Лента новостей

Севастополь

8339
48

В Севастополе на Фиоленте отключили свет

А значит – и тепло.
ForPost - Новости : В Севастополе на Фиоленте отключили свет
Фото: Pixabay

Поздно вечером 17 января в Севастополе в районе Фиолента отключили электроэнергию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Не паниковать. Работаем. Работаем с Севэнерго», - успокоил он.

севастополь свет фиолент

В комментариях Евгений Горлов сообщил, что он сам живет на Фиоленте, что  «выбивает ПС у Севэнерго», «большая нагрузка на ТП» и что проблема решается.

Первая попытка включить свет была безуспешной – слишком велика была нагрузка на сеть в отапливаемом электрокотлами районе.

По сообщению Евгения Горлова, электроснабжение восстановилось на Фиоленте к 23 часам.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (48)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/01/2021 в 23:16

Хотели домик у моря - пусть живут)

Аватар пользователя Дятел
постов:
972
Дятел (Севастополь)
- 17/01/2021 в 23:26

to КрапивА:  Я же говорил,что ему не хватает,но меня "отфильтровали"hysterical

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 17/01/2021 в 23:27

Жить в Севастополе без аварийных источников энергии очень безрассудно. Особенно в частном секторе, где нет ничего невозможного.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 18/01/2021 в 0:05

Проблема переселения теперь долбанула с другой стороны. А как там решаются программы газификации города? В марте 7 лет как в родной гавани, а у нас оказывается Фиолент, считай целый микрорайон в частном секторе(а это не квартиры, а дома) обогреваются электррприборами. Великолепная стратегия. Тут пару дней назад один новоизбранный губернатор рассказывал как он на 95 %  программу по развитию экономики города выполнил...Зато сила Сибири и  турецкий поток у нас есть, куда десятки, если не сотни миллиардов долларов влупили. Катайцам и туркам газ наверное нужнее, чем своим.

Аватар пользователя designbureau
постов:
8
designbureau (Sevastopol)
- 18/01/2021 в 0:11

г.Севастополь район улицы Шабалина (Аэродромное шоссе), так же с пятницы и по настоящее время каждый день и ночь отключается электричество. Естественно зимой нагрузка растет, люди хотят и должны жить то достойно с комфортом.

Но суть то одна когда в городе наши доблестные службы Энергосбыт и 102 сеть начнут думать на перспективу, тоесть устанавливать КТП с более мощниым оборудованием? 

Вот мое пожелание Форпосту взять эту проблему на карандаш, чтоб хоть услышали, через сми

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2417
Mir vsem (Севастополь)
- 18/01/2021 в 0:13

to Lesh:  "Катайцам и туркам газ наверное нужнее, чем своим"
 
"Свои" платят какими!?
А эти товарищи - долярами! Людям, что тянули трубы, это интересней...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1147
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 18/01/2021 в 2:13

Уже давно все писали, город не резиновый. Хватит переселять. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4472
komandor (Севастополь)
- 18/01/2021 в 7:13

Господа комментаторы! Я и сам недоволен понаехами, но хватить приплетать эту тему в любой ворос. В данном случае проблема в жлобстве Севэнерго. Сети менять надо, подстанции и т.п. и т.д. Мощность потребления в частном секторе во всех районах возросла. Ну не при лучинах люди живут и не в 80-х, где только лампочки и телик электричество жрали! У всех бойлеры, стиралки, микроволновки, посудомойки. И отапливать электрокотлом - это нормально, выгодно и удобно!!!! Если люди платят за эл.энергию - люди должны получать ее столько, сколько им н

Аватар пользователя komandor
постов:
4472
komandor (Севастополь)
- 18/01/2021 в 7:17

to Lesh:  
 
 В марте 7 лет как в родной гавани, а у нас оказывается Фиолент, считай целый микрорайон в частном секторе(а это не квартиры, а дома) обогреваются электррприборами. Великолепная стратегия. ...Зато сила Сибири и  турецкий поток у нас есть, куда десятки, если не сотни миллиардов долларов влупили. Катайцам и туркам газ наверное нужнее, чем своим.

  Либералы все такие дремучие, как Вы? Перед тем как гневно комментировать власть Советов  Наитемнейшего, хоть бы узнали, что такое электрокотел hysterical

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
102
Игорь Чалый (Севастополь)
- 18/01/2021 в 7:38

Такое будет происходить, пока не проведут газ.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
402
ДЖИ (Торманс)
- 18/01/2021 в 8:17

А потом отключат газ.

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
26
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 18/01/2021 в 8:21

 

 В марте 7 лет как в родной гавани, а у нас оказывается Фиолент, считай целый микрорайон в частном секторе(а это не квартиры, а дома) обогреваются электррприборами. Великолепная стратегия. 

 Вы похоже из понаехавших или другой реальности! То что Вы называете микрорайоном в частном секторе являются садово-огородными товариществами. Соответственно проблемы энергоснабжения, а также желание газификации находятся в руках садоводов.

