Новости Севастополя

Севастопольские троллейбусы застрахуют на сумму более 4 млн. грн

Служба новостей ForPost

Коммунальное предприятие Севастопольского городского совета "Севэлектроавтотранс" имени А.С. Круподерова в ближайшее время планирует застраховать имеющийся в своем распоряжении транспорт: 146 троллейбусов (а также их водителей).

О намерениях руководства КП говорит объявленный недавно тендер на страхование, который состоится в первых числах сентября. В настоящее время продолжается прием заявок от заинтересованных лиц. Как сообщает портал ua-tenders, необходимые документы для участия в тендере следует подавать (лично или с помощью почтовых услуг) на рассмотрение аукционной комиссии до 29-го августа.

Адрес указан в извещении о проведении текущих торгов. Все предложения должны быть оформлены в письменном виде. Полученные конверты будут вскрыты в присутствии уполномоченных представителей участников закупок в день окончания приема заявок на территории предприятия "Севэлектроавтотранс".

С победителем открытого аукциона на закупку услуг по страхованию общей ответственности будет подписан контракт. В частности, ответственность страховщика по договору должна составлять один год. Заказчик тендера в Крыму установил финансовый лимит на страхование общего количества электротранспорта, работающего на городских маршрутах Севастополя. Сумма ответственности не должна превышать 4-х миллионов 380 тысяч гривен.

2068
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
topol
2073
topol

Страховка это круто.
Китайцы одели собак в шкуру львов и дурили народ в зоопарке.
Наши на такое не пойдут.

витек
200
витек

А кому достанется сумма отката?

merry-cherry
1906
merry-cherry

не путайте понятия страховой суммы (денежная сумма, на которую застра­хованы имущество, ответственность, здоровье) и страхового взноса/платежа (сумма, уплачиваемая страхователем страховщику за принятие обязательства возместить ущерб)... вторая в разы меньше первой... а в статье идет речь о первой... не пугайте людей бешеными цифрами...

аналогично водитель платит за ОСАГО 200-500 грн., а страховая сумма в случае наступления страхового случая достигнет 100 000 грн. на одного потерпевшего

Черное море
11265
Черное море

Пусть лучше Черников отладит работу 10 маршрута. Вчера в районе 16 часов два подряд троллейбуса 10 маршрута доехали полупустые лишь до Центрального универмага (к/т "Россия"). Ни один из них под разными предлогами не повез людей по маршруту. Творят, что хотят. Надо убирать этого политработника ОВРы с ответственной должности. Троллейбусы - это ведь не политиформация для матросов. Тут надо думать, решать назревшие проблемы. А у Юры одно, как не навредить собственному бизнесу и не составить конкуренцию своему 16 маршруту автобусов. Ну так же нельзя. Юрку на мыло!!!

topol
2073
topol

to Черное море (Севастополь)

Значит его повысят в должности.
Вид у него приличный и суровый.

ВВС
97
ВВС

хм, дело так-то нужное!
но вот финансы... надо проконтролировать, кто страховать будет.
тогда картина более ясной будет

Tvorec
131
Tvorec

интересно как будут стаховать машины советского производсва, которые еще держутся за счет краски?

Galaxe
9447
Galaxe

Пусть лучше Черников отладит работу 10 маршрута.Согласен! Троллейбусы 10-го маршрута ходят просто отвратительно! И пусть вернут старый маршрут. А то троллейбусы вечно теперь застревают где-то в центре города(нафиг его так продлили) и их никогда не дождешься. Хорошо, что выручает автобус 10-ка по гривне пятьдесят. Но вечером и его нет.

taxi
590
taxi

Между тем,эти транспортные средства и техосмотр не имеют.однозначно ,этот мир придуман не нами.

gunzah
6241
gunzah

интересно как будут стаховать машины советского производсва, которые еще держутся за счет краски? Просто очередному крутому из ПР срочно понадобились деньги, вот и придумана схемка, по которой можно срубить денег якобы за страховку

merry-cherry
1906
merry-cherry

to gunzah (севастополь)

29000??? ну просто бешеные деньги!

Rudoy
7788
Rudoy

Так это ответственность перед пассажирами страхуют? Или сами троллейбусы?

витек
200
витек

Видимо Маша с вишней вообще зажралась, раз для нее 29000 уже не деньги!
Теперь ясно кто ее финансирует и на чьей стороне она выступает в чернушных заказных статьях!

merry-cherry
1906
merry-cherry

to витек (севастополь)

улыбнули )

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1974

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3337

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1874

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2215

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4596

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
11

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
155

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
416

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
757

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5505