Лента новостей

Севастополь

2507
35

Севастопольцы смогут сосуществовать со строителями марины

Владельцев лодок и яликов из бухты не выгонят, обещал Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : Севастопольцы смогут сосуществовать со строителями марины

Собственники лодок и яликов, в курортный сезон зарабатывающие перевозкой туристов на пляжи Балаклавы и предоставлением морских прогулок, от строительства яхтенной марины в Севастополе не пострадают. В этом заверил обеспокоенных севастопольцев губернатор региона Михаил Развожаев на итоговой пресс-конференции.

Поводом стала тревога многочисленных владельцев прогулочных катеров, с которыми отказались продлевать аренду на стоянку плавсредств в Балаклаве. В результате уже через несколько дней, в январе 2022 года, собственники яхт утратят законное право находиться в бухте.

«Вся ситуация произошла потому, что ГУП „Проект развития Балаклавы”, который сейчас управляет проектом, уведомил — все на выход, мы начинаем стройку. Действия некорректны, неоднократно говорилось, что есть план, кто и где будет стоять», — объяснил Михаил Развожаев.

Губернатор подчеркнул, что представитель собственников яликов и катеров, чей бизнес зависит от наличия стоянки и возможности осуществлять пассажироперевозки, обязательно будет в наблюдательном совете, контролирующем ход реализации проекта.

Напомним, что попробовать войти в состав наблюдательного совета можно ещё 48 часов, срок регистрации истекает 30 декабря 2021 года.

Вопрос конкретного размещения лодок и яликов должен быть решён до начала работ на Таврической набережной, подчеркнул Михаил Развожаев.

В отношении собственников яхт, которые их используют не для коммерческих целей, а для собственного удовольствия, проблем, по словам губернатора, нет.

«Что касается частных яхт и лодок, там отрабатывается индивидуально. Кто-то поставил на землю, кто-то перешёл в другое место в Крыму. Там напряжения нет», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 29/12/2021 в 14:11

Собственники лодок и яликов, в курортный сезон зарабатывающие перевозкой туристов на пляжи Балаклавы и предоставлением морских прогулок, от строительства яхтенной марины в Севастополе не пострадают. В этом заверил обеспокоенных севастопольцев губернатор региона Михаил Развожаев на итоговой пресс-конференции.

НАТО в 91-м году тоже заверяло, что не будет продвигаться на Восток. А теперь, когда им об этом напоминают, глумливо спрашивают: "а подписи наши где?" ok

Слова словами, а дела - делами. С одной стороны - слова, а с другой - непродление договоров аренды. 

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 29/12/2021 в 14:15

Как они будут сосушествовать - вот суть вопроса !!! Пришел к своему ялику, а он на дне с дырой в днище...

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 29/12/2021 в 14:20

to GS23:  меня на надувнушку и приезжай с ней только на время рыбалки - таких уже много, на Радиогорку постоянно приезжает куча машин, спускают надувнушки на воду и в море за рыбой ...

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 29/12/2021 в 14:32

Если эта власть начнет строительство в Балаклаве, все хана Балаклаве. будет еще один долгострой и развал как на Историческом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 29/12/2021 в 14:38

to Дузер:  
Если эта власть начнет строительство в Балаклаве, все хана Балаклаве. будет еще один долгострой и развал как на Историческом.

 Вряд ли. Исторический - для нас, поэтому он и нафиг им не нужен,  а Балаклаву они будут делать для себя. 

Аватар пользователя sapun
постов:
6048
sapun
- 29/12/2021 в 14:40

 Придется существовать, хоть в этом не отказывают...

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 29/12/2021 в 14:41

to Дузер:  Не согласен. В интересах местных властей завершить все как можно быстрее. Поверьте, будет шедеврально. Марину такого уровня я видел на Пальма-де-Майорке. Кстати, известие о ее строительстве население восприняло в штыки - жилые кварталы сносили. А сейчас все крайне довольны - красиво, просто вал туристов, а значит все обеспечены работой и достойнм заработком, памятники архитектуры и истории любовно ограждены. Да, и местные владельцы малых плавсредств тоже остались не в обиде.

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 29/12/2021 в 15:00

Оккупация Балаклавы.

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
55
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 29/12/2021 в 15:18

Как много срача как всегда, куча недовольных, всем места хватит, до начала сезона и яликам места будут и для рыбалки. 

