Новости Севастополя

Севастопольским чиновникам понравилось проводить липовые «общественные слушания»

Служба новостей ForPost

В минувшую пятницу в Севастополе прошли «общественные слушания» по вопросам перспектив развития земельных отношений в городе. Организатором мероприятия выступило управление земельных ресурсов. На «слушаниях» присутствовало 30 человек, 20 из которых были чиновниками.

По идее, предполагалось обсудить ряд вопросов. Однако в итоге все вылилось в банальную лекцию Игоря Сизова про законодательные основы деятельности возглавляемого им управления и озвучивание проблемных вопросов, на решение которых тратятся миллионы гривен, а они, почему-то, не решаются.

«Мы не сообщали в СМИ про проведение этих общественных слушаний. А зачем? Нам здесь митинги не нужны. Мы собираемся здесь, чтобы обсудить вопросы, поэтому мы пригласили тех, кого посчитали нужным» – пояснил Сизов корреспонденту «Нового Региона».

Общественные слушания так бы и закончились монологом Игоря Сизова, но ему составила компанию недавно назначенный начальник городского управления юстиции Ольга Ковитиди, которая рассказало про работу своего ведомства. До недавнего времени Ковитиди была заместителем у Сергея Куницина, поэтому, можно предположить, что ее рефлекторно тянет туда, где звучит фраза «земельные отношения». На этом слушания завершились.

Итого: двое выступающих, один задающий вопросы, и можно ставить галочку, что с общественностью обсудили целый ряд очень важных для города вопросов. И самое главное, теперь управление земельных ресурсов может начинать свои письма в городской Совет такими фразами: «общественные слушания рекомендовали…».

Игорь Сизов планирует провести очередные «общественные слушания» в октябре 2008 года. Жаль, что он пока не четко понимает разницу между настоящими общественными слушаниями, коллегией и рабочим совещанием.

2663
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

БОРОТЬСЯ НАДО ЗА СВОЙ ЯЗЫК, БУДУЮЩЕЕ ДЕТЕЙ, СВОЮ СВОБОДУ. ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ В АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ НАЧАЛОСЬ ТАК ЖЕ ИЗ ЗА НАСИЛЬСТВЕННОЙ ГРУЗИНИЗАЦИИ.

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
280

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
915

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
45

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2132

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3489
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
67

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
236

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
443

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5532