Россия

Мужчина, который выколол глаз бывшей девушке, ушёл от наказания на СВО

Следствие не информировало потерпевшую, ссылаясь на «тайну следствия».

Жительница Сочи Ксения Душанова сообщила «Осторожно, новости» о новых обстоятельствах в деле её бывшего партнёра Николая Алиева (настоящее имя Рашид), обвиняемого в покушении на её жизнь.

По словам Ксении, состояние её здоровья ухудшилось, в настоящее время она проходит обследование в петербургской клинике и ждёт четвёртую по счёту операцию.

О том, что Алиев отправился в зону проведения СВО, стало известно адвокату Ксении «совершенно случайно» несмотря на то, что в марте должен был состояться суд.

Адвокат ранее подавал иск о возмещении ущерба, но его отклонял следователь.

До последнего момента следователи ссылались на «тайну следствия», не информируя потерпевшую о ходе дела.

«Я просто в невероятном шоке. Нас не поставили даже в известность!» — поделилась Ксения.

Девушка выразила опасения, что участие Алиева в СВО может позволить ему избежать наказания за совершённое преступление.

Она также сообщила о поступающих в её адрес угрозах в социальных сетях:

«Я напугана. Уже сейчас под постами начали появляться угрозы».

В феврале 2024 года начинающий блогер Николай (Рашид) Алиев жестоко избил Ксению: сломал ей руку и проломил лицо ключом от машины, да так, что вытек глаз.

Акт жестокости произошёл после попытки девушки уйти от абьюзивных отношений.

В начале отношений Алиев дарил возлюбленной подарки, обещал обвенчаться, но позже стал ограничивать общение девушки, проверять переписки и избивать. Ксения пыталась уйти от него, но мужчина угрожал, что переломает ей кости и сделает инвалидом.

Девушка всё равно ушла и спряталась у друзей, но Алиев своё страшное обещание сдержал.

В момент нападения за стеной находился маленький сын Ксении.

Алиева арестовали по обвинению в покушении на убийство, он до конца отрицал свою вину и утверждал, что «не совершил ничего страшного», так как не убил Ксению, а только покалечил.

После произошедшего Ксения основала проект «Женский спецназ», направленный на помощь жертвам домашнего насилия.

Напомним, ранее участник спецоперации, отсидевший за убийство жены, вновь совершил тяжкое преступление. В саратовском салоне связи он прямо под камерой зарезал свою новую девушку, когда та произнесла слово «хватит».

2127
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
157
Скъйорлийорунд…

Продолжайте девушки и дальше со всякими "иностранными специалистами" и "детьми гор" водиться! Если у вас конечно глаза лишние🤣

Profile picture for user Акелло
1465
Акелло

Акт жестокости произошёл после попытки девушки уйти от абьюзивных отношений.

Блин, а это куда?

Главное за день

Владимиру Путину доложили о проблемах со строительством БСМП Севастополя

Реализация ключевого объекта медицинского кластера была раскритикована Счётной палатой РФ.
11:04
26
2902

Дело незаконных коттеджей на «Даче командующего» дошло до кассации

Строительство на «Даче командующего» – дело недешёвое.
09:00
5
2870

Удар возмездия по Киеву: станет ли после него меньше атак по России?

Военный лётчик сказал то, что понравится далеко не всем генералам.
19:28
6
4317

Яхтенная марина добавит комфорта всем жителям Балаклавы

По крайней мере, без воды местные жители не останутся.
19:02
40
2117

«1212 на 27»: как в России отреагировали на начало обмена телами погибших солдат

Появились кадры передачи тел погибших украинских военнослужащих Киеву.
18:26
0
1508

Крымчан предупредили о новой экзотической болезни

Полосатый переносчик мигрировал из Азии и Африки.
17:16
3
1946