Новости России

Мужчина, который выколол глаз бывшей девушке, ушёл от наказания на СВО

Следствие не информировало потерпевшую, ссылаясь на «тайну следствия».

Служба новостей ForPost

Жительница Сочи Ксения Душанова сообщила «Осторожно, новости» о новых обстоятельствах в деле её бывшего партнёра Николая Алиева (настоящее имя Рашид), обвиняемого в покушении на её жизнь.

По словам Ксении, состояние её здоровья ухудшилось, в настоящее время она проходит обследование в петербургской клинике и ждёт четвёртую по счёту операцию.

О том, что Алиев отправился в зону проведения СВО, стало известно адвокату Ксении «совершенно случайно» несмотря на то, что в марте должен был состояться суд.

Адвокат ранее подавал иск о возмещении ущерба, но его отклонял следователь.

До последнего момента следователи ссылались на «тайну следствия», не информируя потерпевшую о ходе дела.

«Я просто в невероятном шоке. Нас не поставили даже в известность!» — поделилась Ксения.

Девушка выразила опасения, что участие Алиева в СВО может позволить ему избежать наказания за совершённое преступление.

Она также сообщила о поступающих в её адрес угрозах в социальных сетях:

«Я напугана. Уже сейчас под постами начали появляться угрозы».

В феврале 2024 года начинающий блогер Николай (Рашид) Алиев жестоко избил Ксению: сломал ей руку и проломил лицо ключом от машины, да так, что вытек глаз.

Акт жестокости произошёл после попытки девушки уйти от абьюзивных отношений.

В начале отношений Алиев дарил возлюбленной подарки, обещал обвенчаться, но позже стал ограничивать общение девушки, проверять переписки и избивать. Ксения пыталась уйти от него, но мужчина угрожал, что переломает ей кости и сделает инвалидом.

Девушка всё равно ушла и спряталась у друзей, но Алиев своё страшное обещание сдержал.

В момент нападения за стеной находился маленький сын Ксении.

Алиева арестовали по обвинению в покушении на убийство, он до конца отрицал свою вину и утверждал, что «не совершил ничего страшного», так как не убил Ксению, а только покалечил.

После произошедшего Ксения основала проект «Женский спецназ», направленный на помощь жертвам домашнего насилия.

Напомним, ранее участник спецоперации, отсидевший за убийство жены, вновь совершил тяжкое преступление. В саратовском салоне связи он прямо под камерой зарезал свою новую девушку, когда та произнесла слово «хватит».

2444
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
169
Скъйорлийорунд…

Продолжайте девушки и дальше со всякими "иностранными специалистами" и "детьми гор" водиться! Если у вас конечно глаза лишние🤣

Акелло
1688
Акелло

Акт жестокости произошёл после попытки девушки уйти от абьюзивных отношений.

Блин, а это куда?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
418

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3320

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8101

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3661
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3995

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11046

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970