Лента новостей

Севастополь

4447
12

Севастопольская учительница нуждается в помощи горожан

Учитель младших классов Елена Алексеевна Леонтьева борется с последствиями инсульта.
ForPost - Новости : Севастопольская учительница нуждается в помощи горожан
Фото: Pexels

Благотворительный фонд «Севастопольский парус» просит неравнодушных горожан помочь женщине, ставшей второй матерью для многих севастопольских детей.

Елена Алексеевна Леонтьева — учитель младших классов. Инсульт отнял у неё возможность ходить, говорить, читать.

«Некогда ангел-хранитель сотни малышей, уже много месяцев женщина проходит долгую и дорогостоящую реабилитацию. Каждый её день расписан — ЛФК, занятия в центре Бубновского, иглоукалывание, кинезиотерапия и т. д. Предстоит операция по удалению тромба», - говорит президент фонда Вячеслав Тертус.

Семья Елены Алексеевны выживает непросто — каждый рубль уходит на оплату процедур и лекарств. Муж вынужден был уволиться с работы, чтобы заботиться о супруге, он находится с ней круглосуточно.

Чтобы покрыть расходы на оплату дорогостоящих препаратов, процедур, необходимых Елене Алексеевне занятий, подготовку к операции — нужны деньги.

Привыкший к дисциплине педагог  не сдаётся. Она знает, что будет  здорова. Возможно  — с вашей помощью.

Реквизиты фонда:

ИНН/КПП 9203001905/920301001

р/с 40703810540020000036 в РНКБ банке

БИК 043510607 кор. счет 30101810335100000607

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Comandante
постов:
7
Comandante
- 12/08/2022 в 12:12

Помочь надо и волонтеры с благотворителями тоже дело хорошее, но постоянно свербит вопрос: Как так получается, чтобы помочь больному (лекарствами, на обследование, операцию...), или собрать амуницию (на бронежилеты, приборы ночного видения, связь, коптеры... и это на 6-й месяц СВО!!!) для частей народной милиции ЛДНР, мы должны скидываться деньгами? А где государство? Разве мы не платим на это все налоги, или не готовы работать (было б где)? Где наше государство с "оптимизированной" медициной, почему вопреки многочисленным "майским указам о росте..." оно устранилось - "отрулило от патернализма"? Где государство планирующие (все же идет по плану!?) проведение СВО и значит имевшее представление о состоянии корпусов народной милиции Донбасса? Как так то? Само, или кто то виноват, или что то надо менять?

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 12/08/2022 в 12:58

 

Помочь надо и волонтеры с благотворителями тоже дело хорошее, но постоянно свербит вопрос: Как так получается, чтобы помочь больному (лекарствами, на обследование, операцию...), или собрать амуницию (на бронежилеты, приборы ночного видения, связь, коптеры... и это на 6-й месяц СВО!!!) для частей народной милиции ЛДНР, мы должны скидываться деньгами? А где государство? Разве мы не платим на это все налоги, или не готовы работать (было б где)? Где наше государство с "оптимизированной" медициной, почему вопреки многочисленным "майским указам о росте..." оно устранилось - "отрулило от патернализма"? Где государство планирующие (все же идет по плану!?) проведение СВО и значит имевшее представление о состоянии корпусов народной милиции Донбасса? Как так то? Само, или кто то виноват, или что то надо менять?

 Слишком много внутреннего врага,  ненавидящего Россию, грабящего его недра, народ. Нужно менять Конституцию и выдворять из страны всех либерастов, занимающих руководящие посты и должности. Нужна концепция развития страны, построенная на идеологии и единстве 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1485
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/08/2022 в 13:44

 

 Слишком много внутреннего врага,  ненавидящего Россию, грабящего его недра, народ. Нужно менять Конституцию и выдворять из страны всех либерастов, занимающих руководящие посты и должности. Нужна концепция развития страны, построенная на идеологии и единстве 

 Всё правильно написали. 

Хорошо, что дали реквизиты, перечислим. Желаем здоровья.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 12/08/2022 в 13:48

to Comandante:  А на наши налоги государство ёперный театр построит. Там начнётся ёперный балет и всё сразу станет хорошо. 
Или отдаст попам и те построят очередной храм. 
Мы там все помолимся, занесем попам денежку - и сразу закончится СВО, поправится учительница и еще тысячи детишек, на лечение которых люди собирают деньги. 
Аллилуйя! crazy
aggressive

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 12/08/2022 в 14:04

Специальную военную операцию на Украине, как мне кажется, нужно было предварить специальной очистительной операцией у нас в России, чтобы очиститься от той накипи и грязи, привнесённой так называемой перестройкой и разграблением страны, либерально-грабительским капитализмом. Специальная военная операция отчасти решает эту задачу, но этого крайне мало. Нужна продуманная система мер по коренному переустройству экономических и общественно-политических отношений в нашем государстве. Верю, что Россия станет притягательной во всех отношениях страной.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 12/08/2022 в 14:42

to Comandante: Где то была информация ,что на каждого человека в месяц мед. страху выделяется 15 тыс руб.! Люди не могут попасть к врачам,не могут пройти обследования(то специалистов нет,то очереди) получается эти деньги человек за месяц не использует.Вопрос куда они деваются?! А как у кого горе ,люди скидываются всем миром,пока чиновники набивают карманы,при этом твердят:"Денег нет" или"На это не положено,не выделено средств". Может пора разгонять клопов?

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 12/08/2022 в 15:01

О какой сумме идёт речь? Если она значительная и человеку нужна срочная помощь, то уместно обратиться в депутатский корпус. У них и возможностей больше и доходы гораздо выше, следовательно и помочь смогут гораздо быстрее, чем собирая с мира по нитке. Конечно, брошу клич по друзьям и поможем как можем. Елене Алексеевне держаться, она умница! Дай Бог ей скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Гусёнок
постов:
51
Гусёнок (Севастополь)
- 12/08/2022 в 15:30

"перевод на указанную карту/счет невозможен..."

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 12/08/2022 в 15:41

 

"перевод на указанную карту/счет невозможен..."

 У меня тоже самое

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 12/08/2022 в 15:52

to Василико:  
to Гусёнок:  

; Это фонд. Если платите из РНКБ, то в разделе "Благотворительность" находите фонд "Севастопольский парус" и все.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 12/08/2022 в 15:54

to Assol:  +++++!!!
 
 

;

Аватар пользователя Shnata
постов:
32
Shnata (Севастополь)
- 13/08/2022 в 15:00

Что рассуждать? Помогите, если можете и дело с концом! Всё получилось, перевод возможен..