Аватар пользователя Сибирячка в Крыму
постов:
2
Сибирячка в Крыму
- 18/01/2021 в 8:38

Проблема электроэнергии на Фиоленте в этом году встала очень остро. ТП от 102 Электросети не справляются с нагрузками. У нас уже неделю назад потеряли фазу и мы живем на резерной линии на 116-125 Вт. И тут уже про обогрев идет речь, а элементарно, что бы еду приготовить и насос водяной работал. Проблема комплексная: 

Старые сети в СНТ, где потери напряжения на линии при минусовой температуре составляют 30-50 вольт. И если с ТП выходит 220, то до меня доходит 140-160. И даже если реконструируем свои сети, то из за недостатка мощности на ТП сильно нам это не поможет.

Старые сети у владельца сетей, недостаток мощности и не дофинансирование инвестиционных программ по развитию электроснабжения города. На 2021 год инвестиционная программа ФГУП 102 ПЭС составила внимание -68, 95 млн. рублей. Сумма для электроснабжения просто смешная. На эти деньги можно : отремонтировать одну небольшую зеленую зону (небольшой сквер), построить 28 % одного детского садика. Ну а если сравнивать с реализованными проектами это 14% Матросского бульвара (одна клумба), или 3.4 % ул. Большой Морской.

Конфликт между 2 владельцами сетей, которые просто не могут договорится и действовать сообща и каждый тянет одеяло на себя.

  Самостоятельно решить проблему в СНТ (сами садоводами) не возможно. Так как даже если мы наведем порядок у себя на сетях, без реконстукций ТП и КЛ, добавлением мощности  отключения продолжатся.

Люди уже начинают кричать об этих проблемах, планируют собиратся у Правительства Севастополя сегодня. Хотя  реально понимаю, что Правительство в данной ситуации может только выступить организтором и  посадить все стороны данного вопроса (крымэнерго, севэнергосбыт, 102 Электросеть, председатели СНТ) за круглый стол, что бы элементарно между собой можно было выработать единый план действий. Повторюсь самостоятельно все эти вопросы решить не возможно. Нужнен комплексный подход.

Аватар пользователя Borman
постов:
1419
Borman (Севастополь)
- 18/01/2021 в 8:43

Уважаемая редакционная коллегия СНП "ForPost", заголовок заметки "В Севастополе на Фиоленте отключили свет" - крайне неудачный, так как не отражает произошедшее.
Во-первых, "отключили" не "свет", а электроэнергию, или по-простому - электричество.
А во-вторых, не отключили, а произошло аварийное отключение из-за перегрузки.

Даже Горлов Е.С., комментируя произошедшее, говорит: "выбивает ПС у Севэнерго", потому что "большая нагрузка на ТП"... 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2390
partizzan76 (Севастополь)
- 18/01/2021 в 9:34

to Lesh:  это не то что не квартиры, но и не дома тоже. Там садовые домики. Откуда такая нагрузка? Хуже другое и людям с ТУ надо идти в суд. Их не имели права подключать на несуществующие мощности. И как всегда, странным образом проблему придётся решать за чей то счёт. 

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
126
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 18/01/2021 в 9:44

to Сибирячка в Крыму:  
Осуждаю ваш пост, вы приехали из Сибири, купили участок в СНТ с назначением земли "Ведение садоводства и огородничества", построили там дом, или там дом уже был, ну да вы же хотите у морька жить, а то что при советской власти Фиолент был военным полигоном, стрельбищем, воинскими частями, охотугодьями, заповедной зоной это вас НИСКОЛЕЧКИ НЕ ВОЛНУЕТ, как и многие другие уникальные, застроенные теперь, места Севастополя.  Дай мне государство электричество, дай мне государство газ, дай мне государство воду.
 А ничего, что все дачи с двух и трехэтажными дворцами это самострой фактически? Государство предполагает, что у вас там внимание!! ДАЧНЫЙ домик! и зимой вы там не живете, кабачки помидоры не выращиваете, постоянно в этих домах не живете.. да, государство пошло на поводу у некоторых лоббистов и ПОЗВОЛИЛО вам там иметь постоянную регистрацию.. но всё равно никто ваши кварталы жилый (уже) домов не планировал !! НЕ ПЛАНИРОВАЛ !! Слышите меня?  Есть большая разница между жилыми кварталами с ИЖС или под многоквартирные дома, которые проходят ППТ (проект планировки территории) которые согласуется множествами инстанций, проверяется есть ли мощности снабжения электричеством, водой, газом. Утверждается ППТ регионалным правительством и ведомствами, подводятся туда СЕТИ и тогда уже стройтесь нихочу..
А вы как колорадские жуки налетели на заповедную зону со своими выгребными ямами, и на землях которые были заповедными теперь живете, и ТРЕБУЕТЕ, что бы Правительство вас усадило за круглый стол, потому что сами вы конфликтуете с соседями, договриться в товариществах дяже с 50-60 участками не можете, решения принять не можете, ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ, только дай мне дай, реши за меня, я сирота, и кто-то чтобы там инвест программу под вас запланировал. Под огороды ваши, под садоводство..
Выступаю резко против "таких" круглых столов с садоводами на региональном уровне, идите сначала под стенами Кремял постойте, пусть под вас федеральный закон примут, который уровняет земли "для садоводства и огородничества" с земляи "ИЖС", а после уже права качайте.
Осуждаю.. резко осуждаю ваш "плач Ярославны", хоть проблему вашу и понимаю..

И хорошо, что хоть ваше вторжение в районе Балклавы, у Генуэзской крепости остановили (как символично), вы же варвары, застроите всё и там, если глаз сомкнуть! Нет у таких совести!

