Лента новостей

Севастополь

2491
20

Севастопольская Ракушка заработает летом в режиме нон-стоп

Строительные работы здесь закончатся в ближайшее время.
ForPost - Новости : Севастопольская Ракушка заработает летом в режиме нон-стоп
Визуализация проекта зрительного зала с обустройством шахматного клуба в рамках капитального ремонта здания эстрады Приморского бульвара «Ракушка».

Концертная эстрада «Ракушка» станет одной из ключевых площадок арт-проекта «Летний Севастополь», в рамках которого на территории города организовывали выступления, мастер-классы, выставки и танцы. Об этом в четверг 16 декабря сообщила директор департамента культуры Ирина Романец.

«Это будет одиннадцатая или первая площадка «Летнего Севастополя», и мы вообще её будем задействовать в режиме нон-стоп в течение следующего года», – рассказала о планах на «Ракушку» глава культурного ведомства.

Сейчас объект, как уточнила Ирина Романец, находится на завершающей стадии ремонта: строители уже закончили укладку гранитного покрытия, обустроили подпорные стены и приступили к установке скамеек.

Несмотря на то, что завершить работы строители обещают до конца года – говорить о дате и формате открытия концертной площадки, по словам директора департамента культуры, достаточно сложно.

«Вы же видите, что у нас период ограничений – мы под любое мероприятие должны ещё и Постановление губернатора сделать», – назвала одну из сложностей Ирина Романец.

Напомним, капитальный ремонт «Ракушки» начался ещё весной 2019 года. После этого имела место замена подрядчика, сроки реализации проекта неоднократно переносились, в том числе из-за судебных процессов.

В сентябре прошлого года севастопольцы были шокированы видоизменениями, произошедшими с их любимым местом отдыха: вместо привычных лавочек на летней эстраде «Ракушка» вырос бетонный колизей, а также каменное помещение для аппаратуры. Все это произошло в границах объекта культурного наследия регионального значения "Приморский бульвар".

После общественного резонанса работы остановили, а бетонный новодел было решено снести. При этом к ремонту самой «Ракушки», не являющейся объектом особой охраны, у экспертного сообщества претензий не было.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 16/12/2021 в 19:23

"строители уже закончили укладку гранитного покрытия"  -  а без гранита никак?
И как мы раньше жили без гранита?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1777
Мицуко
- 16/12/2021 в 19:27

Да....послушаешь, как выражаются наши чиновники, и думаешь: а учились ли они где-нибудь...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5866
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/12/2021 в 19:36

Сколько? Сколько заработает?

Аватар пользователя GeX
постов:
853
GeX (Sevastopol)
- 16/12/2021 в 20:13

to Мицуко: Они, т-сказать "учились понемногу чему-нибудь и как -нибудь"- "лицеисты" - птенцы гнезда "таксиста", туды их в качель.

Аватар пользователя карапупс
постов:
410
карапупс (Севастополь)
- 16/12/2021 в 20:31

Афиша по центру вообще не в тему

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/12/2021 в 20:33

Как все просто: отобрать что нравилось, помурыжить, а потом когда-нибудь вернуть и глядишь, счастливые все опять))))

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 16/12/2021 в 20:40

to Мицуко (а учились ли они где-нибудь...) Раньше ( очень давно) римляне напаивали рабов и показывали своим детям в назидание, что может сделаться с пьяным. А сейчас неучей ставят всем управлять, культурой в том числе. Для наших детей наглядное пособие - кем нельзя быть!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2324
Absolut (Севастополь)
- 16/12/2021 в 21:01

Наконец, то услышим здесь - "Верните Сталина на площадь привокзальную"..Сергея Курочкина...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/12/2021 в 21:43

to Мицуко:  
Да....послушаешь, как выражаются наши чиновники, и думаешь: а учились ли они где-нибудь...

 Конечно учились - в "Школах жадности" и на курсакх "Как прожэитьь без мозга"

   Интересно когда-ниюудь кто-нибудь ответит чем помешала кому-то Ракушка, которая была в прекрасном состоянии или жажда распила окончательно кому то расплавила мозги? КОМУ?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1691
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/12/2021 в 22:00

Его надо вернуть в кресло руководителя государства.

Наконец, то услышим здесь - "Верните Сталина на площадь привокзальную"..Сергея Курочкина...

 

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 16/12/2021 в 22:12

Гранитное покрытие почему-то очень сильно похоже на обычную плитку hysterical

Аватар пользователя Евгений Мутыло
постов:
6
Евгений Мутыло
- 16/12/2021 в 22:20

Кто вас, залётные мазурики, сюда звал?Развозжаев, ты кодлу свою держи на поводу! Берега попутали, окончательно! Развозжаев-Севастополь не место для твоих экспериментов: а что будет, если? Ты это у себя дома проводи, ...! Ты во что Севастополь превратил? СКОРО ТУТ БУДЕТ КРАСИВО............, руки из жоп растут, а они Эдэм строить собрались....Или не умный окончательно, или циник прожжённый....

Аватар пользователя ***
постов:
915
*** (Севастополь)
- 17/12/2021 в 3:45

to Тина Севастополь:   Согласен! Снова новодел и отсебятина! Оставь как было и успокойся!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29561
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2021 в 7:46

Действительно, культура так и "плещет". Никто не может понять, кто такой этот нон- стоп и. почему он намекает на деньги. Да, что там намекает, просто требует..Посмотри на эти звезды...Посмотри на это небо и на эти розы.Посмотри на это море.Ты видишь это все в последний раз:)

https://www.youtube.com/watch?v=LA2Y-JBRDkc

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/12/2021 в 8:50

Напомним, капитальный ремонт «Ракушки» начался ещё весной 2019 года. 

 Точно 2019? А не рааньше?

Аватар пользователя sapun
постов:
6048
sapun
- 17/12/2021 в 9:21

А ведь раньше в СМИ нельзя было публиковать намерение, дескать, тогда будет готово. Только в том случае публиковали, когда было начало строительства. А ввод - только по факту. И то сначала была рабочая комисиия, в ней участвовали  и медики, и коммунальщики, и архитекторы, и строители, и профсоюзы. Они давали замечания. Через месяц - комиссия государственная. Конечно, и тогда не все было, как надо, но вот площадь Лазарева испохабить бы не дали. Реконструкторы...

Аватар пользователя elise
постов:
357
elise (Sevastopol)
- 17/12/2021 в 10:19

Как показывает печальный опыт, "гранитное покрытие" -  не обязательно из гранита.

"строители уже закончили укладку гранитного покрытия"  -  а без гранита никак?И как мы раньше жили без гранита?

 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
141
Пилигрим (Севастополь)
- 17/12/2021 в 12:20

 

Севастопольская Ракушка заработает летом в режиме нон-стоп
 

 Считаю, если материковые не разрушили что-то в Севастополе, мы уже должны быть им благодарны. Ну освоили при этом немерянное количество миллионов - куда без этого? Вывод: пусть осваивают, лишь бы не уничтожали город.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1279
Маклюра
- 17/12/2021 в 12:27

Кто заплатит за строительство,потом снос,а потом опять строительство????

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
71
Сергей Дущенко
- 17/12/2021 в 14:22

Летняя этрада возле Яхтклуба на Приморском бульваре 1886 г. 

 Непохожая. Давайте по новой...