Лента новостей

Севастополь

2377
10

Севастопольские предприниматели не будут отнимать свет у садоводов

Это первый шаг для решения многочисленных проблем с электроснабжением СТ.
ForPost - Новости : Севастопольские предприниматели не будут отнимать свет у садоводов
Фото: pixabay.com

Работающий в садовых товариществах Севастополя бизнес обеспечит электроснабжение коммерческих объектов за свой счёт. Таким образом сети, питающие участки в садовых товариществах, освободятся от излишней нагрузки.

Таковы итоги встречи главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова с предпринимателями, сообщает пресс-служба городского правительства.

По словам главы горхоза, из-за использования коммерческими организациями сетей садоводов возникают перебои с электричеством.

«По итогам состоявшейся встречи большинство предпринимателей согласилось самостоятельно развивать сети электроснабжения для подключения своих коммерческих объектов», – отметил Горлов.

Напомним, в середине января произошло масштабное отключение электроэнергии на Фиоленте и в других садовых товариществах. Авария оставила людей не только без света и работающих электроприборов, но и без тепла. Происходят подобные истории регулярно из-за слишком большой нагрузки на изношенные сети.

В результате была создана рабочая группа и разработана дорожная карта для ликвидации запутанной проблемы электроснабжения. Первым шагом и стало решение об обслуживании электросетей коммерческих объектов силами самих коммерсантов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя user_doc
постов:
87
user_doc (севастополь)
- 04/03/2021 в 13:34

Вот, где собака порылась...ларек на углу нашего СНТ, оказывается, всю электроэнергию себе забирает...может, у них там майнинг-ферма какая-нибудь...?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1454
Никита Ивин (Севастополь)
- 04/03/2021 в 13:44

Хорошо, когда в товарищах согласье есть...

Аватар пользователя geragera
постов:
363
geragera (Севастополь)
- 04/03/2021 в 14:25

Ресурсные организации должны быть в руках государства!

Аватар пользователя Левентик
постов:
236
Левентик (Севастополь)
- 04/03/2021 в 15:14

На сколько мне известно, коммерческая деятельность в СТ запрещена. (Как и разведение кур и содержание КРС.) Что называют коммерческими объектами в СТ?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2605
Veteran (Севастополь)
- 04/03/2021 в 16:06

Работающий в садовых товариществах Севастополя бизнес обеспечит электроснабжение коммерческих объектов за свой счёт.

Т.е. вместо того, чтобы комплексно решить проблему подачи необходимой мощности на Фиолент возрождаем "хуторянство".

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 04/03/2021 в 17:08

Гы...а у них что??? - выход другой есть? - ну, могут еще закрыться))), а так-то почти весь Фиолент и Казачка сдаются - коммерческая деятельность).

Аватар пользователя Хипстер
постов:
14
Хипстер (Magdeburg)
- 04/03/2021 в 17:20

В СНТ "Мираж",в Орловке, более двух десятков минигостиниц с множеством кондиционеров и электробойлеров.Потребление электроэнергии несоразмерно с тем,что потребляет садовый домик.А вот тарифы у всех одинаковые.И вот управы на этих коммерсантов правление никак найти не может(или не хочет?).

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
15
WAVE-76 (Севастополь)
- 04/03/2021 в 17:27

Очередной треп до следующих холодов

Аватар пользователя DDK1
постов:
551
DDK1 (sevastopol)
- 04/03/2021 в 18:37

yak

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 04/03/2021 в 19:12

    Не понимаю,почему в городе установлены тарифы в зависимости от расхода и автоматы,ограничивающие потребление элэнергии,а в с/т на обогрев одной хатынки дозволено расходовать тысячи кВт в месяц  и с одинаковым тарифом с теми,кто расходует электричество только на освещение садового домика.Путь топят печку и не перетягивают на себя одеяло.