Воспитанники севастопольских детских домов получили возможность совершить увлекательную экскурсию по центру города на раритетном лондонском двухэтажном автобусе. Организаторами акции выступили Севастопольская городская организация ПАРТИИ РЕГИОНОВ и известный севастопольский ресторатор Вадим Гакало.
«Наш севастопольский ресторатор Вадим Гакало приобрел в Англии два раритетных автобуса, чтобы сделать из них стрит-кафе. Мы же решили, учитывая, что автобусы на ходу, организовать экскурсию для ребятишек из детских домов», - рассказал журналистам руководитель отдела идеологии и общественно-политической работы городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ, депутат горсовета Сергей Бурштейн.
По его словам, наличие подобных стрит-кафе сможет плодотворно повлиять на развитие туристического имиджа Севастополя.
Координатор акции Михаил Богданов рассказал, что автобусы, которым уже более полувека находятся в отличном состоянии, и самостоятельно проделали путь от Лондона до Севастополя, хотя определенные трудности все же возникли.
«Допустимая высота транспортных средств в большинстве стран Европы достигает четырех метров, а высота этих даблдекеров 4 метра 20 сантиметров, поэтому нам приходилось связываться с полицией транзитных стран, проговаривать маршруты и сопровождать их в телефонном режиме чуть ли не через всю Европу», - сказал он.
По словам ресторатора Вадима Гакало, идея привезти даблдекеры в Севастополь и использовать их в качестве стрит-кафе возникла у него во время посещения британской столицы.
«Сегодня мы представляем проект стрит-фуда «Лондон-бас». Почему Лондон. Лондон является одной из важнейших столиц туризма, ресторации, гастрономии», - сказал бизнесмен.
Дети, получившие возможность прокатиться на даблдекере по севастопольским улицам, экскурсией остались довольны.
«Все очень понравилось, не как у нас в автобусах, даже лучше. Я знал о таких автобусах, но никогда на них не ездил. На нас смотрели все прохожие, было весело», - поделился впечатлениями от поездки десятилетний воспитанник детского дома №1 Влад.
По окончанию экскурсии все ребята получили сладкие подарки и сувениры на память.
Пресс-служба Севастопольской городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ






Ещё-бы над этой списаной "Антилопой" прикрепить бессмертный лозунг:!Улучшайте дороги!"
Ничем не оправданный риск.
Всё подаю завку на размещение ещё 4-х стрит кафе. Ведь у нас рыночные отношения и конкуренция.
Мне интересноЮ какую я аргументацию получу вместе с отказом.
Или просто, демократичное ПНХ?
Ещё-бы над этой списаной Антилопой прикрепить бессмертный лозунг:!Улучшайте дороги!
ЛУЧШЕ " РЕГИОНЫ ДЕРЖАТ СЛОВО" !
Вот любопытно, будет ли создана общественная организация для борьбы с этими автобусами, или пикетирование администрации с целью убрать их из города, а может референдум назначить или общественные слушанья провести, а можно и городскую партию создать "Севастополь без Рутмастера"


В парк Победы. Пусть с электромобилями конкурируют.
"Лорен - дитрих был настолько старым, что появление его на рынке можно было объяснить только ликвидацией автомобильного музея.
Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
Любителям "Эх,прокачу":
http://ostapmuseum.chat.ru/gcalf/gcalf03.htm.
....автобусы, которым уже более полувека находятся в отличном состоянии...
Ау, Гаи...чтобы оформить перевозку на самом современном
18 - местном "Мерсе" нужно такую процедуру пройти....что и не захочешь.....
А тут на 50-летнем металлоломе детей возят....
опять все начинается с детского кафе.даю прогноз что летом эти колымаги будут припаркованы в исторических местах города и привратятся в наливайки и шаурмовники
to MYNichik (Севастополь)
Миша !! А ты своего ребенка посадишь в этот транспорт....
Я свою внучку однозначно НЕТ....
Классная идея!
Можно развивать в направлении корпоративных праздников (или свадебных услуг).
Только название "стрит-кафе" лично у меня ассоциируется только с доставкой пиццы.
А почему на борту автобуса забыли написать "Регионы держат слово"
to bbora (Севастополь) опять все начинается с детского кафе.даю прогноз что летом эти колымаги будут припаркованы в исторических местах города и привратятся в наливайки и шаурмовники
Дак...это и к гадалке не ходи....
По всем показателям, это убожище нельзя выпускать на дороги....тем более возить детей...
То что сделано...это преступление...и дай Бог что все обошлось...
Кто, если бы что случилось, вступился за детей из детского дома...
Гаккало...???
Бензин Ваш-идеи наши.