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 18/01/2021 в 9:54

to komandor:  Либералы все такие дремучие, как Вы? Перед тем как гневно комментировать власть Советов  Наитемнейшего, хоть бы узнали, что такое электрокотел.
 
сначала на вопрос... Спросите у либералов напрямую об их дремучести. Почему вЫ сразу отнесли меня к ним  непонятно. Если по принципу гневных комментарии в сторону власти,то  власть критикуют не только либералы. У нас помимо либеральной оппозиции есть национал патриоты, а также  левая оппозиция. Что кстати мне ближе. А про то, что почти каждый на кухне трехэтажным отзывается о власти, как кстати сказал приглашенный Шнур на пресс конфконференцию, думаю Америку не открою.
По поводу электрокотла:
Электрический котёл (электрокотёл) — прибор, предназначенный для нагрева теплоносителя выделяемым электрическим током тепла.
 
Нужно объяснять связь между  количеством домохозяйств, его одномоментным включением в сеть электроприборов (не только электокотлов) и нагрузкой на подстанции и сети? Очевидно же, что чем больше людей в городе, тем больше как вы сами говорите посудомоек, стиралок и т.д. только говорят "не мытьём, так катаньем". Если как опять же вы признаете, что сети гнилые, значит нужно их либо модернизировать, зная, что людей стала больше, либо думать о миграционной политике в городе.  
 

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 18/01/2021 в 10:10

 

Уважаемая редакционная коллегия СНП "ForPost", заголовок заметки "В Севастополе на Фиоленте отключили свет" - крайне неудачный, так как не отражает произошедшее. 

 Абсолютная правда. Т.К. сами же в тексте написали, что в 23часа электричество было подано, но это благодаря тому что там проживает Горлов.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 18/01/2021 в 10:11

to Дачник-Дредд:  ничего в Балаклаве не остановили - это временное затишье. Без изъятия земли в госсобственность (или выкупа, если законно получено) там не остановится. Увы. Там уже разрешения на строительство каркасников получены, причём недавно, в конце 2020 года.

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 18/01/2021 в 10:16

 

 to Lesh:  Вы абсолютно правы.   Проблемы нужно решать комплексно : и сети модернезировать  и о миграционной политике не забывать. 


 

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 18/01/2021 в 10:23

to Дачник-Дредд:   Зря Вы осуждаете пост  "Сибирячки".  Лучше пусть  частные дома на Фиоленте будут, а не многоэтажки и пансионаты.Туда даже водоканал провел гороскую воду.Вот еето нужно отключить , пусть скважины роют и обеспечивают сами себя водой.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 18/01/2021 в 11:09

 Люди уже начинают кричать об этих проблемах, планируют собиратся у Правительства Севастополя сегодня. 

 Обалдеть...понастроили домов там, где должны быть садовые участки, территория садово-огородного товарищества, а не жилищный кооператив !!! 

И теперь что-то требуют от государства...да спасибо скажите, что живете и незаконные дома не сносят. 

 

Аватар пользователя Gena73
постов:
707
Gena73 (Sevastopol)
- 18/01/2021 в 11:11

После всего прочтенного не знаешь что такое хорошо-что такое плохо.У самого частный дом и все ругающие правы.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4897
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/01/2021 в 11:55

Ставьте твердотопливные или комбинированные котлы, а не уповайте на электричество. И будет вам счастье зимой. В моем кооперативе в уставе четко прописано, что отапливаться электричеством запрещено. И в такие морозные дни прекрасно видно, кто нарушает, а кто топится дровами или углем. Лично я установил твердотопливный котел и автономное освещение еще в 2010 году, и чихать хотел на эти отключения электричества в кооперативах

Аватар пользователя Сибирячка в Крыму
постов:
2
Сибирячка в Крыму
- 18/01/2021 в 12:16

Вы можете осуждать. Это ваше право. Отмечу следующее. Поставщик 102 Элекросеть подписал договор с нашим СНТ на поставку 300 кВ напряжением 220. Со стороны 102 Электросети постоянно происходят аварийные работы и отключение электроэнергии. В настоящее время уже неделю на СНТ идет пониженное напряжение из за того, что отгорела фаза и они не могут починить КЛ. Т.е. поставщик не оказывает услуги с должным качеством в соответствии с законом о защите прав потребителей и гражданским кодексом РФ. Мы не предлагаем сделать наши сети, за счет государства. Мы просим только об одном, что бы поставщик услуг, оказывал качественные услуги, а именно 220 Вт, без аварийных отключений. А для этого нужно  реконструировать ТП-954 - КТП-2059  и КЛ и добавить мощности от КрымЭнерго и это функция поставщиков услуг, кому мы платим деньги. И похоже без посредников решить не возможно, так как аварийные отключения происходят сейчас каждую неделю и при каждом заморозке, просто так падает напряжение на 50-60кВ каждый день без причины. Вопрос наших сетей будет решатся на общем собрании в СНТ и мне не жалко отдать даже 100 тыс. рублей на ее реконструкцию. Ведь когда я покупала дом, я знала, что платить за это буду сама. Вопрос только в том, что поставщик (т.е. 102 Электросеть и Севэнерго) не может обеспечить исполнение своих договорных обязательств и похоже самостоятельно этот вопрос решить не возможно. СНТ у кого в этом году такие проблемы это СНТ Импульс, Дельфин и Успех.И я бы рада не поднимать эти вопросы, но когда сейчас дома  125 вместо 220 на входе и твоя несчасная  одна лампочка, пол в 0,6 кВ и насос  в 2,5кВ, и благодаря низкому напряжение ничего не вытягивает. Дом холодный, воды нет..и это твое единственное жилье..это не только проблема СНТ ведь это все ведет к переохлаждению, угрозе жизни и здоровья таких же жителей Севастополя, как и Вы. В полемику не вступаю....всего доброго.

