Новости Севастополя

Севастопольские власти предотвратили попытку захвата территории пляжа на Парке Победы

Служба новостей ForPost

Сегодня на пляже Парка Победы Гагаринский РОВД и районная администрация сумели предотвратить попытку несанкционированного захвата пляжной территории. Сигнал поступил от общественников.

Рассказывает заместитель председателя Общественного совета при СГГА Иван Комелов: «Решили взглянуть, как идёт подготовка к пляжному сезону. Вместо этого увидели вероломно разворачивающееся в галечной зоне капитальное строительство. Буквально в 10 метрах от моря обнаружили уложенные объёмные металлические каркасы, подготовленные под бетонирование. «Подушкой» под возводимое сооружение служила драгоценнейшая пляжная галька, являющаяся к тому же и коммунальной собственностью. Не успей мы на пару часов, и огромная часть пляжа была бы погребена под толщей бетона! Пришлось срочно вызывать милицию.»

До её приезда адресовать своё возмущение общественникам оказалось не к кому. Документы – как обычно в таких случаях! – на объекте отсутствовали, а все производители работ сразу оказались «не причём».

 

Зато заведующая пляжа Парка Победы уверяла, что «всё законно» и «согласовано с руководством КП «Благоустройство» - с Карпом Булатовым и Ириной Одинцовой»

К тому времени строители, смекнув, что «дело нечисто», наспех засыпали траншеи, подготовленные к установке новой опалубки. А затем врассыпную покинули пляжную зону, ошибочно принятую ими за собственную стройплощадку. Ни их руководство, ни дирекция КП «Благоустройство» на пляж не выехали, несмотря на неоднократное «звонки-приглашения», в том числе из милиции и Гагаринской администрации.

Зато приехали улыбчивые непредставившиеся мужчины в солнцезащитных очках, полностью скрывавших их лица. Вместо декларации на начало строительных работ они гордо продемонстрировавшие примятый «супер-эскиз» очередного пляжного ВИП-шалмана и долго разглагольствовали о «необходимости дальнейшего развития пляжей» исключительно исходя из «многочисленных пожеланий горожан».

Эти сладкие тирады прервал прибывший вместе с опергруппой заместитель начальника Гагаринского РО УМВД Юрий Кашпур, который подтвердил оправданность опасений общественников и дал указание составить протокол о правонарушении.

Эта карта пляжа в прошлом сезоне уже вызывала обеспокоенность у севастопольцев. Тогда самая удобная часть берега Парка Победы, на протяжении долгих лет использовавшаяся как детский пляж, была «выстлана» зелёным синтетическим покрытием. Кто-то «особо продвинутый» посчитал, что именно так должна выглядеть в нашем городе пляжная ВИП-зона. К счастью, прослужила она недолго. Придвинутый непосредственно к урезу воды, картонный настил был смыт первыми и оказавшимися очень кстати штормами. Тогда горожане ликовали, что природа восстановила попранную справедливость! Однако с началом подготовительных работ к сезону-2013 картина повторилась.

Рассказывает Станислав Шашков, предприниматель Парка Победы: «Работаю на пляже 16 лет. Почти весь прошлый сезон вместе с горожанами пришлось наблюдать кошмарную ВИП-зону с ужасным ковровым покрытием! В этом году пошли дальше и решили «похоронить» сотни тонн коммунального щебня, который является собственностью горожан. Самое обидное, что под уничтожение выбрали именно эту - самую удобную для детворы карту пляжа с лучшим дном.»

 

Горожане возмущаются, узнав, что предполагается бетонирование пляжной зоны. Алина: «Скоро вообще пляжа не останется, негде станет загорать. Хотелось, чтобы вопрос разрешился в пользу людей… Мы возмущены!»

Пенсионер с внуком тоже не в восторге от работ, ведущихся на пляже: «Это самая удобная часть пляжа, мы всегда с внуком здесь купаемся. В прошлом году её застелили каким-то линолеумом… Зачем? Должна быть просто галечка!»

К обеду в Парк Победы прибыл начальник отдела внутренней политики и связей с общественностью Гагаринской районной администрация Иван Юрченко: «ГРГА занимает жесткую негативную позиция по поводу установки сооружений на этом участке и выступает против застройки пляжей, - прокомментировал чиновник создавшуюся на пляже ситуацию. - Нами были разосланы письма в инстанции для проверки законности установки данных МАФов. Разрешительных документов на установку этих сооружений в настоящее время нет».

Будет ли открыто уголовное производство по делу или - как чаще случается! - всё спустят на тормозах – покажет время?

Фёкла Лизоркина.

Фото и видео автора

 

Единственный документ, представленный горе-строителями

Пляжная галька, десятилетия окатывавшаяся морем, очень кстати пришлась в качестве подушки под бетонирование

Прибывшая опергруппа делает фотофиксацию

Скоро моря не станет видно ....

