Новости Севастополя

Советником губернатора Севастополя стал кавалер ордена Мужества

Олег Лымар будет отвечать за участников СВО.

Фото:
телеграм-канал Михаила Развожаева

Участник программы «Время героев» Олег Лымар стал советником губернатора Севастополя. Об этом глава города Михаил Развожаев сообщил в своём телеграм-канале.

Олег Лымар будет исполнять обязанности секретаря по делам участников специальной военной операции при губернаторе Севастополя, а также заниматься реализацией спецпроектов, направленных на поддержку бойцов и ветеранов СВО.

Михаил Развожаев рассказал, что в мае 2024 года Олег Лымар был одним из 83 участников программы «Время героев», инициированной Президентом России и реализованной Высшей школой государственного управления Президентской академии.

«В программе «Время героев» я был наставником Олега Анатольевича. Я стремился дать ему возможность изнутри увидеть работу исполнительной власти, понять все её механизмы и нюансы. Уверен, что этот опыт, вместе с его личными качествами: ответственностью, надежностью, точными моральными ориентирами и искренней преданностью Родине, поможет ему эффективно работать на должности моего советника», — написал глава города.

Также Олег Лымар входит в состав общественного совета по реализации образовательной программы для участников и ветеранов СВО «Севастополь – город героев».

Олег Анатольевич Лымар родился в 1987 году. За участие в специальной военной операции награждён орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

Напомним, осенью 2024 года новым исполняющим обязанности заместителя губернатора Севастополя стал высокопоставленный военный — бывший сотрудник Министерства обороны Дмитрий Галкин.

Ника Заринская

2748
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (6 голосов)

Обсуждение (14)

Profile picture for user strelec
25209
strelec

"Олег Лымар будет отвечать за участников СВО"

      Как отвечать,когда земля и деньги в руках "крепкого турка" ,который вместо полагающихся  участникам СВО земельных участков,отбивается миллионом при стоимости участка порядка 5 млн. ?

Profile picture for user YuriNikolaevich
217
YuriNikolaevich

strelec,

Когда-то был советник со стороны байкеров. Новое время,новые веяния!

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
420
ИгорьБуркальцев1

Посмотрм.Наград очень мало.

Profile picture for user Аркаим
1944
Аркаим

В принципе - схема стара, как мир...

 Окружить себя "мужественными" и "героическими", оставив им при этом только предствительские фукнции в медийной картинке - а за их спинами и прикрываясь ими = продолжать бесределить "во власти" по "крепко-турецки".

"Он" думает, что всех хитрее, а вокруг - одни ...диоты. 

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

Аркаим,

Главное - отрапортовать в Москву, что  программа "Время героев" в Севастополе выполняется. Пиар - наше все.

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

Аркаим,

"Он" думает, что всех хитрее, а вокруг - одни ...диоты

Почему думает? "ОН" в этом уверен...

Profile picture for user Черное море
11250
Черное море

Ясно же сказано - советник. А какие полномочия у советника?

Profile picture for user Убеждённый
564
Убеждённый

А почему не бритый..И что он там может советовать Губернатору который по его словам был у него наставником..Не нам такие не нужны..Одна шайка-лейка..Настоящие Ребята сейчас на Фронтах с врагом сражаются а не в кресло губернатора метят...И опять никакой информации..А почему бы Севастопольского участника СВО в советники себе губернатору не взять..А лучше несколько..

Profile picture for user 55555
7839
55555

Так вот людям с какими качествами позволено окружать нашего губернатора! 

Уверен, что этот опыт, вместе с его личными качествами: ответственностью, надежностью, точными моральными ориентирами и искренней преданностью Родине, поможет ему эффективно работать на должности моего советника», — написал глава города.

Можно ли вообще определять эффективность или неэффективность работы героя на должности советника Михаила?

Если Михаил был наставником героя, определяет эффективность работы героя, значит, сам, как минимум, герой?

Уголовникам Жене и Иллариону, плотно окружавшим губернатора до последних времен, чего-то не хватило, наверное, чуточки точности в моральных ориентирах и капельки искренности в преданности Родине. Предшественнику Михаила, английскому уголовнику, по деяниям которого в Севастополе Михаил не провел даже аудит, чем поощрил сокрытие махинаций и хищений, не хватило английской юридической грамотности. 

Profile picture for user Верещагин
15480
Верещагин

55555,

А чему тогда мог наставлять сам городничий коли у него нет никаких успехов ни в кадровой политике, ни в деле развития реального сектора экономики, ни даже в решении важных коммунальных вопросов жизнеобеспечения города? Учил как правильно "осваивать" деньги и отчитываться за это?

Profile picture for user Омега...
77
Омега...

Чего-то я в Афгане не стремился бросить своих товарищей разведчиков. Отслужил почти три года, просился еще остаться, но из-за конфликта с начштабом 103 ВДД не разрешили. Своих не бросают....

Profile picture for user Аркаим
1944
Аркаим

Увы, но ПРОСТО «звание ветеран СВО» – становится для некоторых очень «удобным способом» вполне себе «удобно» устроиться в жизни.

Удобно лично для себя.

И уж совсем удобно для тех во власти, кто свои шкурные интересы преподносит, как действие ЕДИНОЙ «героической» команды «единомышленников».

Автоматически переводя возмущение и негодование людей относительно своего "властвования" в плоскость: «Да вы против «героев»..!!..».

Кривое зеркало…. 

Profile picture for user Diagnost
168
Diagnost

Уже немало результатов важных дал мой труд, а сколько ещё даст! 
Я снизил смертность, холода смягчил, улучшил очертанья государств. 
Я поднял храмы, углубил колодцы, ночь укоротил, отправил вспять десятки вьюг; 
плюс медицина, просвещенье, транспорт - можно продолжать перечислять, но недосуг. 

Profile picture for user Акелло
1507
Акелло

Олег Лымар будет исполнять обязанности секретаря по делам участников специальной военной операции при губернаторе Севастополя, а также заниматься реализацией спецпроектов, направленных на поддержку бойцов и ветеранов СВО.

 

Ну, что будем надеяться, что он посоветует  Развожаеву, открыть в  городе памятник воинам СВО, погибшим в борьбе с укрофашистами, коль наш  Департамент внутренней политики  этого  не смог (на захотел) сделать!

Главное за день

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
406

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
17:03
1
544

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
1898

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1864

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6714

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2461

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7519

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
680

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1400

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9426

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1390