Лента новостей

Севастополь

22 июня 2020 - 15:03
4236
11

Севастопольская медицина вышла на улицу

К пациентам.
Служба новостей ForPost
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Сегодня в Севастополе для приёма пациентов открылись поликлиники. При входе у людей измеряют температуру и при необходимости выдают медицинские маски. В некоторых медучреждениях консультации проводят на улице, чтобы избежать концентрации пациентов в помещении. Об этом в ходе аппаратного заседания в правительстве Севастополя  сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Нормальная рабочая обстановка. Единственное, для того чтобы соблюдалась дистанция,  людей просят <оставаться> на улице, не заходить внутрь. Потому что все сразу идут в регистратуру. Нарисованы все соответствующие отметки, и люди стоят, ждут на улице», – сказал Александр Кулагин.

С небольшими очередями, по его словам, столкнулись в учреждениях, находящихся на ремонте, а в детских поликлиниках скопления людей удалось полностью избежать. В целом ситуацию с открытием медицинских учреждений вице-губернатор оценил как спокойную и благополучную.

Александр Кулагин отметил, что на следующей неделе также планируется открытие первых десяти кабинетов в поликлинике №4, в которой сейчас ведётся ремонт. 

Напомним, что с сегодняшнего дня пациенты севастопольских поликлиник могут получать все виды плановой медицинской помощи, кроме диспансеризации и профилактических осмотров. Пациентам с повышенной температурой и симптомами ОРВИ рекомендовано воздержаться от посещения поликлиник и вызвать врача на дом. 

Узнать контакты и режим работы севастопольских медицинских учреждений можно по ссылке.

Олег Турчанович 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1178
Инь-янь (у моря )
- 22/06/2020 в 15:43

Маску не дали температуры померили

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4313
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/06/2020 в 16:14

Михаил Владимирович. Руководство не поздравило медиков детских поликлиник,уменьшило им выплаты и даже не соизволило вручить хоть кому нибудь грамоту,за три копейки. Как, по мнению кандидата в губернаторы, медики с каким настроение должны выходить на работу? Михаил Владимирович. Почему медикам с других регионов предлагаются зп от 50-60т.р.,а медикам Севастополя детских поликлиник такие зарплаты и не снились?

13 сентября за будущего губернатора должны будут голосовать жители других регионов или Севастопольские избиратели,которые в данный момент ущемляются действиями руководства медучреждений?

Аватар пользователя айлант
постов:
555
айлант (Севастополь)
- 22/06/2020 в 16:26

Ну и заголовок! Уж подумалось, что медики вышли на забастовку и перекрыли дорогу. Слава Богу, всё не так

Аватар пользователя love19596
постов:
2128
love19596 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 17:20

Возле поликлиники №2 на ул.Ерошенко целый день стоит народ,всего 3 лавочки,а народу много,если в поликлинику не пускают,то хоть бы на улице создали условия,хотя о чем это я ....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1187
Топотушка (севастополь)
- 22/06/2020 в 18:09

Померять температуру я и дома могу. Хоть какую-нибудь медпомощь оказывают? Профильные специалисты принимают?

Аватар пользователя sapun
постов:
4650
sapun
- 22/06/2020 в 18:48

У поликлиники на Супруна пропал ребенок 9-ти лет. Что-нибудь по этому поводу известно?

Аватар пользователя Незнайка
постов:
82
Незнайка (Севастополь)
- 22/06/2020 в 18:57

"В некоторых медучреждениях консультации проводят на улице",

Это как? А улица лицензирована для оказания консультативной помощи? Площадь позволяет? А асфальт моющийся?

Зачем строить и лицензировать, если можно на улице...

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
15
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 22/06/2020 в 23:51

с этой идиотией на фоне короны скоро операции будут делать под открытым небом

Аватар пользователя Анна Изотова
постов:
8
Анна Изотова (Севастополь)
- 23/06/2020 в 7:17

маски ни кто не выдает((( правда охранник температуру через одного пытается мерить, да и то, наверное потому что вчера (как раз приехала на прием к врачу), КТО-ТО посещал поликлинику (поликлиника портовая, на Бориса Михайлова)

Аватар пользователя Остряки
постов:
2549
Остряки (Севастополь)
- 23/06/2020 в 7:52

to Анна Изотова:  
маски ни кто не выдает
Возмутительно. smile Противочумные костюмы тоже, пригодился бы на рыбалку ходить. 
Идете же в поликлиннику трудно маску приготовить?  

Аватар пользователя Тамара Казачка
постов:
18
Тамара Казачка (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/06/2020 в 22:30

haha слов нет