Узнав, что едет милиция, рабочие спешно зарывают ямы

6152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (37)
Тимур
12439
Тимур

-Зато приехали улыбчивые непредставившиеся мужчины в солнцезащитных очках, полностью скрывавших их лица. Вместо декларации на начало строительных работ они гордо продемонстрировавшие примятый «супер-эскиз» очередного пляжного ВИП-шалмана и долго разглагольствовали о «необходимости дальнейшего развития пляжей» исключительно исходя из «многочисленных пожеланий горожан».

"Горожан" в студию.)

Трубадур
1552
Трубадур

-Зато приехали улыбчивые непредставившиеся мужчины в солнцезащитных очках, полностью скрывавших их лица. Вместо декларации на начало строительных работ они гордо продемонстрировавшие примятый «супер-эскиз» очередного пляжного ВИП-шалмана и долго разглагольствовали о «необходимости дальнейшего развития пляжей» исключительно исходя из «многочисленных пожеланий горожан» -Не иначе это представители команды профессионалов партии регионов..

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to Тимур (Севастополь) "Горожан" в студию

Насколько я понял "горожане" явно не наши, один постоянно утверждал что ВАШЕ законодательство его совершенно не волнует.
А может намекал что НАШЕ законодательство для простых смертных, а небожители живут по другим законам....

Мещанин
3887
Мещанин

"Гагаринский РОВД и районная администрация сумели предотвратить попытку несанкционированного захвата пляжной территории. Сигнал поступил от общественников А, там ,вообще то, блюдят-охраняют.?Что за власть, если она только, по звонку мещан отбивает от врагов свою собственность украденную у тех же мещан Мдя зажрались ... почнули, а уже " о ей"- прут

Wlarom
1970
Wlarom

Ну, очень хотелось бы увидеть практические действия вновь избранного депутата горсовета.

ягуард
252
ягуард

Метал\каркас использовать для установки тентов, чтоб детвора меньше обгорала на солнышке. Предприимчивых
очкариков выгнать в степь, пусть там свои шалманы строят.

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

Первый снимок сделала, стоя в полный рост.
То есть после натягивания тента тем, кто не в ВИП-зоне, а кто прогуливается по экспланаде - МОРЯ НЕ ВИДНО !!!!!

Чтобы взглянуть на горизонт, пришлось становиться на цыпочки...
Вот такое БЛАГОЕ устройство ...

А Вы готовы отказаться от виды на море, ради чьего-то ВИП-взгляда из=под теневого навеса???

Тимур
12439
Тимур

to Иван Комелов (Севастополь) Насколько я понял "горожане" явно не наши

Привет Иван!
Ты все правильно понял.) У нас и при власти много не наших... Так шо успехов.) Патриоты города рядом с тобой.)))

ignik2012
1055
ignik2012

Смотритель пляжа сказала, что, со слов Одинцовой, все работы производятся на законных основаниях.
Карп, наверное, тоже скажет, что поверил Одинцовой на слово, а сам не в курсе.

SPARTAK
174
SPARTAK

Либо Булатов получил вознаграждение за этот беспредел ,либо он плохой руководитель.По моему на лицо и то и другое.А Комелов молодец!Не безразличный.

ignik2012
1055
ignik2012

УРОДЫ!

Turn
36298
Turn

яйца отрезать тем кто разрешил и тем кто пытается это сделать то что мозгов у них нет это видно по замыслу и их желанию СВОЛОТА БЕЗМОЗГЛАЯ

Воин Света
17671
Воин Света

Иван, Фекла, вы молодцы!!!!

alex3070
276
alex3070

Молдцы то молодцы ...гранты отробатывают ,а вот все как то мелко ..пляжи это трудяти , мелкий бизнес, его у нас каждый лентяй тут говном извинити поливает,а вот на крупную рыбу у вас кишка тонка, пляжи вам в самый раз тут рыба мелкая не кусается

alex3070
276
alex3070

Точно скоро же выборы !! Белик пиарится

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

to Воин Света (Севастополь) Иван, Фекла, вы молодцы!!!!

Мы Вас на Форпосте уже потеряли...
Рады видеть вновь!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Точно скоро же выборы !! Белик пиарится
Что такое забористое курите? Откуда здесь Белик Вам примерещился?

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

Голубым дуракам везде Белик мерещится. Общественники молодцы. Не подоспели бы вовремя, залили бы арматурку бетоном, а через месяц стояли бы там смрадящие шашлычные.

alex3070
276
alex3070

А тут и курить не надо

alex3070
276
alex3070

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

да вы то уж должны знать с чей подачи появляется наши защитники, да я не против пусть щупачей ловят, но вот так пафосно, Унас в Севастополе люди от рака как мухи мрут, а не кому дела нет, первое место в Украине занимает наш город, а может и в мире, а ни кому дела нет......зато ура не дали зароботать горе предпринемателю.....во истину слава Украине

rotor
3186
rotor

Однозначно эти нанайские мальчики и девочки в доле!!Срочно все бульдозеры с северной в парк ПОБЕДЫ!!Все ВИП ЗОНЫ --200 метров от МОРЯЯЯ!!В прошлом году наблюдал нашу быдлоту в этой зоне ВЫП!! 6 человек заняли почти всё пространство всё было заставлено винищем жратвой детскими колясками,а хозяева жизни от ВЫП гуляли!!!Они помоему и моря не видели.Зато ВЫП!!!

