Новости Севастополя

Севастопольские предприниматели не будут отнимать свет у садоводов

Служба новостей ForPost

Это первый шаг для решения многочисленных проблем с электроснабжением СТ.

Севастопольские предприниматели не будут отнимать свет у садоводов

Работающий в садовых товариществах Севастополя бизнес обеспечит электроснабжение коммерческих объектов за свой счёт. Таким образом сети, питающие участки в садовых товариществах, освободятся от излишней нагрузки.

Таковы итоги встречи главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова с предпринимателями, сообщает пресс-служба городского правительства.

По словам главы горхоза, из-за использования коммерческими организациями сетей садоводов возникают перебои с электричеством.

«По итогам состоявшейся встречи большинство предпринимателей согласилось самостоятельно развивать сети электроснабжения для подключения своих коммерческих объектов», – отметил Горлов.

Напомним, в середине января произошло масштабное отключение электроэнергии на Фиоленте и в других садовых товариществах. Авария оставила людей не только без света и работающих электроприборов, но и без тепла. Происходят подобные истории регулярно из-за слишком большой нагрузки на изношенные сети.

В результате была создана рабочая группа и разработана дорожная карта для ликвидации запутанной проблемы электроснабжения. Первым шагом и стало решение об обслуживании электросетей коммерческих объектов силами самих коммерсантов.

2587
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
user_doc
141
user_doc

Вот, где собака порылась...ларек на углу нашего СНТ, оказывается, всю электроэнергию себе забирает...может, у них там майнинг-ферма какая-нибудь...?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Хорошо, когда в товарищах согласье есть...

geragera
1622
geragera

Ресурсные организации должны быть в руках государства!

Левентик
547
Левентик

На сколько мне известно, коммерческая деятельность в СТ запрещена. (Как и разведение кур и содержание КРС.) Что называют коммерческими объектами в СТ?

Veteran
3102
Veteran

Работающий в садовых товариществах Севастополя бизнес обеспечит электроснабжение коммерческих объектов за свой счёт.

Т.е. вместо того, чтобы комплексно решить проблему подачи необходимой мощности на Фиолент возрождаем "хуторянство".

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Гы...а у них что??? - выход другой есть? - ну, могут еще закрыться))), а так-то почти весь Фиолент и Казачка сдаются - коммерческая деятельность).

WAVE-76
85
WAVE-76

Очередной треп до следующих холодов

DDK1
851
DDK1

yak

strelec
25637
strelec

    Не понимаю,почему в городе установлены тарифы в зависимости от расхода и автоматы,ограничивающие потребление элэнергии,а в с/т на обогрев одной хатынки дозволено расходовать тысячи кВт в месяц  и с одинаковым тарифом с теми,кто расходует электричество только на освещение садового домика.Путь топят печку и не перетягивают на себя одеяло.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
728

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1609

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1938

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4294

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5049
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2184

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6135

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3085

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6403

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5935

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2774