Севастополь

Севастопольцев зовут в наблюдательный совет реконструкции Балаклавы

Для наблюдения за стройкой надо признаться в знании языков и гостайны.

Севастопольцев зовут в наблюдательный совет реконструкции Балаклавы

Попытаться попасть в Наблюдательный совет по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте Севастополя, который будет создан по поручению действующего губернатора Михаила Развожаева в начале 2022 года, может любой желающий. Для этого необходимо заполнить специальную анкету, сообщает сайт городского правительства.

Как сообщила курирующий строительный проект в Балаклаве вице-губернатор Мария Литовко, прием заявок на вступление в набсовет начинается уже сегодня, 17 декабря 2021 года и продлится до 30 декабря. Данные в письме с темой «Заявка в Наблюдательный совет» необходимо направить на e-mail balaklava@sev.gov.ru.

«В начале 2022 года будут объявлены результаты, после чего будет вестись постоянная работа совета под руководством губернатора», - рассказала Мария Литовко. По словам вице-губернатора, примером подобного успешного опыта общественного наблюдения может считаться реконструкция улицы Большая Морская. 

Анкета, приложенная к информационному сообщению городского правительства, оказалась, однако, весьма интересной. Севастопольцу, желающему войти в члены набсовета, нужно приложить своё фото, а также ответить на ряд неожиданных вопросов.

Например, нужно исчерпывающе ответить, когда и по какой причине житель Севастополя менял гражданство, в том числе другого государства. Для любого коренного севастопольца этот вопрос наверняка будет особо волнующим. Затем надо подробно рассказать о своём образовании и ученых степенях, поведать о знании иностранных языков и языков народов РФ, упомянуть о классном чине, судимостях и допуске к государственной тайне.

После чего нужно подробно перечислить работу с начала трудовой деятельности (включая учебу и военную службу), награды и близких родственников, а также и не забыть упомянуть смены фамилий этими родственниками. Прежние ФИО тоже придется вспомнить.

На последнем этапе заполнения анкеты нужно указать гражданство супруга или супруги, признаться в цели пребывания за границей, если таковое имело место, сообщить воинское звание, домашний адрес, паспортные данные – гражданского и заграничного, СНИЛС и ИНН.

В пункте 22 анкеты гражданам, которые остались недовольны уровнем собственной откровенности, предоставлена возможность сообщить «другую информацию, которую желаете сообщить о себе».

Анкета, которую должен заполнить севастополец, желающий выразить своё мнение о строительстве, должна быть предельно правдивой. Это особо подчеркивается в пункте 23, который звучит так: «мне известно, что сообщение о себе в анкете заведомо ложных сведений и мое несоответствие квалификационным требованиям могут повлечь отказ в участии в конкурсе и приеме на должность, поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации».

За разъяснениями ForPost обратился к непосредственному куратору проекта, вице-губернатору Марии Литовко. В частности, нас – как, наверное, многих других севастопольцев – интересовала связь членства в наблюдательном совете с государственной гражданской службой, а также загадочные квалификационные требования, которым нужно соответствовать для обсуждения перестройки Балаклавы.

Отдельный вопрос касался совсем уж последних строчек анкеты, где говорится следующее: «фотография и данные о трудовой деятельности, воинской службе и об учете оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе». Из чего, по всей видимости, следует, что кроме анкеты нужно будет ещё предъявить оригинал паспорта, военного билета, диплома и трудовой книжки.

Мария Литовко рекомендовала перечислить все возникшие вопросы в пресс-службу правительства. ForPost приступил к подготовке соответствующего запроса.

Как сообщили неофициально источники ForPost в самом правительстве, анкета, которую установили в качестве обязательной для соискателей членства в набсовете – обычная анкета, которую заполняют при поступлении на работу в правительство и любую другую госслужбу.

«Просто кто-то взял и разместил ту анкету, которая была под руками. Именно этим и объясняются странные для незнакомых с госслужбой людей требования, среди которых есть и откровенно избыточные», - предположил наш собеседник.

Накануне стало известно, что создавать в Балаклаве центр яхтенного туризма доверили ПАО «Мостотрест». Стоимость проекта оценивается в 9,4 миллиарда рублей, сообщала пресс-служба правительства Севастополя.

Николай Сведски

2208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Serggio
21697

Для наблюдения за стройкой надо признаться в знании языков и гостайны.

Значит, будем иметь дело с гостайной и иностранцами... biggrin

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Ну кто-то же такое решение принял и ещё кто-то его утвердил?! Может только претенденты на госслужбу или уже служащие могут участвовать в наб.совете? Неужели это связано с высокими требованиями к качеству проекта?

 На Б.Морской также с высокой планкой  отбор кандидатов в Наб.совет  проводился и в итоге всё равно не всё гладко получилось.