to Сибирячка в Крыму:   Осуждаю ваш пост, вы приехали из Сибири, купили участок в СНТ с назначением земли "Ведение садоводства и огородничества", построили там дом, или там дом уже был, ну да вы же хотите у морька жить, а то что при советской власти Фиолент был военным полигоном, стрельбищем, воинскими частями, охотугодьями, заповедной зоной это вас НИСКОЛЕЧКИ НЕ ВОЛНУЕТ, как и многие другие уникальные, застроенные теперь, места Севастополя.  Дай мне государство электричество, дай мне государство газ, дай мне государство воду.  А ничего, что все дачи с двух и трехэтажными дворцами это самострой фактически? Государство предполагает, что у вас там внимание!! ДАЧНЫЙ домик! и зимой вы там не живете, кабачки помидоры не выращиваете, постоянно в этих домах не живете.. да, государство пошло на поводу у некоторых лоббистов и ПОЗВОЛИЛО вам там иметь постоянную регистрацию.. но всё равно никто ваши кварталы жилый (уже) домов не планировал !! НЕ ПЛАНИРОВАЛ !! Слышите меня?  Есть большая разница между жилыми кварталами с ИЖС или под многоквартирные дома, которые проходят ППТ (проект планировки территории) которые согласуется множествами инстанций, проверяется есть ли мощности снабжения электричеством, водой, газом. Утверждается ППТ регионалным правительством и ведомствами, подводятся туда СЕТИ и тогда уже стройтесь нихочу.. А вы как колорадские жуки налетели на заповедную зону со своими выгребными ямами, и на землях которые были заповедными теперь живете, и ТРЕБУЕТЕ, что бы Правительство вас усадило за круглый стол, потому что сами вы конфликтуете с соседями, договриться в товариществах дяже с 50-60 участками не можете, решения принять не можете, ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ, только дай мне дай, реши за меня, я сирота, и кто-то чтобы там инвест программу под вас запланировал. Под огороды ваши, под садоводство.. Выступаю резко против "таких" круглых столов с садоводами на региональном уровне, идите сначала под стенами Кремял постойте, пусть под вас федеральный закон примут, который уровняет земли "для садоводства и огородничества" с земляи "ИЖС", а после уже права качайте. Осуждаю.. резко осуждаю ваш "плач Ярославны", хоть проблему вашу и понимаю.. И хорошо, что хоть ваше вторжение в районе Балклавы, у Генуэзской крепости остановили (как символично), вы же варвары, застроите всё и там, если глаз сомкнуть! Нет у таких совести!

 

Аватар пользователя Zlozlozlo
постов:
3
Zlozlozlo
- 18/01/2021 в 12:49

Да я, да я заплачу, да я все сделаю!!!!

Тогда какого хрена на сетевые столько жалоб в ФАС, Прокуратуру, УПЧ, Президенту? "Вы мне должны, Вы мне обязаны!".

И закон написан самым тупым образом, не даёт никаких пояснений .

Функции поставщиков услуг, о которых Вы говорите, идут в стоимость технологического присоединения по индивидуальному тарифу. Посмотрите хотя бы один протокол коллегиального органа Управления по тарифам и посмотрите, сколько там работы по УНЦам стоят.

Все такие грамотные и храбрые. Че ж Вы, грамотные, покупаете земли для дачи и строите там мини-гостишки? 