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 29/12/2021 в 15:19

Особенно обнадёживают эти слова "обещал Михаил Развожаев". Тут даже никаких сомнений не может быть.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3484
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2021 в 15:35

 

...Поводом стала тревога многочисленных владельцев прогулочных катеров, с которыми отказались продлевать аренду на стоянку плавсредств в Балаклаве. В результате уже через несколько дней, в январе 2022 года, собственники яхт утратят законное право находиться в бухте...

Это только цветочки, ягодки будут потом...Все "движения" олигархата по Балаклавской бухте должны закрепляться документально...Все остальное - пустые разговоры, ни копейки не стоящие... Умилительную картину, когда владелец шикарной многоэтажной яхты сидит на баркасе балакловского рыбака и вместе с ним пьет пиво и закусывает барабулькой, вряд ли кто то увидит... Пока все не сделают, будут обещать все ...А потом - КПП на вьезде и частная собственность...Какие баркасы и какие рыбаки..Кто ж позволит портить пейзаж нуворишам...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3484
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2021 в 15:37

to Артур Галиакберов:
 
to Дузер:  Не согласен. В интересах местных властей завершить все как можно быстрее. Поверьте, будет шедеврально. Марину такого уровня я видел на Пальма-де-Майорке. Кстати, известие о ее строительстве население восприняло в штыки - жилые кварталы сносили. А сейчас все крайне довольны - красиво, просто вал туристов, а значит все обеспечены работой и достойнм заработком, памятники архитектуры и истории любовно ограждены. Да, и местные владельцы малых плавсредств тоже остались не в обиде.

 

Смените ник...Не надо так с военной формой...

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 29/12/2021 в 15:59

to Patriot1.:  А чем Вам военная форма не нравится? Наверное Вы просто не патриот...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
983
UINSHEDOW
- 29/12/2021 в 16:12

Документально пусть зафиксируют что не выгонят. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3484
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2021 в 16:32

to Артур Галиакберов:  
to Patriot1.:  А чем Вам военная форма не нравится? Наверное Вы просто не патриот...
 

 Форма мне нравится, и очень близка, мне не нравится что именно Вы в военной форме...И о патриотизме не Вам судить...

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 29/12/2021 в 16:34

 

Документально пусть зафиксируют что не выгонят. 

 После того как выгонят, зафиксируют - ушли добровольно....hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
1781
byrgik (Севастополь)
- 29/12/2021 в 18:00

to Patriot1.:  
to Артур Галиакберов:  to Patriot1.:  А чем Вам военная форма не нравится? Наверное Вы просто не патриот...  Форма мне нравится, и очень близка, мне не нравится что именно Вы в военной форме...И о патриотизме не Вам судить...

 

ФОТО НА АВАТАРЕ - Адамов Олег Евстахиевич — участник заплыва через Берингов пролив, капитан 1-го ранга, последний командир атомной подводной лодки «К-19», Сейчас проживает в Новосибирске.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3484
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2021 в 19:03

to byrgik:  
​ ФОТО НА АВАТАРЕ - Адамов Олег Евстахиевич — участник заплыва через Берингов пролив, капитан 1-го ранга, последний командир атомной подводной лодки «К-19», Сейчас проживает в Новосибирске.
 

 Это понятно,что использовано чужое фото и образ...Мне надо правильней было бы сказать - "Мне не нравится , что Вы используете военную форму"...За информацию спасибо...А лжеаватарщикам с Ленина,2  - незачет...

Аватар пользователя Женя Пушкарева
постов:
24
Женя Пушкарева (Севастополь )
- 29/12/2021 в 19:13

Меня удивляет то, что в комментариях наводят ср*ч,судя по всему,далеко и близко не владельцы яхт. Я уверена что с ними в любом случае уже решили все вопросы. Никак не могу представить картину : приходят такие владельцы этих самых яхт и яликов к своим плавательным красавцам, а они где нибудь в амбаре закрыты до лучших времён, ну или на 4 года , абсурд же!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13361
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/12/2021 в 20:04

Севастопольцы смогут сосуществовать со строителями марины

Челом бьём Санкт-Ротенбургу!!