gevic
6529
gevic

to Turn яйца отрезать тем кто разрешил и тем кто пытается это сделать то что мозгов у них нет это видно по замыслу и их желанию СВОЛОТА БЕЗМОЗГЛАЯ
Рецепт самый тот. И насчёт СВОЛОТА БЕЗМОЗГЛАЯт - все 100 ! Там остатнюю гальку потом не самая длинная волна совсем по-другому таскать будет. Взлетевшая и упавшая на упоре вода будет рубить галечную насыпь и уже в полный турбулент активно тащить в море. То самое , что сегодня не первый раз происходит с плиткой на Приморском.
Тонкостенные коробистые пиллерсы этих утяжелённых випердосных навесов море тоже посечёт в основании галькой и ржавчиной за пару-тройку сезонов. И они начнут проситься всем на голову . Всего этого мы себе хотели бы ? В общем , галька и арматура тоже оружие супротив такого «не родного депутата и его брата».

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

да вы то уж должны знать с чей подачи появляется наши защитники,
Радует что Вы их считаете "своими защитниками" Знаю точно, что эти люди появляются не зависимо от чьей либо воли или желания. А Дмитрий Белик здесь точно не при делах

alex3070
276
alex3070

Честно говоря я думал вы более осведомленны

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Честно говоря я думал вы более осведомленны
Думайте как хотите. Раз я сказал что он точно не при дедах, это значит только одно, он ТОЧНО не участвовали не организовывал.
Ничего плохого в акции общественников не вижу. наоборот, правильно среагировали, пишу только ради объективности.

merry-cherry
1906
merry-cherry

бетонировать гальку конечно не есть хорошо... но имхо там планировали просто построить навес, а не жуткое кафе или развлекательный комплекс... под навесом поместиться столько же подстилок и шезлонгов, как и на гальке под ним... а тени там зачастую очень не хватает, особенно если детки малые или люди взрослые... вон в Омеге всегда была просто драка за места под навесом...

Flashpoint
258
Flashpoint

бетонировать гальку конечно не есть хорошо... но имхо там планировали просто построить навес, а не жуткое кафе или развлекательный комплекс... под навесом поместиться столько же подстилок и шезлонгов, как и на гальке под ним... а тени там зачастую очень не хватает, особенно если детки малые или люди взрослые... вон в Омеге всегда была просто драка за места под навесом...
Вы сами себе верите,что за бред навес.Там хотели сделать барную стойку и большая ВИП зона!А вообще в 90 х,на Омеге тоже начинали с мангалов,и тихим сапом перешло в бары,а потом в дискотеки.Куда смотрит рыба и директор Одинцова???Вот основной вопрос!!!

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

Показательное видео. До воды - 10 метров. А от супер-навесов для так ожидаемых в "Благоустройстве" ВИП-посетителей (которые, безусловно, оставят денежки на пляже) для севастопольской детворы с дедушкой-пенсионером уже места не останется
http://youtu.be/UcdKCPyji64
Пляжный развлекательный комплекс

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина
kIPER
201
kIPER

Иван,Фёкла! Как с вами связываться в случае выявления очередного беспредела ?

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

to kIPER (Севастополь) Иван,Фёкла! Как с вами связываться в случае выявления очередного беспредела ?

А чё б при "очередном выявлении" самомУ не попробовать - вызвать милицию, администрацию, с КП "Благоустройство" в очередной раз перессориться, пару раз в РОВД "пояснениями" потешиться...
...потом репутацию скандальную или - о!УЖАС! - "грантососа" получить, чтобы "вовеки" не отмываться...
Принцип: "Чип и Дейл спешат на помощь" легче и ближе?

А так вообще электронка известна, пишите ...
inkom75@mail.ru
feklalizorkina@gmail.com

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Доброе утро Севастополь -
.

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

to Севастополец1 (Севастополь ) Возмущенным предпринимателям в первую очередь нужно ....

Про каких предпринимателей говорите???
Послушайте новых предпринимателей ... и посмотрите своими глазами...

yrgent
337
yrgent

не, ну ваще совесть потеряли... Бурят не знает где ещё бабла срубить...благо своего живота...и этот чудаак насмешил!!!

Rudoy
7788
Rudoy

to alex3070 (севастополь)

У нас действительно акцентируют внимание на мелочах , этим грешат и депутаты

SB_Sb
9565
SB_Sb

предлагаю завтра ( воскресенье) часов в 11 собраться и спилить все нахрен. Есть болгарка, есть 30 м удлинителя. Думаю с барами договоримся подключится. Если нет-конечно ножовками тяжело....

я думаю в любом суде нас не смогут обвинить в порче чужого имущества, так как там оно просто не может быть

Rudoy
7788
Rudoy

to SB_Sb (Севастополь)

Ну что, спилили? Много собралось погромщиков?

Главное за день

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
0
183

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2184

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2461

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2486

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2752

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1931
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3065

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1260

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1514

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3967

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1796

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2072