Новости Севастополя

Севастопольцы вновь докажут, что готовы бороться за правду и справедливость

Служба новостей ForPost

20 журналистов из СМИ Севастополя подали заявки на ежегодный конкурс фонда «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.Большинство из них представляют печатные и электронные издания.

Всего на конкурс было подано около 4000 материалов от почти 2000 журналистов. Основная тематика работ – борьба с коррупцией, проблемы экологии, доступная среда для маломобильных граждан, качество дорог и безопасность дорожного движения.

«Конкурсные работы показывают реальную социальную ситуацию в каждом регионе России, представляют собой своеобразный срез болевых точек. Такие материалы помогают не только проливать свет на темы, которые больше всего волнуют людей в разных точках нашей страны, но и более того – влиять на изменение ситуации к лучшему», – цитирует сопредседателя центрального штаба ОНФ Ольгу Тимофееву пресс–служба ОНФ.

Крымский полуостров на конкурсе представят 39 журналистов: 19 – из Республики Крым, 20 – из Севастополя. От города–героя – газетчики, телевизионщики и корреспонденты интернет–изданий, в том числе и севастопольского новостного портала ForPost.

«Конкурс ОНФ – это показатель желания хоть что–то изменить к лучшему, помочь конкретным людям, спасти памятник истории или парк. Порой только вмешательство журналистов может убрать бюрократические барьеры и привлечь внимание общественности к проблеме», – отметила редактора телеканала «НТС» Ксения Багинская.

Она тоже подала заявку на конкурс, участие в котором – отличная возможность встретить неравнодушных людей, профессионалов своего дела: «Это шанс рассказать о проблемах твоего регионах на федеральном уровне. Зачастую после встреч президента России на медиа–форуме «Правда и справедливость» следуют поручения главы государства, которые кардинально меняют ситуацию».

В 2016 году лауреатами конкурса стали восемь севастопольских журналистов, в 2015 году – четыре журналиста из города–героя.

Николай Иракли

Фото пресс-службы ОНФ

3557
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Уважаемые журналисты! Напишите что то такое, чтобы стало понятно, что севастопольцев не надо учить патриотизму. А Хипургу не место на г.Гасфорта. Загадит.

Multik1985
978
Multik1985

Мне кажется, севастопольцы уже давно доказали, что их не надо учить патриотизму - как минимум события Русской весны тому подтверждение.

Atos
8137
Atos

Полностью поддерживаю комментарии выше- патриотизм у нас в крови! Нас учить не надо!

Сибирь
3829
Сибирь

О кортиках не забудьте написать. Важнее ничего нет.

Что-то не верю, что журналисты поднимут важные вопросы, а то у них до этого не было возможностей.

В.Федорин
805
В.Федорин

Найдется ли смелый журналист, который публично сможет заявить о том, что в Севастополе тотальное не соблюдение законов РФ !

Посмотрите, что делается в нашей прокуратуре, следственном комитете и судах !

Иценков
7759
Иценков

Вот опять нас пытаются ввести в заблуждение. сначала надо определиться, что такое ПРАВДА и что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ в условиях капитализма. Как говорится: Палка о двух концах. Так и с понятиями слов ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Для кого-то и справедливость урвать из общего советского пирога и присвоить себе т.к. предки были полицаями или белогвардейцами. А для кого-то подобный факт - сущая несправедливость. так с какой позиции будем рассматривать? Социальная шизофрения рулит в Севастополе, аж зашкаливает.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Иценков (Севастополь) Вот опять нас пытаются ввести в заблуждение. сначала надо определиться, что такое ПРАВДА и что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ в условиях капитализма. Как говорится: Палка о двух концах. .
Если девочку, которая в январе везет щенка в картонной коробке на прививку, кондуктор высаживает из троллейбуса - ЭТО ЧТО? Капитализм или геноцид?
А, может быть, уголовная статья - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Специально для В.Г.Гончарова директора "севэлектротранс"!!!!!

"В автобусах и троллейбусах пассажирам разрешено провозить с собой мелких животных (кошек, собак карликовых пород) бесплатно,
но сумка-переноска с животным,
или же само животное не должны превышать размеры и вес допустимой ручной клади – 60х40х20 см
и вес не более 30 кг
."


Надеюсь, усвоили.
В противном случае - ответите по УК РФ.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Есть актуальная и благодатная тема криминально коммунальная - ЕИРЦ! Налетай кто за Правду и Справедливость!

chesma
3267
chesma

Найдется ли смелый журналист, который
Нет, Василий Сергеевич, не найдётся и нетрудно рассудить почему. А вот про менее масштабные, но тоже важные проблемы, например, незаконное строительство, возможно, материалы будут.
НТС имеет потенциал, чтобы поднять "больные" темы.
Например, из этого их репортажа получилась бы неплохая конкурная работа "Глас вопиющего в... Севастополе".

Любимый город может
766
Любимый город может

to В.Федорин (Севастополь) Найдется ли смелый журналист, который публично сможет заявить о том, что в Севастополе тотальное не соблюдение законов РФ ! Посмотрите, что делается в нашей прокуратуре, следственном комитете и судах !

Василий Сергеевич, что бы сказать правду надо обладать мужеством. Но смелых граждан очень мало. А очень смелых прячут в психиатрические больницы и сажают в тюрьмы. К сожалению. как строить гражданское общество, не понятно. Может оно не нужно, пусть пилят бюджет?

Главное за день

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
585

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1332

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2426

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
980

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
16060

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2467
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
759

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
980

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
232

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2166

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1690