Новости Севастополя

Севастопольских лошадей отправили на техосмотр

Служба новостей ForPost

 

Все пункты проката лошадей, ослов и верблюдов в Севастополе прекратили свою работу на период полного техосмотра животных. Об этом сообщил председатель Севастопольского отделения Федерации конного спорта Украины Илья Ульянов.

По его словам, такой масштабный техосмотр животных проводится впервые. В ходе проверки ветеринарные врачи подтвердили опасения конюхов о том, что половина животных, обслуживающих туристов, как в городе, так и на горных тропах, оказались не пригодными для работы в прокате.

«Недостаточно выдержаны условия содержания, кормления, профилактических мер и, собственно, эксплуатации животных, — сказал Ульянов. – Плохо учтена работа лошади на жестком грунте. Не укомплектован персонал по обслуживанию животных. Люди работают не достаточно подготовленные к работе с животными».

Председатель местной организации Федерации конного спорта отметил, что инициатором проверки выступили городские власти, решившие проверить сигналы конюхов. И ветеринары подтвердили, что лошадям работать на асфальте вредно, так как страдают копыта. «У лошадей, которые работают на асфальте, необходимо постоянно проверять копыта. Заниматься их скобкой, расчисткой и лечением такого
специфического заболевания, как копытная гниль», — отметила ветеринар федерации Татьяна Мышинская.

Однако отказываться от проката лошадей городские власти не будут, так как лошади остаются приманкой для туристов, и соответственно пополнением в местный бюджет.

Всего в Севастопольском конном прокате 50 голов. Основные точки работы: Исторический бульвар и Комсомольский парк.

2564
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

да и вонь от них изрядная во всем городе...

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1148

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
1
1130

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
665

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
432

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1177
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
718

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
933

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2179

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4952

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1756