Машина, как военный корабль, должна иметь собственное имя. Ваш-наш даблдекер отличается скоростью и благородной красотой линий. Посему предлагаю присвоить машине название...
Так вот кто деревья в городе попилил под предлогом обрезки--это чтобы этим дредноутам крышу не снести!!!
to Galaxe (Севастополь) А почему на борту автобуса забыли написать Регионы держат слово
Партии приходят и уходят.
А эти два "топика". если продержаться на ходу года три, то обязательно останутся на фотках туристов!
Севастополь против автобусов!
1. Это не гигиенично - сидящие на втором этаже будут высокомерно харкать вниз, а воздушные массы будут это разносить по округе.
2. Это не эстетично - имея большую парусность, автобус будет при сильном ветре качаться и отвлекать внимание от созерцания на городской центр.
3. Это аморально - при ветре людям стоящим внизу можно будет наблюдать задирающиеся юбки у дам находящихся на втором этаже.
4. Это ужасно - человек выпрыгнувший со второго этажа автобуса, своим окровавлено-расплющенным телом испортит исторический центр города.
5. Это опасно – близость второго этажа к троллейбусным линиям может привести к беде если человек встав на стремянку постарается ухватиться за контактные провода.
6. Это социально не справедливо - люди на инвалидных колясках не смогут подняться на второй этаж автобуса.
7. Это кощунственно – красный цвет символизирует пролитую кровь наших пращуров боровшихся с татаро-монгольским игом, а тут выкрашенный в красный цвет автобус.
8. Это преступно - все наркоманы города будут собираться у этого автобуса и колоться, чтобы в наркотическом опьянении, под музыку Битлов почувствовать себя настоящими хиппи.
9. Это не гуманно - имея массу большую чем у одноэтажного автобуса и такое же пятно контакта с землёй, данный автобус продавит все норки муравьёв и червяков находящиеся под ним.
10. Это приведёт разжиганию национальной розни - активисты -националисты воспользуются высотой второго этажа как трибуной, будут разбрасывать листовки крайнего толка и всё… межэтнические столкновения, геноцид.
11. Нужное придумать самим, обосновать и вписать.
12. Это не по Фен Шую – в Фен Шуе вообще нет ничего про автобусы, про двухэтажные автобусы тем более, значит это не по Фен Шую.
13. Это эпидемиологически опасно - человек с вирусным заболеванием находящийся на втором этаже, чихая, будет разносить с высоты микробы, которые достигнув земли распространяться по большой площади.
14. Это не практично - автобус не имея крыши на втором этаже, будет подвергать находящихся там людей воздействию непогоды (дождь, снег, град, шквальный ветер, минусовая температура).
15. Это не патриотично - что у нас нет своих автобусов? Богдан, Эталон, ПАЗ, ЛиАЗ, ЕрАЗ, и т.д. Нет двухэтажных? Так тоже не беда, склеить скотчем два наших автобуса, верхний желтый, а нижний голубого цвета.
16. Это не экологично - большая концентрация приезжих людей около автобуса, приведёт к повышенному выбросу углекислого газа и усугублению парникового эффекта не только в Севастополе, но и на всей планете.
to MYNichik (Севастополь)
Убедили!

17. Это не безопасно - автобус имеет острые грани, не оббитые поролоном борта, что может привести к травмам, если пытаться удариться об него головой.
18. Это пожароопасно - выкинутая тлеющая сигарета со второго этажа, при попадании в открытую горловину бензобака рядом припаркованного автомобиля, приведёт к возгоранию и даже взрыву транспортного средства.
19. Это недопустимо - присутствие автобуса приведёт к массовому появлению около него точек по ремонту мобильных телефонов, т.к. отсутствие остекления второго этажа, повлечёт за собой поголовные падежи (ранения) мобильных телефонов на проезжую часть, с последующим их ремонтом.
20. Увеличится незаконная вырубка можжевельника - т.к. жители Севастополя расстроенные появлением автобуса в городе, начнут на нервной почве тотальное уничтожение Южнобережных лесов.
21. Резко сократиться рождаемость населения в Севастополе, в виду того что семейные пары вместо продолжения рода человеческого, будут обсуждать по ночам вопросы связанные с двухэтажным автобусом.
22. Исчезнет популяция Черноморских катранов, т.к. у побережья Англии, откуда прибыл к нам этот автобус, Черноморских катранов уже не осталось.
Хорошее дело с этими автобусами, но боюсь лондонские раритеты не выдержат и очень скоро и окончательно превратятся в металлолом на наших дорогах. Поэтому верна идея, что их надо поставить на прикол в людных местах и превратить в симпатичные забегаловки.
Нее, без стрипа стрит не катит!
to пентагон (Севастополь) Ничем не оправданный риск.
