Лента новостей

Севастополь

2658
11

Правительство России не пожалеет денег на севастопольский участок Тавриды

Подрядчик готов ускоряться, а заказчики готовы поддержать его финансово. 
ForPost - Новости : Правительство России не пожалеет денег на севастопольский участок Тавриды
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Строительство севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» проходит с опережением графика, при этом подрядная организация готова дополнительно увеличить скорость и объём работ, сообщил журналистам заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин

«Из хороших новостей: он [подрядчик] сказал, что на миллиард больше в этом году построит, попросил передвинуть деньги «влево», как мы называем, по ФЦП. Решение сегодня приняли, сказали, чем быстрее ты построишь – денег мы тебе дадим столько, сколько нужно – лишь бы быстрее строил», – отметил вице-премьер. 

Напомним, что контракт на строительство восьмого этапа трассы «Таврида» протяженностью 7,9 км был заключен в ноябре 2020 года. Работы, которые также предусматривают создание двухуровневой развязки с двумя тоннельными путепроводами, планировали завершить в ноябре 2023 года.

Читайте по теме: Хуснуллин назвал сроки завершения строительства съездов с «Тавриды»

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5128
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/05/2021 в 17:17

Дороги - наше все! И строительство вполне оправдано, особенно если развязки построят

Аватар пользователя Евгений1
постов:
171
Евгений1 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:18

Если на "Огурце" и на пересечении Камышового и Фиолентовского шоссе не будет двухуровневых развязок (рельеф, кстати, позволяет), то всё - впустую.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
655
Dimen_777 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:41

Ента "сТАВРИДА" уткнется в Севастопольские пробки на въезде в город со стороны 5 км, потом огуреццц, потом Остряки. До города все красиво и эффектно, даже не спорю. А городе коллапс и пробки. И это пока еще ТУРыстов нет. А когда они все летом ломануться сюда на машинах по "Ставриде", и если проскочат Ялтинское кольцо, город просто встанет.

и ВСЕ! Как то так...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1106
Русский_Мир ()
- 05/05/2021 в 17:56

Вот бы про Камышовое шоссе такие же новости, а то забросили, скачешь как дурак по лежачим полицейским каждые 300 метров.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2784
Patriot1. (Севастополь)
- 05/05/2021 в 18:01

to Dimen_777:  
Ента "сТАВРИДА" уткнется в Севастопольские пробки на въезде в город со стороны 5 км, потом огуреццц, потом Остряки. До города все красиво и эффектно, даже не спорю. А городе коллапс и пробки. И это пока еще ТУРыстов нет. А когда они все летом ломануться сюда на машинах по "Ставриде", и если проскочат Ялтинское кольцо, город просто встанет.и ВСЕ! Как то так...

 

Трудно не согласиться...Все правильно...Если междугородние дороги привели или приводят в порядок, то с внутренней дорожной сетью беда, несмотря на то, что также много сделано...Нужны двухуровневые развязки срочно на вьезде в город со стороны Ялты, при чем   две - на вьезде на так называемый "огурец" и на Проспект им Ген. Острякова.Нужна развязка на обьездной.Нужна развязка на Дергачах.Нужен мост или тонель на Северную. Скоро видно город подойдет к тому, что придется строить (как в Дели) наземные эстакады.Нужен комплексный План развития и реконструкции всех автодорог  города...И каждый раз при  решении глобальных городских проблем подходим к тому , что нужен Генплан города...Кстати визит высокопоставленных и быстро заменяемых подтвердил, что о Генплане у них ни слова...Клястер без документов на первом месте...

Аватар пользователя Даккар
постов:
5668
Даккар (Севастополь)
- 05/05/2021 в 18:24

Так как "стоят"-то проще выкинуть.

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1872
Командор. (Севастополь.)
- 05/05/2021 в 18:29

А качество?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 05/05/2021 в 18:42

Правительство России не пожалеет денег на севастопольский участок Тавриды

Я б в Москве с киркой уран нашел

При такой повышенной зарплате.hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1850
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/05/2021 в 18:45

Правительство России не пожалеет денег на севастопольский участок Тавриды

 А правительство Севастополя не пожалеет сил на освоение этих средств! Возможно и на "Тавриду")

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
20
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/05/2021 в 19:17

Как же приятно читать такие новости. УРААА!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2697
Mir vsem (Севастополь)
- 06/05/2021 в 20:10

to Русский_Мир:  "Вот бы про Камышовое шоссе такие же новости, а то забросили, скачешь как дурак по лежачим полицейским каждые 300 метров"
 
Мэр обещал, "мамой клялся" в апреле всё закатать в одни уровень... 
Но что делать, слово его - как дал, так и забыл!