Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Легендарную севастопольскую «Ракушку» некому ремонтировать

Но если всё пойдет по плану, к майским праздникам площадку должны открыть.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
545
Русский_Мир ()
- 28/01/2020 в 17:14

Как обычно всё украли

Аватар пользователя Фотос
постов:
4
Фотос (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:16

Там надо тсделать площадку для митингов. Микрофон,колонки поставить. Пусть смутьяны там речи произносят.  Направить  видеокамеру и транслировать в интернет со звуком.  Такой Гайд парк. И удобно посидеть- речи послушать.  Надо их начинать  летом в 18, зимой в 17.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:17

Ракушке- быть! Ведь это по-настоящему визитная карточка Севастополя!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/01/2020 в 17:29

Под ней срочно надо копать. Там тоже что-то историческое археологическое найдется

Аватар пользователя Conservative
постов:
1627
Conservative (Севастополь)
- 28/01/2020 в 18:26

to kostoprav:  И в результате изысканий Краснодарский природнадзор решит вырубку краснокнижных деревьев...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1268
Загава88
- 28/01/2020 в 19:51

такое чувство, что в майские дни 2020 года  в центре можно будет снимать фильм о мае 1944...

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 28/01/2020 в 20:08

Я еще ребёнком шпилил там на баяне, так её уже три раза переделать успели. Что они в очередной раз там хотят сделать? 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1052
sevdeel (Севастополь)
- 28/01/2020 в 20:18

Как писал ForPost, «Ракушка» не ремонтировалась с 2008 года, поэтому сейчас предстоит решить множество задач по приведению ее в порядок.

В первую очередь отодрали всю бутафорию - гнилыые дешёвые доски и весь пенопласт, который заменял собой лепнину, по цене лепнины. Остался бетон, скамейки и плитка.

Ждём новую старую Ракушку, если не к весне - то хоть к лету!! Иначе, это будет для кое-кого позорище: не закончить такой "грнадиозный", "масштабный" проект - ремонт маленькой летней эстрады...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 28/01/2020 в 20:34

"Последний ремонт был проведе в 2008 году"! Мой дом не имел капитального ремонта уже более 40 лет (точнее он его вообще не имел).  Неужели"ракушка" устроена также сложно, как АЭС?

Аватар пользователя Добромир
постов:
317
Добромир (Севастополь)
- 28/01/2020 в 20:51

Что общего между Андреевским ДК и "Ракушкой"? Интересно, как это понимать территориально? Такая связь, наверно, выгодна Департаменту культуры? Факты налицо "подальше положишь, поближе возьмешь".

Аватар пользователя mila710
постов:
12303
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/01/2020 в 21:56

Легендарную севастопольскую «Ракушку» некому ремонтировать

Естественно. Там же много не возьмёшь - не те масштабы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2247
Breeze (Россия)
- 28/01/2020 в 22:28

Это же не прибыльный откатный бордюрно-дорожный ремонт....ведущийся по городу неместными рабочим. Просто Ракушка для самодеятельности. Что с неё "стряcти"?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
439
Mir vsem (Севастополь)
- 28/01/2020 в 22:33

 

"Последний ремонт был проведе в 2008 году"! Мой дом не имел капитального ремонта уже более 40 лет (точнее он его вообще не имел).  Неужели"ракушка" устроена также сложно, как АЭС?

 Думаю, что как космодром, на котором исчезают деньги и никто понятия не имеет про это!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
856
Инь-янь (у моря )
- 28/01/2020 в 22:33

денги за выступления на ракушке кто брал?

Аватар пользователя коснео
постов:
68
коснео (севастополь)
- 28/01/2020 в 23:38

А нельзя просто сделать государственное  СМУ,РСУ и так далее,которые будут ремонтировать парки,скверы,Ракушки? Видимо,не получается..... 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
455
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/01/2020 в 23:49

На то, что задуманное трудно реализуется, обратила внимание жительница Севастополя Альбина Гаевская.

 На то, что все так и будет обратили внимание читатели ForPost ещё до начала ее ремонта, прочитав новость о закрытии Ракушки перед летом, зная на что способна банда Рыжих)))))))))))))))))) 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
213
seabog1985 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 6:37

как же они все то задолбали ломать Севастополь! Алё, добродетели, угомонитесь!

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
420
valerij.prasolov2
- 29/01/2020 в 9:59

По словам подрядчика, закончить работы в установленный срок он действительно не успевал из-за ошибок в проектной документации.

Название проектной фирмы и фамилии проектировщиков в студию! 

В Севастополе очень часто причиной проблем объявляют  проектировщиков, но вот чтобы они несли ответственность за кривые проекты, никогда не слышал.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
127
Сибиръ (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:18

Главное ж сломать. Потом годами объявлять тендоры. Потом деньги закончатся. Зато я теперь знаю, как выглядел город после войны. Только тех, кто его восстанавливал уже нет....

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
611
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:49

Любой частник, хоть немного с головой, за 15 млн, домину бы  -дворец отгрохал бы себе на 300 квадратов, с мраморными лестницами, с нуля. А здесь - не самая сложная конструкция.  Как за дело берутся через тендеры каки-то сумасшедшие цифры и результат зачастую плачевный. Изначально неплохая задумка с тендерами, в итоге показала свою полную несостоятельность.

Аватар пользователя Taisy
постов:
843
Taisy (Севастополь)
- 29/01/2020 в 11:10

Снова ошибки в проектной документации... Кто эту документацию готовит? Все подрядчики на эти пректы жалуются.

Аватар пользователя emerald
постов:
401
emerald ()
- 29/01/2020 в 19:04

А зачем ее вообще надо было трогать, все там и так было хорошо.