Ye-ye!...Порторю "пост".
to zhnat мне кажется, все-таки, такой доминирующий над местностью автобус не стОит ставить в историческом центре на стоянку …..
Довелось увидеть экспонат на ходу в центре и уже в грузу с пассажирами в телесюжете. Совсем не то что здесь на фото. Но это облегчённое исполнение и вовсе обескураживает. Ну совсем тут у нас не распросторные Багамы !…
Опасливо видеть их на наших гнутогорбатых улицах под контактной сетью. С нашими-то буфетными и школьными традициями ! Мы и не такие красивые идеи прахом пускали.
Они бы с успехом в любом режиме челночили по трассе ЮБК. Отбоя бы не было «поглазеть с чердака». Но сложный профиль той дороги и обстановка на ней тоже не очень способствует требованиям безопасности пассажиров. С нашими авось-технологиями и подходами это будет почти что коллективный дельтапланеризм. Проблема…
А кто-то , наверное , видел в кино или помнит открытые экскурсионные газики–автобусы на береговых трассах Сочи и Абхазии. Послужили джигитам…
что вы за люди!одно г..но в коментариях!ведь хорошая идея!да люди на этом зарабатывают, ну и что...кто вам мешает. это же лучше чем очередной ларёк с шаурмой открывать. надо радоваться, что в Севастополе хоть как-то хотят разнообразить кучу одинаковых забегаловок. побывайте в симферополе. некуда сходить. все одинаковые быдло забегаловки. побольше бы в нашем городе такого разнообразия!
о контактных проводах, определенно, не подумали.
---
тот случай, когда "случайность" несложно предсказать
Что ни говори, а если бы женился, ТО непременно заказал ЭТОТ "ТОПИК"
На лицах деток не увидела радости - зря наверх детей усадили, вот корреспондентам самое то место!
На лицах деток не увидела радости - зря наверх детей усадили, вот корреспондентам самое то место! Холодно потому что сегодня. Но...прикольно...
2 мечяца ехал своим ходом, кстати их 2
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
крейсерская скорость 50 км, да и вряд ли его на учет поставят, праворульного да и пьяный народ со второго этажа за троллейбусные провода схватиться может
to gevic (Sevastopol) Опасливо видеть их на наших гнутогорбатых улицах под контактной сетью. С нашими-то буфетными и школьными традициями ! Мы и не такие красивые идеи прахом пускали.
Они бы с успехом в любом режиме челночили по трассе ЮБК.
По прежнему кто-то тупо полагает, что эти автобусы будут где-то ездить. С таким же успехом можно "покататься" на стареньком тралике ЗиУ-5, приспособленном под тир.
23. Упадут надои молока у коров - учёными конечно ещё не доказано влияние работы двигателя двухэтажного автобуса на снижение ежедневного надоя молока у коров, но оно однозначно есть. В Англии 5868 литров молока в год, в Корее где нет автобусов этот показатель 9616 литров в год.
24. В Севастополе исчезнет такое направление живописи как Маринизм и возникнет чуждое морскому городу направление искусства как Автобусизм. Более мы не увидим морских пейзажей на картинах наших художников, а только этот автобус.
25. Это превратиться в рассадник мусора - в день милиции, сотрудники правоохранительных органов придут в автобус, рассядутся и будут мусорить.
26. Увеличиться количество Севастопольской порно продукции. Ведь тема секса на фоне руин Херсонеса уже набила оскомину, а теперь что-то новое на фоне автобуса однозначно освежит застой в порно индустрии.
27. Возможно совершение теракта в отношении этого автобуса. Подобный прецедент уже был в Англии. В мире действует террористическая организация, возможно поставившая своей целью уничтожение двухэтажных автобусов. Ну не просто так же его взорвали в Лондоне 7 июля 2005г.
To MYNichik (Севастополь)
1. Это не гигиенично - сидящие на втором этаже будут высокомерно харкать вниз, а воздушные массы будут это разносить по округе.Как там у В.Высоцкого: "И вот плевал я с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан"
to Хазар:
о контактных проводах, определенно, не подумали.Так надо таблички написать: "Граждане пассажиры! Не путайте троллейбусные контактные провода с поручнями!"
Да ладно вам злиться, это может быть, нашими олигархами выбран новый способ собрать со всей гейроппы металлолом. Вот, мы паромы подобрали, теперь автобусы. Потом они своим ходом пойдут на резку в Инкерман.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) крейсерская скорость 50 км, да и вряд ли его на учет поставят, праворульного да и пьяный народ со второго этажа за троллейбусные провода схватиться может
И вообще ввоз А/м старше 10 лет в Украину запрещён, во всяком случае был запрещён.
То-то в городе деревья вдоль дорог ударно обрезают...