Севастополь

Новую ялтинскую развязку под Севастополем откроют раньше срока

Дорожные рабочие избавляются от издержек и ускоряют масштабную стройку.

Новую ялтинскую развязку под Севастополем откроют раньше срока

Строительство восьмого участка трассы «Таврида» в Севастополе идёт с опережением графика. Об этом заявил начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта Севастополя Анатолий Грищук. Дептранс города планирует ввести в эксплуатацию раньше срока именно Ялтинское кольцо. Сейчас на объекте работы ведутся круглосуточно, сообщает НТС.

«У нас контрактные сроки планируются на 2023 год. Вот, максимально ускорим. Сейчас сказать, когда именно, я не могу, но мы предпринимаем все усилия для того, чтобы сократить максимально сроки. Это оптимизация технологических процессов, это всевозможная помощь в решении вопросов с сетевыми организациями, ускорение на уровне административного ресурса», – говорит Анатолий Грищук.

По проекту 8-го участка трассы «Таврида» на месте прежнего Ялтинского кольца должна появиться двухуровневая транспортная развязка с элементами кольцевого пересечения. Строители возведут и два путепровода тоннельного типа с организованными съездами в сторону Сапун-горы и Ялты.

Как писал ForPost, параллельно с работами по строительству двухуровневой развязки с двумя тоннельными путепроводами на месте существующего Ялтинского кольца прошло обустройство объездных дорог – севастопольского «трилистника».

Комментируя ход строительства, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин во время своего посещения Севастополя заявлял, что подрядная организация готова дополнительно увеличить скорость и объём работ, а власти, со своей стороны, его поддержат и не пожалеют денег на важную стройку.

Наглядно проследить темпы работ в районе Ялтинского кольца можно на примере мартовского материала ForPost «Как строят развязку на Ялтинском кольце в Севастополе».

Стоимость всего объекта – 19 миллиардов 300 миллионов, в том числе 3,5 миллиарда предусмотрены на модернизацию Ялтинского кольца. Сейчас движение на этом участке организовано через новую объездную дорогу.

4943
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Paganel
5575

Строительство восьмого участка трассы «Таврида» в Севастополе идёт с опережением графика... Сейчас на объекте работы ведутся круглосуточно.

А ничего, что подобные работы и ДОЛЖНЫ вестись круглосуточно, а не так, как с подачи должностных туристов в Севастополе делается: с 10-ти до 18-ти парой-тройкой рабочих с перерывами на обед и намаз?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

Травить - не мешки таскать)))) Сначала откройте)))))))))))))))))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

to Paganel:  

Строительство восьмого участка трассы «Таврида» в Севастополе идёт с опережением графика... Сейчас на объекте работы ведутся круглосуточно.А ничего, что подобные работы и ДОЛЖНЫ вестись круглосуточно, а не так, как с подачи должностных туристов в Севастополе делается: с 10-ти до 18-ти парой-тройкой рабочих с перерывами на обед и намаз?

 Ну это Вы вообще описали ударные темпы с узкоколлейки времен Павки Корчагина по сравнению с тем, что происходит на улице Суворова)))))))))))))))))))))

Profile picture for user ALfons
1137

уже в традицию вошло открывать в будующем времени ,не говорите гоп, стопудов опять облажаетесь  ,доверия увы  нет. Перед выборАми даже сами Мишустин с Володиным в Саратов поперлись в какое то трамвайное депо и недостроеную больницу посетили )))

Profile picture for user Oberon
6370

to Karavan:  

3,5 миллиарда на 2хуровневую развязку?? а не много?))

 как бы ещё и доплачивать не пришлось, по аналогии с ремонтом на суворова ))

Profile picture for user Hungry Cat
539

Если севастопольские дорожники - то лет десять точно будут строить.

Profile picture for user VonDorn
1042

Если севастопольские дорожники...

А когда-то севастопольские дорожники построили трассу Севастополь-Ялта....за 9 месяцев. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Как только начинают рассказывать об ударных темпах, открытии раньше срока, значит что-то здесь не так.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Paganel:  

А ничего, что подобные работы и ДОЛЖНЫ вестись круглосуточно, а не так, как с подачи должностных туристов в Севастополе делается: с 10-ти до 18-ти парой-тройкой рабочих с перерывами на обед и намаз?

 Причем, за счет того, что рабочих хватает для полноценной и качественной работы в три смены. А не потому что бесправные рабы вкалывают с утра до ночи и с ночи до утра, "ни жрамши, ни **амши".



А то, хоть и хочется, чтобы этот бардак поскорее закончился, но ускорения такой ценой



нам не нужны.



Да и качество выполняемых работ не должно страдать.

Profile picture for user Krupskaya
844

Это оптимизация технологических процессов, это всевозможная помощь в решении вопросов с сетевыми организациями, ускорение на уровне административного ресурса

Да сколько можно?! Вы уже дооптимизировались на Б.Морской, дореформировались на 12-м маршруте и ускорились на Суворова. Может хватит гнать халтуру?

Profile picture for user sergey-ka
3954

Только бы не пострадало качество работ. Уже много примеров с плохим качеством выполненных работ.

Profile picture for user Olegych
375

 

Если севастопольские дорожники - то лет десять точно будут строить.

 Вам какие больше по душе? Дагестанские, узбекские, таджикские? 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1398

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4440

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1754

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2625