написать заявление на своего экс адвоката..чумовой расклад))))  

 Если адвоката обвинят в мошенничестве и тот человек ,у которого он взял деньги и которому предложил агентские услуги будет свидетелем,кто по вашему потерпевшая сторона??

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 04/06/2020 в 21:13

Читайте внимательно...взяли с поличным..это значит что? а то, что вели адвоката, и на контроле у фейсов дело было. Соответственно, его слушали и ждали передачи ему (адвокату) последнего транша.. 

Вывод? Человечек, якобы, с Ваших слов "потерпевший", был заряжен и напичкан фейсами соответстующей аппаратурой и помеченными денежками. ОРМ это зовется (оперативно-розыскные мероприятия). Я так, коротко и по простому пишу..дабы не мудрствовать и не умничать. 

  с чего вдруг? свидетелем он будет являться   Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!  А если 159 то потерпевшим будет являться обвиняемый??он должен будет написать заявление на своего экс адвоката..чумовой расклад))))    Если адвоката обвинят в мошенничестве и тот человек ,у которого он взял деньги и которому предложил агентские услуги будет свидетелем,кто по вашему потерпевшая сторона??

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 04/06/2020 в 21:28

 

Читайте внимательно...взяли с поличным..это значит что? а то, что вели адвоката, и на контроле у фейсов дело было. Соответственно, его слушали.  Вывод? Человечек, якобы с Ваших слов "потерпевший" был заряжен и напичкан фейсами соответстующей аппаратурой. ОРМ это зовется (оперативно-розыскные мероприятия). Я так, коротко и по простому пишу..дабы не мудрствовать и не умничать.    с чего вдруг? свидетелем он будет являться   Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!  А если 159 то потерпевшим будет являться обвиняемый??он должен будет написать заявление на своего экс адвоката..чумовой расклад))))    Если адвоката обвинят в мошенничестве и тот человек ,у которого он взял деньги и которому предложил агентские услуги будет свидетелем,кто по вашему потерпевшая сторона??  

 Мы должны друг друга понимать ...дело возбуждено по статье  291.1 и естественно никаким потерпевшим подзащитный быть не может ,свидетель ,а дальше возможно соучастник.Мы исходим из того что это сложившийся факт у меня нет другой информации кроме этой статьи.Но выше человек писал что возможно квалифицировать это как мошенничество(я так понял речь шла о гипотетической ситуациии) вот об этом случае я говорил ..что если предположить мошенничество то ....дальше вы все знаете...надеюсь мы поняли друг другае

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 04/06/2020 в 21:33

да поняли, конечно  я, сугубо, по взятке писала. Да и то, здесь только нюансов и подводных камней, что, "понимаючи", можно долго вести беседу и выдвигать версии, но не думаю что это нужно делать на этом ресурсе.

  Читайте внимательно...взяли с поличным..это значит что? а то, что вели адвоката, и на контроле у фейсов дело было. Соответственно, его слушали.  Вывод? Человечек, якобы с Ваших слов "потерпевший" был заряжен и напичкан фейсами соответстующей аппаратурой. ОРМ это зовется (оперативно-розыскные мероприятия). Я так, коротко и по простому пишу..дабы не мудрствовать и не умничать.    с чего вдруг? свидетелем он будет являться   Судью задержали? Нет? Тогда это чистая 159 - Мошенничество. И никакого посредничества во взятке нет и быть не может. Если только судья получив предложение, не стуканул в ФСБ, и все остальные передачи были подконтрольны. Тогда адвокату - ОЙ!  А если 159 то потерпевшим будет являться обвиняемый??он должен будет написать заявление на своего экс адвоката..чумовой расклад))))    Если адвоката обвинят в мошенничестве и тот человек ,у которого он взял деньги и которому предложил агентские услуги будет свидетелем,кто по вашему потерпевшая сторона??    Мы должны друг друга понимать ...дело возбуждено по статье  291.1 и естественно никаким потерпевшим подзащитный быть не может ,свидетель ,а дальше возможно соучастник.Мы исходим из того что это сложившийся факт у меня нет другой информации кроме этой статьи.Но выше человек писал что возможно квалифицировать это как мошенничество(я так понял речь шла о гипотетической ситуациии) вот об этом случае я говорил ..что если предположить мошенничество то ....дальше вы все знаете...надеюсь мы поняли друг другае

