Новости Севастополя

«Качаем прессу»: национализированное имущество, новая набережная, сомнительный «улучшайзинг» ОКН

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: национализированное имущество, новая набережная, сомнительный «улучшайзинг» ОКН

Чтобы восстановить пострадавшие от БПЛА жилые дома, севастопольские власти обратятся за финансовой помощью в федеральный центр. Как будет работать финансирование и какую роль будет играть Фонд содействия капремонту?

В центральной части Севастополя на месте объектов Минобороны появится новая набережная. Будущее место для променада должно связать Новый Херсонес и Культурный кластер. Каким планируют сделать городское пространство?

Несколько компаний и личное имущество физлиц перешло в казну Севастополя. Это уже четвёртый пакет национализации за последние два года. Кто стоял за изъятой собственностью?

Севастопольский дом-ОКН стал жертвой необдуманного улучшения. Здание на улице Сенявина, 3, пережившее войну, в новом виде взбудоражило и радетелей за историческую архитектуру города, и обыкновенных жителей. Куда исчез балкон одной из квартир, и как после «улучшайзинга» выглядит фасад здания?

Когда откроют вторую лестницу спуска на ул. Адмирала Октябрьского? Этот вопрос всё чаще задают местные жители спустя два месяца после открытия движения на участке. В чём же всё-таки причина задержки?

Для севастопольцев закроются двери Оборонительной башни Корниловского бастиона. Причина – неудовлетворительное состояние здания. Известно ли что-то о сроках и объёмах ремонта?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1323
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5585

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10207

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8198

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5281
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
11328

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
156

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17067

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12591

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
899

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1159