Вы можете осуждать. Это ваше право. Отмечу следующее. Поставщик 102 Элекросеть подписал договор с нашим СНТ на поставку 300 кВ напряжением 220. Со стороны 102 Электросети постоянно происходят аварийные работы и отключение электроэнергии. В настоящее время уже неделю на СНТ идет пониженное напряжение из за того, что отгорела фаза и они не могут починить КЛ. Т.е. поставщик не оказывает услуги с должным качеством в соответствии с законом о защите прав потребителей и гражданским кодексом РФ. Мы не предлагаем сделать наши сети, за счет государства. Мы просим только об одном, что бы поставщик услуг, оказывал качественные услуги, а именно 220 Вт, без аварийных отключений. А для этого нужно  реконструировать ТП-954 - КТП-2059  и КЛ и добавить мощности от КрымЭнерго и это функция поставщиков услуг, кому мы платим деньги. И похоже без посредников решить не возможно, так как аварийные отключения происходят сейчас каждую неделю и при каждом заморозке, просто так падает напряжение на 50-60кВ каждый день без причины. Вопрос наших сетей будет решатся на общем собрании в СНТ и мне не жалко отдать даже 100 тыс. рублей на ее реконструкцию. Ведь когда я покупала дом, я знала, что платить за это буду сама. Вопрос только в том, что поставщик (т.е. 102 Электросеть и Севэнерго) не может обеспечить исполнение своих договорных обязательств и похоже самостоятельно этот вопрос решить не возможно. СНТ у кого в этом году такие проблемы это СНТ Импульс, Дельфин и Успех.И я бы рада не поднимать эти вопросы, но когда сейчас дома  125 вместо 220 на входе и твоя несчасная  одна лампочка, пол в 0,6 кВ и насос  в 2,5кВ, и благодаря низкому напряжение ничего не вытягивает. Дом холодный, воды нет..и это твое единственное жилье..это не только проблема СНТ ведь это все ведет к переохлаждению, угрозе жизни и здоровья таких же жителей Севастополя, как и Вы. В полемику не вступаю....всего доброго. to Сибирячка в Крыму:   Осуждаю ваш пост, вы приехали из Сибири, купили участок в СНТ с назначением земли "Ведение садоводства и огородничества", построили там дом, или там дом уже был, ну да вы же хотите у морька жить, а то что при советской власти Фиолент был военным полигоном, стрельбищем, воинскими частями, охотугодьями, заповедной зоной это вас НИСКОЛЕЧКИ НЕ ВОЛНУЕТ, как и многие другие уникальные, застроенные теперь, места Севастополя.  Дай мне государство электричество, дай мне государство газ, дай мне государство воду.  А ничего, что все дачи с двух и трехэтажными дворцами это самострой фактически? Государство предполагает, что у вас там внимание!! ДАЧНЫЙ домик! и зимой вы там не живете, кабачки помидоры не выращиваете, постоянно в этих домах не живете.. да, государство пошло на поводу у некоторых лоббистов и ПОЗВОЛИЛО вам там иметь постоянную регистрацию.. но всё равно никто ваши кварталы жилый (уже) домов не планировал !! НЕ ПЛАНИРОВАЛ !! Слышите меня?  Есть большая разница между жилыми кварталами с ИЖС или под многоквартирные дома, которые проходят ППТ (проект планировки территории) которые согласуется множествами инстанций, проверяется есть ли мощности снабжения электричеством, водой, газом. Утверждается ППТ регионалным правительством и ведомствами, подводятся туда СЕТИ и тогда уже стройтесь нихочу.. А вы как колорадские жуки налетели на заповедную зону со своими выгребными ямами, и на землях которые были заповедными теперь живете, и ТРЕБУЕТЕ, что бы Правительство вас усадило за круглый стол, потому что сами вы конфликтуете с соседями, договриться в товариществах дяже с 50-60 участками не можете, решения принять не можете, ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ, только дай мне дай, реши за меня, я сирота, и кто-то чтобы там инвест программу под вас запланировал. Под огороды ваши, под садоводство.. Выступаю резко против "таких" круглых столов с садоводами на региональном уровне, идите сначала под стенами Кремял постойте, пусть под вас федеральный закон примут, который уровняет земли "для садоводства и огородничества" с земляи "ИЖС", а после уже права качайте. Осуждаю.. резко осуждаю ваш "плач Ярославны", хоть проблему вашу и понимаю.. И хорошо, что хоть ваше вторжение в районе Балклавы, у Генуэзской крепости остановили (как символично), вы же варвары, застроите всё и там, если глаз сомкнуть! Нет у таких совести!  

 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 18/01/2021 в 13:15

 to Сибирячка в Крыму: Дом холодный, воды нет..и это твое единственное жилье..

 А когда на материке всё продали и рванули в Севастополь, Вы о чём думали???

На полноценное жильё денюшек не хватило, только на окраине города без канализации, без инфраструктуры... Как понаехи говорят - "зато у морюшка"...

Думали, поживём и ещё деток нарожаем, а если что - пойдём права качать, аж бегом всё обеспечат...Авантюристы какие-то...

 

Отпишитесь у себя на Дзене, где так активно расписываете прелести жизни на Фиоленте для будущих понаехов))) 

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 18/01/2021 в 13:50

Я считаю странным строить хороший частный дом без элементарного камина, а еще лучше печки или  котла. 

Аватар пользователя Е П
постов:
137
Е П
- 18/01/2021 в 13:56

to designbureau:  ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ умные строем не ходите!????? Если не сильны в тонкостях энергетики,то просто молча прочтите текст и пройдите мимо!!! Вам сколько не дай -всё мало!!!! В СССР стояли пробки и ВСЕМ всегда электричества хватало! Сейчас "колдуны" бегут на рынок и меняют "железо"16ти амперного автамата на 40....и всё пучком....один,второй ,третий "умник" так сделал и на ТП начинают "гореть" предохранители,которые были там установлены с ТРОЙНЫМ запасом мощности!!!! И снова толпой перед камерами телекамер будут орать ,что виноваты энергетики СЕВАСТОПОЛЬЭНЕРГО,Горсвета,102 сети...Энергетики не БОГИ!!! Они тоже люди и живут по законам нашего времени! Деньги дали-они строят и ремонтируют...нет-а на нет у нас и дела нет! Газа нет,воды нет,света нет,ВОРУЮТ ВСЕ И ВЕЗДЕ,НО виноваты в проблемах людей-энергетики! 