Profile picture for user plugarzhanna@mail.ru
79

Ну конечно лучший друг Роттенберг. Кто бы сомневался.

 

Profile picture for user Худи
864

Я направил анкету, ничего подобного в ней нет, только персональные данные, трудовая деятельность и адрес для связи.

Анкету я взял на сайте Правительства, она там не такая полная, как предлагаемая здесь.

Profile picture for user лучик света
911

анкета как для службы в ФСБ 

это для того, наверное, чтобы была техническая возможность отсеять неудобных наблюдателей...

хотя как по мне, то критерий должен быть один: неравнодушный севастополец!

Profile picture for user Serggio
21697

to Худи:  

Я направил анкету, ничего подобного в ней нет, только персональные данные, трудовая деятельность и адрес для связи.

 Есть, и даже более того - надо даже указывать, какие госнаграды получал.

Скачано с сайта Правительства, если что. Пункт 10 - "трудовая деятельность" опущен ввиду малоинформативности.

Особенно интересно было прочитать про "несоответствие квалификационным требованиям".

Profile picture for user Худи
864

to Serggio:  А вы в какой службе, что стесняетесь своих наград? Чего Вас так напугал пунк про трудовую деятельность, Вы что то нелегальное делаете, имеете не трудовые доходы? Этой анкете больше чем Вам лет, только названия в пунктах меняются.

Profile picture for user Шато
1351

to Serggio:  Стандартная анкета,при Союзе при поступление в ВУЗы почти такая же была и кстати с сведениями о гос.наградах.

Просто привык народ у нас неофициально работать за время *вна*

Profile picture for user ulogin_mailru_939800440304471725
198

Гласность и открытость-залог успеха в любом начинании...

Profile picture for user Serggio
21697

to Худи:  

to Serggio:  А вы в какой службе, что стесняетесь своих наград? Чего Вас так напугал пунк про трудовую деятельность,

 Не стесняюсь, просто не вижу необходимости.  Как и в пункте о допуске к гостайне. Уверен, что для участия в наблюдательном совете в этом никакой необходимости нет.  А лист про трудовую деятельность можете выложить сами, если очень хочется - там одни пустые строчки, только место занимать. В этой связи я и употребил фразу "пункт малоинформативен", а не "я напуган". Разницу чувствуете? smile

Profile picture for user Serggio
21697

to Шато:  

to Serggio:  Стандартная анкета,при Союзе при поступление в ВУЗы почти такая же была и кстати с сведениями о гос.наградах.Просто привык народ у нас неофициально работать за время *вна*

 Мне непонятно, какие именно квалификационные требования существуют для работы в наб.совете, и где они утверждены. И есть ли они вообще. По моему мнению, тот, кто использовал эту форму, вообще не задумался, как её адаптировать к конкретным целям. 

Profile picture for user Шато
1351

to Serggio:  От этого легче станет?Тогда новую программу надо составлять,(программисты,прогр.обеспечение,а на это денюжку...) Пятую графу убрали,и то кому то хорошо biggrin

Profile picture for user Antoni
477

Простите, если анкета как при поступлении на работу, то, стесняюсь спросить, зарплата будет?

Profile picture for user Xaarxann
103

предлагаю отойти от обсуждения пунктов анкеты и сконцентрировать свое внимание на формулировке

наблюдательный совет реконструкции Балаклавы.

Что это за зверь такой, какими он обладает полномочиями и нужен ли он вообще севастопольцам для того, что бы контролировать то безобразие, которое развернется в скором времени в Балаклаве?

Profile picture for user Шато
1351

 

to Serggio:  От этого легче станет?Тогда новую программу надо составлять,(программисты,прогр.обеспечение,а на это денюжку...) Пятую графу убрали,и то кому то хорошо 

 Это образец советской анкеты,

Profile picture for user Топотушка
2464

А как в приглашении напишут : "Идёт набор безмолвных свидетелей на похороны Балаклавы"?

Profile picture for user ***
1340

наблюдательный совет реконструкции 

Дешёвые понты якобы участия народа, и будто будут прислушиваться! 

Всё будет сделано как задумано!

Profile picture for user Йоланда
3613

И шо,кто то из севастопольцев еще верит,что их мнение что то значит? biggrin Да  без разницы,что думают жители,все уже решили,потом скажут,что севастопольцы в большенстве проголосовали "ЗА",давлеко ходить ненадо,у нас уже были"слушания" по реконструкции Б.Морской и по мысу Хрустальный.

Profile picture for user хан-3-7-11
309

строительство этого райского уголка для богатых за деньги налогоплательщиков-это пир во время чумы

Profile picture for user Худи
864

to ***:  

Дешёвые понты якобы участия народа

Почему понты? Ну не хочет народ учавствовать. Дали шанс войти в совет, написали как это сделать, как тут же все нашли причины, почему этого не надо делать. Так же и с обсуждениями, не пришёл, значит согласился.

