Новости Севастополя

Севастопольские троллейбусы застрахуют на сумму более 4 млн. грн

Севастопольские троллейбусы застрахуют на сумму более 4 млн. грн

Коммунальное предприятие Севастопольского городского совета "Севэлектроавтотранс" имени А.С. Круподерова в ближайшее время планирует застраховать имеющийся в своем распоряжении транспорт: 146 троллейбусов (а также их водителей).

О намерениях руководства КП говорит объявленный недавно тендер на страхование, который состоится в первых числах сентября. В настоящее время продолжается прием заявок от заинтересованных лиц. Как сообщает портал ua-tenders, необходимые документы для участия в тендере следует подавать (лично или с помощью почтовых услуг) на рассмотрение аукционной комиссии до 29-го августа.

Адрес указан в извещении о проведении текущих торгов. Все предложения должны быть оформлены в письменном виде. Полученные конверты будут вскрыты в присутствии уполномоченных представителей участников закупок в день окончания приема заявок на территории предприятия "Севэлектроавтотранс".

С победителем открытого аукциона на закупку услуг по страхованию общей ответственности будет подписан контракт. В частности, ответственность страховщика по договору должна составлять один год. Заказчик тендера в Крыму установил финансовый лимит на страхование общего количества электротранспорта, работающего на городских маршрутах Севастополя. Сумма ответственности не должна превышать 4-х миллионов 380 тысяч гривен.

2067
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user topol
2073
topol

Страховка это круто.
Китайцы одели собак в шкуру львов и дурили народ в зоопарке.
Наши на такое не пойдут.

Profile picture for user витек
200
витек

А кому достанется сумма отката?

Profile picture for user merry-cherry
1906
merry-cherry

не путайте понятия страховой суммы (денежная сумма, на которую застра­хованы имущество, ответственность, здоровье) и страхового взноса/платежа (сумма, уплачиваемая страхователем страховщику за принятие обязательства возместить ущерб)... вторая в разы меньше первой... а в статье идет речь о первой... не пугайте людей бешеными цифрами...

аналогично водитель платит за ОСАГО 200-500 грн., а страховая сумма в случае наступления страхового случая достигнет 100 000 грн. на одного потерпевшего

Profile picture for user Черное море
11253
Черное море

Пусть лучше Черников отладит работу 10 маршрута. Вчера в районе 16 часов два подряд троллейбуса 10 маршрута доехали полупустые лишь до Центрального универмага (к/т "Россия"). Ни один из них под разными предлогами не повез людей по маршруту. Творят, что хотят. Надо убирать этого политработника ОВРы с ответственной должности. Троллейбусы - это ведь не политиформация для матросов. Тут надо думать, решать назревшие проблемы. А у Юры одно, как не навредить собственному бизнесу и не составить конкуренцию своему 16 маршруту автобусов. Ну так же нельзя. Юрку на мыло!!!

Profile picture for user topol
2073
topol

to Черное море (Севастополь)

Значит его повысят в должности.
Вид у него приличный и суровый.

Profile picture for user ВВС
97
ВВС

хм, дело так-то нужное!
но вот финансы... надо проконтролировать, кто страховать будет.
тогда картина более ясной будет

Profile picture for user Tvorec
131
Tvorec

интересно как будут стаховать машины советского производсва, которые еще держутся за счет краски?

Profile picture for user Galaxe
9238
Galaxe

Пусть лучше Черников отладит работу 10 маршрута.Согласен! Троллейбусы 10-го маршрута ходят просто отвратительно! И пусть вернут старый маршрут. А то троллейбусы вечно теперь застревают где-то в центре города(нафиг его так продлили) и их никогда не дождешься. Хорошо, что выручает автобус 10-ка по гривне пятьдесят. Но вечером и его нет.

Profile picture for user taxi
590
taxi

Между тем,эти транспортные средства и техосмотр не имеют.однозначно ,этот мир придуман не нами.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

интересно как будут стаховать машины советского производсва, которые еще держутся за счет краски? Просто очередному крутому из ПР срочно понадобились деньги, вот и придумана схемка, по которой можно срубить денег якобы за страховку

Profile picture for user merry-cherry
1906
merry-cherry

to gunzah (севастополь)

29000??? ну просто бешеные деньги!

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Так это ответственность перед пассажирами страхуют? Или сами троллейбусы?

Profile picture for user витек
200
витек

Видимо Маша с вишней вообще зажралась, раз для нее 29000 уже не деньги!
Теперь ясно кто ее финансирует и на чьей стороне она выступает в чернушных заказных статьях!

Profile picture for user merry-cherry
1906
merry-cherry

to витек (севастополь)

улыбнули )

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
7
2643

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
673

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3271

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3838

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2275

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
523

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
163

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3424

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1062

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3044

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6053

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16354