Аватар пользователя ALfons
постов:
971
ALfons (London)
- 18/01/2021 в 14:00

да быть этого не может ,нивжисть не поверю что газ на Сербию пустили ,а Фиолент не газифицировали

Аватар пользователя strelec
постов:
21810
strelec (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:04

Ясно одно: садоводческие товарищества предназначены для ведения садоводства,а не для круглогодичного проживания.И никто вам ничем не обязан с ноября по март.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:11

 

да быть этого не может ,нивжисть не поверю что газ на Сербию пустили ,а Фиолент не газифицировали

 Так пойдите сами полюбуйтесь - в районе 10 км брошенная газовая труба уже лет пять валяется? Или шесть? Тоже - Федеральная целевая программа.

Аватар пользователя Е П
постов:
137
Е П
- 18/01/2021 в 14:13

По поводу СНТ ,СТ,ТСН....Каждый председатель заключает договор на ...кВТ /ч и как правило они получают их(председатель сумирует кол-во домов в СТ   по 3кВТ /ч  на дом...100Х3=300 кВТ ) Это кол-во складывается с запросами соседних СТ и в ТП устанавливается трансформатор с 30% запасом мощности при полной загрузке.НО СОСТОЯНИЕ сетей и автоматов в домах контролирует сам председатель и энергетик.Падение напряжения часто происходит из за необслуженных  сетей СТ. Наведите порядок внутри СТ и только потом начинайте жалобы рассылать .

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:14

to Сибирячка в Крыму:  Могу Вас только утешить, что это ненадолго. Чай крымская зима - не сибирская. Но тоже бывает почти каждый год.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 18/01/2021 в 15:09

 

Ясно одно: садоводческие товарищества предназначены для ведения садоводства,а не для круглогодичного проживания.И никто вам ничем не обязан с ноября по март.

Пока город голосует в 85% за кого надо, а не выставляет кандидата который решит вопрос газификации, и с марта по ноябрь тоже никто никому ничего не должен.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
402
ДЖИ (Торманс)
- 18/01/2021 в 15:15

Падение напряжения часто происходит из за необслуженных  сетей СТ. Наведите порядок внутри СТ и только потом начинайте жалобы рассылать 

Вполне реально. Неравномерное распределение нагрузки по фазам. Нагрузка на одну фазу, а другие  без..

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
751
Дальневосточница ()
- 18/01/2021 в 15:24

to Сибирячка в Крыму:  Правильно , дом холодный на даче. Когда покупали где мозги оставили? И нечего теперь город напрягать, чтобы вам все удобства создавали. Теперь это ваша задача. Можно правда дачу продать и вернуться обратно.

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
7
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 18/01/2021 в 15:46

Садоводов практически нет ,есть ТСН ,для особо непонятливых это тоже самое ,что и многоэтажки ТСЖ, у большенства прописка ,поэтому это полноценный район города. Сдесь тоже живут семьи с детьми, ходят малыши в школу и родители работают и это не значит ,что понаехали. Я живу на фиоленте 8 лет(переехал из квартиры)  все соседи месные и я тоже. Вот безконтрольная раздача участков и мощностей  это уже серьездно. Имееться 7-я подстанция снабжающая весь район, ее реконструкция должна быть произведена лет 6ть назад. Просто этот район ни кому не нужен, пока не будет бунта народного. Тоже самое и с водой, летом нет воды зимой эл.энергии. Ну и самое главное как может быть ресурсоснабжающая организация частной ООО Севэнергосбыт когда учредитель одно физ. лицо.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1617
Roz1975 (Севастополь)
- 18/01/2021 в 16:01

to designbureau:  вам, любимому понаеху лейтенанта Шмидта, отвечу. Тот район у нас величают Молочка. Ещё совсем недавно там был пустырь, а сегодня посреди степи вы и ваши коллеги (беженцы из Сибири, Урала и Поволжья) понастроили хатынок, шо грибов понатыкали. Там всю жись были огороды, жили там в основном нищие и полубомжи, а то и вовсе бомжи. Теперь вы  (со своими коллегами) пытаетесь там что-то создать путёвое, жилое. Генплан где?? Ваши же все у власти. Усиление и модернизация сетей где? Ваши же всем рулят и всё контролируют. А то что там запасной аэродром стоит вы подумали? Вертолётный аэродром не прекращал своего фунциклирования даже при Украине, вам это ведомо? А вояки вам дадут изменить целевое назначение земли??? Думаю на вряд ли. Вы тут хозяева уже 7 лет без малого, Крым ваш. Вот и идите к вашему земеле губернатору и его (вашим же землякам) заместителям и главам служб города. Севастопольцев в управлении города нет, от слова совсем . 
И кстати, когда ваши там нахапали участков и начали строиться , я даже сопереживал, думал , люди приехали, жить негде, дай Бог построиться быстрее. А по факту вышло, что приехали и строятся барыги и спекулянты. Все эти домики стоят сейчас на "Авито" по 10 лямов за сарай из фанеры. Пойдите, посмотрите, все пустые почти за малым исключением. Всё на продажу. Бизнесс , ничего личного.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1474
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/01/2021 в 16:01

to Lesh:" Целый район"-это СНТ! Пусть скидываются и решают свои проблемы газификации!!!Или если у них участки у моря,то город им должен? У моих родителей участок в СНТ  сейчас собирают деньги и будут проводить газ,соседние СНТ,коих там много уже давно провели и ВСЕ за СВОЙ счет. В городе не все районы газифицированы и села,а тут особенные поселились на Фиолентовских дачах,подавай им газ за счет бюджета города!

