В мире

В США пособия получают миллионы нерождённых граждан

Департамент Илона Маска выявил ещё один вопиющий факт.

Фото:
pxhere.com
Ситуацию с выплатами Илон Маск назвал безумной

Департамент эффективности правительства США под руководством миллиардера Илона Маска выявил, что миллионы долларов из бюджета штатов уходят на социальные пособия, которые получают несуществующие люди. Как пишет New York Post, по данным ведомства, сейчас деньги получают не только неправдоподобно старые люди, но даже те, кто ещё не родился.

В департаменте заявили, что с 2020 года 69 миллионов долларов (5,8 миллиарда рублей) было выплачено людям, дата рождения которых не наступит ещё на протяжении 15 лет. В одном вопиющем случае человек с датой рождения в 2154 году уже получил 41 тысячу долларов от государства — почти 3,5 миллиона рублей.

«Ваши налоги уходили на оплату мошеннических пособий по безработице для выдуманных людей, рождённых в будущем, — заявил Илон Маск. — Это настолько безумно, что я был вынужден перечитать это несколько раз, чтобы понять, что вообще происходит».

Также сообщается, что около 28 тысяч человек в возрасте от 1 года до 5 лет уже умудрились каким-то образом получить трудовые пособия на 254 миллиона долларов (более 21 миллиарда рублей).

Пенсионеры же в США, судя по документам, регулярно доживают до рекордных 115 лет: за последние пять лет более 24,5 тысячи долгожителей старше этого возраста получили от государства 59 миллионов долларов (почти 5 миллиардов рублей).

Министр труда США Лори Чавес-Деремер представила данные президенту Траму и заявила, что сейчас уже ведётся работа по возвращению этих денег в казначейство.

Ранее в Бельгии отказались выплачивать пенсию «проклятому» члену королевской семьи.

591
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user РобертБоберт
745
РобертБоберт

США настолько впереди планеты всей в области демократии, что там права людей соблюдаются ещё даже до того как они родились. К слову, если до его рождения ещё 120+ лет, то ктож вообще его родители тогда?

Profile picture for user Serggio
24957
Serggio

РобертБоберт,

К слову, если до его рождения ещё 120+ лет, то ктож вообще его родители тогда?

Либо из долгожителей, либо тоже ещё не родились. Но и они наверняка тоже получают пособия ))

Profile picture for user Александр Коломинов
1599
Александр Коломинов

Нашим мошенникам и казнокрадам еще есть чему поучиться у старшего брата-демократа.🙂

Profile picture for user alexandrov.anat
1006
alexandrov.anat

А каким боком эта новость относится к улучшающейся с каждым днём жизни россиян?

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
3
457

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
1098

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2781

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
573

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1873