Лента новостей

Севастополь

6787
18

Севастопольцы смогут проехать по новой двухуровневой развязке раньше срока

Строительство восьмого этапа трассы «Таврида» проходит с опережением графика. 
ForPost - Новости : Севастопольцы смогут проехать по новой двухуровневой развязке раньше срока
Фото: Pixabay

Строительство последнего этапа трассы «Таврида», включающего реконструкцию Ялтинского кольца, выполнено почти наполовину. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено. 

«Работы <на восьмом этапе трассы «Таврида»> выполнены на 47%. Ведётся реконструкция мостового сооружения и строительство двухуровневой развязки на Ялтинском кольце», – рассказал глава транспортного ведомства.

Ввод объекта в эксплуатацию, по его словам, запланирован на 2023 год, однако работы идут с существенным опережением графика.

Динамичность ведущегося под Севастополем строительства ранее отметил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. При этом подрядная организация, по его словам, была готова дополнительно увеличить скорость и объём работ, а власти, со своей стороны, обещали оказать компании поддержку и не пожалеть денег на важную стройку.

Напомним, что по проекту восьмого участка трассы «Таврида» на месте прежнего Ялтинского кольца должна появиться двухуровневая транспортная развязка с элементами кольцевого пересечения, а также два путепровода тоннельного типа с организованными съездами в сторону Сапун-горы и Ялты.

Стоимость всего объекта составляет 19 миллиардов 300 миллионов рублей, в том числе 3,5 миллиарда предусмотрены на модернизацию Ялтинского кольца. Сейчас движение на этом участке организовано через новую объездную дорогу.

Читайте по теме: В Ленинском районе Севастополя начинается строительство двухуровневой развязки.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 06/12/2021 в 16:14

Обычный ход, изначально заявить более поздние сроки, потом сдать объект раньше и сорвать аплодисментыbye2

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/12/2021 в 16:18

to Andgi:  всяко же лучше чем когда переносят сроки? Например генплан?

Аватар пользователя 19
постов:
843
19
- 06/12/2021 в 16:20

Весь фокус заключается в том, что местные власти не при чем. Если бы от них что-то зависело, то стройка велась бы еще 100 лет. Рапортовать - это не строить. 

 

Просто напомню:

«Проводится подготовка к началу строительно-монтажных работ в 2021 году, это реконструкция транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог, так называемый «огурец», – заявил П. Иено – Планируется заключение государственного контракта на строительно-монтажные работы до 31 марта 2021 года». Основной этап строительства запланирован на август 2021 – декабрь 2022 года.

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 06/12/2021 в 16:20

Проезжал мимо стройки несколько раз и только восхищение от  объема выболненных работ.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 06/12/2021 в 16:47

to: partizzan76

to Andgi:  всяко же лучше чем когда переносят сроки? Например генплан?

 Конечно лучше. Но я не об этом. Они заявили, что сдадут объект в 23 году, т.е. на восьмой участок около 4 лет, практически, как вся Таврида. Естественно, они знали, что сдадут раньше, зачем эти манипуляции, люди не глупые всё понимают. Любят у нас петь деферамбы "правильным путём идём товарищи". 

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 06/12/2021 в 16:49

Давно уже идем путем неправильным... Пора к этому привыкнуть.

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 06/12/2021 в 16:50

5 км когда можно будет проехать без пробок?

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 06/12/2021 в 16:59

Вот подождали бы, когда сделают "кольцо" и этого же подрядчика направили на "огурец", а то как бы не затянулось как с камышовой thinking

Аватар пользователя alexo
постов:
163
alexo (Севастополь)
- 06/12/2021 в 17:21

Да, на Тавриде круглосуточно в поте лица пашут. Если огурец будет строить автодор то пиши пропало. По схеме обещанного три года будет стройка.

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
208
Денис Пришедько
- 06/12/2021 в 18:41

Ну так крупные развязки на Тавриде (из Симферополя или Феодосии в сторону Керчи например) и строили по 3 года, фактически весь срок строительства Тавриды

to: partizzan76to Andgi:  всяко же лучше чем когда переносят сроки? Например генплан? Конечно лучше. Но я не об этом. Они заявили, что сдадут объект в 23 году, т.е. на восьмой участок около 4 лет, практически, как вся Таврида. Естественно, они знали, что сдадут раньше, зачем эти манипуляции, люди не глупые всё понимают. Любят у нас петь деферамбы "правильным путём идём товарищи". 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 06/12/2021 в 18:48

А при чем тут Иенно? Чего хвастаться? Ялтинское кольцо - федеральная стройка... Как и вся "Таврида"... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 06/12/2021 в 19:03

А есть ли "строительство"?yak

Пока только долгострои.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/12/2021 в 22:53

Ввод объекта в эксплуатацию, по его (Иено) словам, запланирован на 2023 год, однако работы идут с существенным опережением графика.

 А что ещё в городе есть кто-то, кроме Развожаева,  кто верит его словам? Улицу Суворова обещали сдать к 1 октябряhysterical Или про то какого года никто не говорил?hystericalhysterical

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 06/12/2021 в 22:56

Да лана вам там. Я там на неделе 3 раза езжу. Ну пусть пока знаки неудобные. Да уже асфальт как зеркало, мы про дыры укуринские забыли. Спасибо России за наши дороги. Уже и за дворы взялись. Чего жалуетесь? Я как-то на Вакуленчука сразу две правые шины пробил в 2013-м. А что сейчас? Мост на 4 полосы! А сейчас делают трассу на Ялту. Бог в помощь!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/12/2021 в 23:35

to DaddyCool:  Место узнаёте? Не подскажете когда сделали? На Героев Севастополя то же самое - закончили переукладку в конце лета этого года.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 07/12/2021 в 1:22

 

Да, на Тавриде круглосуточно в поте лица пашут. Если огурец будет строить автодор то пиши пропало. По схеме обещанного три года будет стройка.

Шевченко год ковыряют.  Район европы закатали асфальтом, после чего вдруг неожиданно образовался трамплин на пересечении с улицей Маринеско. Сейчас пытаются этот трамплин растянуть чтобы был не такой резкий. Подозреваю просчитались с выемкой грунта, сняли недостаточный слой, теперь появляются трамплины.

Что самое смешное новое полотно в районе съезда с кольца не состыковалась с полотном камышового шоссе тоже образовав некий поперечный кратер.

Помимо этого строители сделали огромный бугор на съезде на грунтовку в сторону ГК Тропик. Проехать невозможно не черканув бампером даже на кроссовере. В конце-концов там влепили люк и проезд вообще закрыли. Совершенно наплевательское отношение. Словно специально создают по максимуму проблем всем вокруг и конца-края этому бардаку не видно.

Аватар пользователя карапупс
постов:
549
карапупс (Севастополь)
- 07/12/2021 в 11:59

Новости всё чаще пишут в будущем времени. Новость - это когда уже работа закончена!!!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/12/2021 в 19:15

Работы в любой момент могут прерваться...