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 18/01/2021 в 16:21

to Lazo1969lazo:  нет дорогой оппонент ! то,что у Вас есть прописка на даче,не делает этот район полноправным районом города.Что у нас по Генплану или просто по бумагам ? Я согласна,что это довольно жестоко, но город в данном случае ничем не обязан ,только за деньги собственников !

Аватар пользователя komandor
постов:
4472
komandor (Севастополь)
- 18/01/2021 в 19:13

to Lesh:  Качественно "отмазались" от своего первого комментария :) Но, еще раз, с чего Вы решили, что отапливание жилья электричеством плохая стратегия? Почему именно отопление газом должно быть в приоритете? И почему люди не имеют право выбирать себе сами вид отопления? Вот лично я считаю отопление электричеством более удобным, безопасным, экологичным и экономичным, чем газовое.

Аватар пользователя komandor
постов:
4472
komandor (Севастополь)
- 18/01/2021 в 19:24

to Мария Рожкова:  
to Uta:  
Дамочки, "дачники" вообще-то газ не просят за государственный счет. Они просят электроэнергию в достаточном количестве. И готовы ее оплачивать. Электрофикация всех районов города должна быть за счет государства и никак иначе. А у нас жлобье в Севэнерго привыкло за счет потребителей сети и подстанции менять. В нашем районе ТП 1968 года выпуска, а Севэнерго пофиг. Сами меняйте, жильцы дорогие, если хотите и на баланс нам передайте. Прэлестно! 

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
7
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 18/01/2021 в 19:31

Значит считаете это не Севастополь и люди здесь не горожане и живут одни бомжи и наехавшие, то есть это ГЕТТО. Город  косвенно затронут, электроэнергию поставляет частная компания  ООО Севэнергосбыт по заключенным договорам как и всем к стати. Только они свои условия договора не соблюдают. А если у людей это единственное жилье. Так можно и договориться до нарушения конституции России глава 2 (Права и свободы человека и гражданина). Думайте когда пишите.

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
39
cdbzuf ()
- 20/01/2021 в 14:26

 

 to Сибирячка в Крыму: Дом холодный, воды нет..и это твое единственное жилье.. А когда на материке всё продали и рванули в Севастополь, Вы о чём думали???На полноценное жильё денюшек не хватило, только на окраине города без канализации, без инфраструктуры... Как понаехи говорят - "зато у морюшка"...Думали, поживём и ещё деток нарожаем, а если что - пойдём права качать, аж бегом всё обеспечат...Авантюристы какие-то... Отпишитесь у себя на Дзене, где так активно расписываете прелести жизни на Фиоленте для будущих понаехов))) 

 Почему Вы только сейчас постоянно орете про "понаехов". Иммиграционные потоки в Севастополе и Крыму были всегда . И при Советском Союзе и при Украине. Раньше Вы молчали в тряпочку, а сейчас визжите от злости. Пусть люди едут с материка, и чем больше, тем лучще. Пусть русских людей здесь будет больше., и пусть город растет. Если что, я местный житель.

Аватар пользователя Grechaa
постов:
1
Grechaa (Москва)
- 20/01/2021 в 17:15

Какие вы злые!

На Фиоленте много земель со статусом ИЖС, что вы на это скажете?

Мы все платим налоги, которые и должны идти на развитие города, в т.ч. на Фиолент. 

to Сибирячка в Крыму:  Осуждаю ваш пост, вы приехали из Сибири, купили участок в СНТ с назначением земли "Ведение садоводства и огородничества", построили там дом, или там дом уже был, ну да вы же хотите у морька жить, а то что при советской власти Фиолент был военным полигоном, стрельбищем, воинскими частями, охотугодьями, заповедной зоной это вас НИСКОЛЕЧКИ НЕ ВОЛНУЕТ, как и многие другие уникальные, застроенные теперь, места Севастополя.  Дай мне государство электричество, дай мне государство газ, дай мне государство воду. А ничего, что все дачи с двух и трехэтажными дворцами это самострой фактически? Государство предполагает, что у вас там внимание!! ДАЧНЫЙ домик! и зимой вы там не живете, кабачки помидоры не выращиваете, постоянно в этих домах не живете.. да, государство пошло на поводу у некоторых лоббистов и ПОЗВОЛИЛО вам там иметь постоянную регистрацию.. но всё равно никто ваши кварталы жилый (уже) домов не планировал !! НЕ ПЛАНИРОВАЛ !! Слышите меня?  Есть большая разница между жилыми кварталами с ИЖС или под многоквартирные дома, которые проходят ППТ (проект планировки территории) которые согласуется множествами инстанций, проверяется есть ли мощности снабжения электричеством, водой, газом. Утверждается ППТ регионалным правительством и ведомствами, подводятся туда СЕТИ и тогда уже стройтесь нихочу..А вы как колорадские жуки налетели на заповедную зону со своими выгребными ямами, и на землях которые были заповедными теперь живете, и ТРЕБУЕТЕ, что бы Правительство вас усадило за круглый стол, потому что сами вы конфликтуете с соседями, договриться в товариществах дяже с 50-60 участками не можете, решения принять не можете, ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ, только дай мне дай, реши за меня, я сирота, и кто-то чтобы там инвест программу под вас запланировал. Под огороды ваши, под садоводство..Выступаю резко против "таких" круглых столов с садоводами на региональном уровне, идите сначала под стенами Кремял постойте, пусть под вас федеральный закон примут, который уровняет земли "для садоводства и огородничества" с земляи "ИЖС", а после уже права качайте.Осуждаю.. резко осуждаю ваш "плач Ярославны", хоть проблему вашу и понимаю..И хорошо, что хоть ваше вторжение в районе Балклавы, у Генуэзской крепости остановили (как символично), вы же варвары, застроите всё и там, если глаз сомкнуть! Нет у таких совести!