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 04/06/2020 в 21:41

to Nia Karere:  особенно имея в распоряжении такую телегу фактов)) согласен с вами

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 04/06/2020 в 21:49

Денис, да..именно. думаю, там, железобетонно.

to Nia Karere:  особенно имея в распоряжении такую телегу фактов)) согласен с вами

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 04/06/2020 в 22:10

to Nia Karere:  к гадалке не ходи...))

Аватар пользователя loran
постов:
609
loran (Sudak)
- 04/06/2020 в 23:03

Адвокаты много обещают, а толку мало. Вот и задержали адвоката за "услуги", которые он не должен оказывать.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/06/2020 в 0:51

Адвокат адвокатской палаты города Севастополя задержан по подозрению в посредничестве во взяточничестве с целью повлиять на решение суда, сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

  "Адвокат адвокатской палаты города Севастополя"...... А там случайных людей нет. Он что совсем идиот, что бы так подставиться? Значит уже делал так не раз. А может в разработке был судья "самого гуманного суда", просто про судью писать опасно..... 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 05/06/2020 в 2:08

Сама лично видела как они в доле бывают и судья, и адвокат, и порокурор. Видела, а как это можно доказать, если и Золотых отморозился на жалобу

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 05/06/2020 в 3:41

 А я был дал с удовольствием взятку(оплату по хозрасчёту) ментам или фэйсам, или прокурорским, чтоб раскрыли(посадили) за грабёж на "Рыбаке-7" 26 января 2018.  156 000 не жалко. Но к сожалению , видать те горцы нормально дали. Одного из них на "Апельсине" приняли и по пальцам он совпал. Но! Видать соплеменники стадо баранов продали. Дело заглохло. И никто не пожелал со мной общаться. В прокуратуре я кстати был. Меня даже приняли и внимательно выслушали. 

Нет в России системы правосудия. Всё на взятках и блате держится. У кого денег больше, тот и прав. И этот адвокат всего лишь необходимое приложение. Захотели, сдали, захотели нового завели. Конечные получатели сумм не адвокаты.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 05/06/2020 в 3:52

to Константин Игоревич:  судью выпотрошили, зашли, так сказать, к мамаше в закрома. И его естсвнно вывели из-под удара. у простых посредников таких денег (чтоб откупиться) нет. Тут на сайте горбатого к стенке лепят с утра довечера. Приходится читать между строк. Всё что вы описали - в точку! Так и есть. У всех судей, прокурорских, ментовских свои люди(подносчики снарядов) надёжные , проверенные. Если и происходит сдача(предательство), то это форсмажор. Поэтому , если нет "своего" через кого можно зарядить органы, то лучше к ним вообще не соваться. А у севастопольцев за 6 не стало никого. Мы у себя в городе стали бесправные. Цепочки порваны.  Зато пришельцы нас имеют как хотят. Вся власть у них. А мы для них тёмные лошадки, да ещё и полухохлы.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 05/06/2020 в 7:28

 

to Atlantic-3:  Что хотели- то и получили.  Вон против Порошенки 20 уголовных дел и ничего. В России давнобы сидел. 

Вряд ли. Кто ж его посадит? ... он же президент, хоть и бывший ...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/06/2020 в 11:15

to Atlantic-3:  
Нет в России системы правосудия. Всё на взятках и блате держится. У кого денег больше, тот и прав. И этот адвокат всего лишь необходимое приложение. Захотели, сдали, захотели нового завели. Конечные получатели сумм не адвокаты.
 Не только на взятках. Если против Вас судятся погоны или чиновники, то они и без взяток выигрывают))))