Севастопольские ученые встретились с коллегами из Турции на территории Национального университета ядерной энергетики и промышленности.
Наши физики-ядерщики начали знакомство с презентации родного ВУЗа. Севастопольская Голландия - основное учебное заведение Украины, которое готовит весь комплекс кадров для предприятий, добывающих и перерабатывающих уран, специалистов для атомной энергетики и электроэнергетических компаний.
Во время учебного процесса студенты проходят обязательный практический курс в лабораториях, где расположено оборудование, используемое на предприятиях отрасли, включая автоматизированные комплексы управления атомными турбинами.
Турецкий университет имени Сулеймана Демиреля в Испарте ежегодно выпускает 15 тысяч выпускников, а всего там учится 51 тысяча студентов. Академический коллектив состоит из 3-х тысяч преподавателей, и 2-х тысяч технического персонала. Для Турции сейчас очень важно готовить квалифицированных специалистов в области ядерной энергетики, поэтому ректор университета в Испарте стремиться установить деловые и дружеские связи с севастопольскими учеными.
Чтобы осуществить проекты между университетами, турецкая делегация привезла договор о сотрудничестве, который стороны обсудят в ближайшее время.

Верное замечание! - был хороший, но сейчас там нереальные войны внутри ведутся и тем самым страдает и уровень образования и само заведение 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.