В отношении собственников яхт, которые их используют  не для коммерческих целей, а для собственного удовольствия, проблем, по словам губернатора, нет.notmehysterical

Прощайте коммерческие коммерсанты, "напряжения нет"!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1781
byrgik (Севастополь)
- 29/12/2021 в 20:15

to КРЫМЧАК:  В отношении собственников яхт, которые их используют  не для коммерческих целей, а для собственного удовольствия, проблем, по словам губернатора, нет.notmehysterical
Их там десяток-полтора от силы. А вот яликов, катеров, баркасов - не одна сотня.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 29/12/2021 в 20:20

 

to Дузер:  Не согласен. В интересах местных властей завершить все как можно быстрее. Поверьте, будет шедеврально. Марину такого уровня я видел на Пальма-де-Майорке. Кстати, известие о ее строительстве население восприняло в штыки - жилые кварталы сносили. А сейчас все крайне довольны - красиво, просто вал туристов, а значит все обеспечены работой и достойнм заработком, памятники архитектуры и истории любовно ограждены. Да, и местные владельцы малых плавсредств тоже остались не в обиде.

 

to Артур Галиакберов:  можно уточнить, кто "все"? жители, которых выселили? или собственники шедевра?
и о работе, пожалуйста, какие же рабочие места могут быть созданы?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1987
sevdeel (Севастополь)
- 29/12/2021 в 20:48

С "балетом ёперным" - сосуществуют севастопольцы - и с "мариной яхонтовой" придётся. Развитие - оно такое.

Аватар пользователя Михаил Савостин
постов:
15
Михаил Савостин (Севастополь)
- 29/12/2021 в 21:18

я не понимаю, тут обсуждают все владельцы яликов? хоть один реально есть тот, кого отправили?...сомневаюсь очень.

Аватар пользователя Андрей Соколов
постов:
2
Андрей Соколов
- 29/12/2021 в 21:22

Как я понял, тут владельцев лодочек нет. Ну были у них проблемы, но губер же сегодня конкретно скзал что бы разобрались и выделили

Аватар пользователя Денис Калганов
постов:
8
Денис Калганов
- 29/12/2021 в 21:30

Епрст))) ну вы прям тут отжигаете. Окупация? Да вроде она уже прошла. Много при Украине для Крыма делалось?  А сейчас  что то начинают делать и сразу чуча отрицания.  Хотя когда в Москве, когда в гранит мостовые упаковавыли, тоже недруги выли. А теперь всем ясно- на века

Аватар пользователя Edvard
постов:
524
Edvard (Севастополь)
- 29/12/2021 в 21:31

В 2022 году начнут с Таврической набережной - перекладывать коммуникации и прочее. Если так, как водопроводные трубы по всему городу, то это надолго. Оставят возможность проехать к Мраморному и Василям? Говорят, есть какая-то грунтовка мимо карьера, но там же пылищаyak

Аватар пользователя byrgik
постов:
1781
byrgik (Севастополь)
- 29/12/2021 в 22:19

to Edvard:  
В 2022 году начнут с Таврической набережной - перекладывать коммуникации и прочее. Если так, как водопроводные трубы по всему городу, то это надолго. Оставят возможность проехать к Мраморному и Василям? Говорят, есть какая-то грунтовка мимо карьера, но там же пылища. 

 ... там ещё и охрана.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
357
Sevastopolec 2020
- 29/12/2021 в 22:42

Топики тоже говорили трогать не будут , теперь пешком ходим после 22.00

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 29/12/2021 в 23:33

to byrgik:  
to КРЫМЧАК:  В отношении собственников яхт, которые их используют  не для коммерческих целей, а для собственного удовольствия, проблем, по словам губернатора, нет.Их там десяток-полтора от силы. А вот яликов, катеров, баркасов - не одна сотня.

 ага, там на одного хозяина приходится до 5-8 яликов-катерков

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1615
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/12/2021 в 0:06

Это душа Балаклавы.

А душу мы должны беречь.Все будет хорошо. Балаклава для ВСЕХ!!! 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 30/12/2021 в 11:54

to Хабиби:  Уважаемый, у Вас Интернет под рукой есть? Флаг Вам в руки - там все найдете. Материалы в открытом доступе.

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 30/12/2021 в 11:55

to byrgik:  Да, я проживаю в Новосибирске... В самом его сердце - на Красном проспекте biggrin

Аватар пользователя ***
постов:
915
*** (Севастополь)
- 30/12/2021 в 17:01

Про ёлки на Восставших он тоже говорил, что не спилят, и про киоски Союзпечати говорил, что работать будут по назначению, и про Казачью...

Аватар пользователя ***
постов:
915
*** (Севастополь)
- 30/12/2021 в 17:08

to Дузер:  неее, это же они строят для себя! Стройка будет идти ударными темпами! Слугам народа надо же друг перед другом яхтами понтаваться!
А Исторический для людей, может и подождать десятилетия, пока не заболтают! А когда будет доступ вдруг появится коттеджный посёлок, тоже для слуг народа!