 

to Lesh:" Целый район"-это СНТ! Пусть скидываются и решают свои проблемы газификации!!!Или если у них участки у моря,то город им должен? У моих родителей участок в СНТ  сейчас собирают деньги и будут проводить газ,соседние СНТ,коих там много уже давно провели и ВСЕ за СВОЙ счет. В городе не все районы газифицированы и села,а тут особенные поселились на Фиолентовских дачах,подавай им газ за счет бюджета города!

 

Аватар пользователя Zlozlozlo
постов:
3
Zlozlozlo
- 21/01/2021 в 9:54

Найди норму закона и докажи

to Мария Рожкова:  to Uta:  Дамочки, "дачники" вообще-то газ не просят за государственный счет. Они просят электроэнергию в достаточном количестве. И готовы ее оплачивать. Электрофикация всех районов города должна быть за счет государства и никак иначе. А у нас жлобье в Севэнерго привыкло за счет потребителей сети и подстанции менять. В нашем районе ТП 1968 года выпуска, а Севэнерго пофиг. Сами меняйте, жильцы дорогие, если хотите и на баланс нам передайте. Прэлестно! 

 

Аватар пользователя Zlozlozlo
постов:
3
Zlozlozlo
- 21/01/2021 в 9:55

Так и скажите это Управлению по тарифам, которое инвест программы режет на корню. Зато парки благоустраиваем

Какие вы злые!На Фиоленте много земель со статусом ИЖС, что вы на это скажете?Мы все платим налоги, которые и должны идти на развитие города, в т.ч. на Фиолент. to Сибирячка в Крыму:  Осуждаю ваш пост, вы приехали из Сибири, купили участок в СНТ с назначением земли "Ведение садоводства и огородничества", построили там дом, или там дом уже был, ну да вы же хотите у морька жить, а то что при советской власти Фиолент был военным полигоном, стрельбищем, воинскими частями, охотугодьями, заповедной зоной это вас НИСКОЛЕЧКИ НЕ ВОЛНУЕТ, как и многие другие уникальные, застроенные теперь, места Севастополя.  Дай мне государство электричество, дай мне государство газ, дай мне государство воду. А ничего, что все дачи с двух и трехэтажными дворцами это самострой фактически? Государство предполагает, что у вас там внимание!! ДАЧНЫЙ домик! и зимой вы там не живете, кабачки помидоры не выращиваете, постоянно в этих домах не живете.. да, государство пошло на поводу у некоторых лоббистов и ПОЗВОЛИЛО вам там иметь постоянную регистрацию.. но всё равно никто ваши кварталы жилый (уже) домов не планировал !! НЕ ПЛАНИРОВАЛ !! Слышите меня?  Есть большая разница между жилыми кварталами с ИЖС или под многоквартирные дома, которые проходят ППТ (проект планировки территории) которые согласуется множествами инстанций, проверяется есть ли мощности снабжения электричеством, водой, газом. Утверждается ППТ регионалным правительством и ведомствами, подводятся туда СЕТИ и тогда уже стройтесь нихочу..А вы как колорадские жуки налетели на заповедную зону со своими выгребными ямами, и на землях которые были заповедными теперь живете, и ТРЕБУЕТЕ, что бы Правительство вас усадило за круглый стол, потому что сами вы конфликтуете с соседями, договриться в товариществах дяже с 50-60 участками не можете, решения принять не можете, ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ, только дай мне дай, реши за меня, я сирота, и кто-то чтобы там инвест программу под вас запланировал. Под огороды ваши, под садоводство..Выступаю резко против "таких" круглых столов с садоводами на региональном уровне, идите сначала под стенами Кремял постойте, пусть под вас федеральный закон примут, который уровняет земли "для садоводства и огородничества" с земляи "ИЖС", а после уже права качайте.Осуждаю.. резко осуждаю ваш "плач Ярославны", хоть проблему вашу и понимаю..И хорошо, что хоть ваше вторжение в районе Балклавы, у Генуэзской крепости остановили (как символично), вы же варвары, застроите всё и там, если глаз сомкнуть! Нет у таких совести!  to Lesh:" Целый район"-это СНТ! Пусть скидываются и решают свои проблемы газификации!!!Или если у них участки у моря,то город им должен? У моих родителей участок в СНТ  сейчас собирают деньги и будут проводить газ,соседние СНТ,коих там много уже давно провели и ВСЕ за СВОЙ счет. В городе не все районы газифицированы и села,а тут особенные поселились на Фиолентовских дачах,подавай им газ за счет бюджета города!