Ах, да, на диване же с интернетом удобнее участвовать в жизни города. 

Profile picture for user Мицуко
2929

Ах, да, на диване же с интернетом удобнее учавствовать в жизни города.

Удобнее участвовать.ok

Profile picture for user Худи
864

to Мицуко:  Спасибо, что поправили орфографию. Всегда знал, что по сути прав.

Profile picture for user Andgi
3112

Всегда считал, что Литовка недалёкая, ну, чтоб, до такой степени... Я стесняюсь спросить, может нам ещё мазки сдать, на всякий случай. А вообще почитайте биографию этой дамы, обхохочитесь.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Уже поздно. звать нужно былло когда литовок завозили(

Profile picture for user Oberon
6370

примером подобного успешного опыта общественного наблюдения

ну да, ещё бы назвали "созерцания". осваивайте уже, чё там. мож подавитесь этими ярдами, да мир чище станет. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Севастопольцу, желающему войти в члены набсовета, нужно приложить своё фото, а также ответить на ряд неожиданных вопросов.

Например, нужно исчерпывающе ответить, когда и по какой причине житель Севастополя менял гражданство, в том числе другого государства,  надо подробно рассказать о своём образовании и ученых степенях, поведать о знании иностранных языков и языков народов РФ, упомянуть о классном чине, судимостях и допуске к государственной тайне.

 Да нет, это не в наблюдательный совет зовут, это либо космонавтов готовить будут, либо агентов 007, с лицензией на убийство!!crazy

ИДИОТИЗМ.

Profile picture for user ulogin_yandex_569310058
56

 

to Serggio:  А вы в какой службе, что стесняетесь своих наград? Чего Вас так напугал пунк про трудовую деятельность, Вы что то нелегальное делаете, имеете не трудовые доходы? Этой анкете больше чем Вам лет, только названия в пунктах меняются.

 ...на службе у гетьмана сайгачного

Profile picture for user korabel80
348

Создавать наблюдательный совет надо было при рассмотрении ИДЕИ создания марины. А сейчас, что должен делать совет: отменить финансирование, поменять подрядчика или следить, как заливают бетон?

Profile picture for user Худи
864

to korabel80:  Совет нужен для соблюдения всех бюрократических норм. Это как навроде что мы все в тюрьме, только половина сидит, половина охраняет.

Я понимаю, что здесь все и без наблюдения знают о распилах, а теперь это будет под наблюдением. Может всезнайки что нибудь другое себе придумают.

Profile picture for user Толюсик
154

Балаклава не для яхт милиардеров -сделать бухту для водных видов спорта 

Profile picture for user Устроительница
1411

Зовут наблюдать за циничным уничтожением нашей Балаклавы.

Profile picture for user Худи
864

to Устроительница:  А Ваша она каких времён? Рыбаций посёлок, база подводных лодок, бухта туристического отдыха на корытах?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Анкета составлена с нарушением Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».  

и Конституции Российской Федерации  в формулировке пункта 15 Анкеты

15 Мне известно, что сообщение о себе в анкете заведомо ложных сведений и мое несоответствие квалификационным требованиям могут повлечь отказ в участии.

в части, касающейся "мое несоответствие квалификационным требованиям" - неправомерна, подлежит исключению, как нарушающая (части 1-3 статьи 32) конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства:

bye2Статья 32 Конституции Российской Федерации

shocking1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

shocking2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

shocking3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.







 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_373267726
15

Анкета,как анкета. как по мне, я закон не нарушал, ничего страшного в вопросах не вижу. и в совет попасть хочу, и не думаю, что это только для бумажек. но решать вам, бухтеть или действовать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376905491
58

Как какая новости про Балаклаву, так поток грязи .хватит уже  нести чушь, или гоните в прошлое, как викинги мясо сырое жрать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376905491
58

 

Всегда считал, что Литовка недалёкая, ну, чтоб, до такой степени... Я стесняюсь спросить, может нам ещё мазки сдать, на всякий случай. А вообще почитайте биографию этой дамы, обхохочитесь.

 спасибо за мнение, нихрена не интересно. Идите сами в правительство  и меняйте жизнь народа раз так все похо!

Profile picture for user SteelRat
210

Полная некомпетентность Литовко. Прежде чем звать в наблюдательный совет необходимо разработать и утвердить положением о нем, чтобы все желающие знали требования к кандидатам, полномочия членов совета и свою ответственность. А так это чисто профонация либо создание ручного наблюдательного совета, создаваемого для галочки!

Я бы пошёл, знать бы полномочия и ответственность, но только «кто его туда пустит» с такой анкетой

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477